Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Москва - Минск - Киев - Москва  (Прочитано 10211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Whisper

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Мск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Москва - Минск - Киев - Москва
« : 08 Март 2012, 21:58:34 »
Здравствуйте.
Не так давно стал счастливым обладателем корсы.
Еще давно было у меня желание скататься на машине в небольшое путешествие. Хотел посмотреть Минск и Киев.
Вот собственно желание есть, маршрут (хоть и очень примерный) пригляделся, осталось выяснить нюансы.
Собственно вопросы к бывалым:
Какие могут быть проблемы на таможне? Где лучше проходить (меньше очередь)? Тонировка заводская (т.е. ее почти нет).
На что стоит обратить внимание у машины перед отправлением. Ну обычное я все само собой проверю, но вдруг бывали типовые неожиданные случаи.
Что можно посмотреть не в городах, а по дороге (т.е. с небольшими отклонениями от маршрута).
Где можно недорого остановиться на ночевку?

Если будут еще какие-нибудь советы, буду очень признателен. Для меня это будет первое большое путешествие на своей машине. Поедем скорее всего в два экипажа, что отметет половину возможных ЧП, но все равно.

P.S. Собираюсь на майские. Предварительно на вторые.

Google

Москва - Минск - Киев - Москва
« : 08 Март 2012, 21:58:34 »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Москва - Минск - Киев - Москва
« Ответ #1 : 08 Март 2012, 22:45:14 »
хм, в этом году 9 мая приходится на среду. и вроде как ничего никуда не переносится. просто один выходный посреди рабочей недели.

правильно ли я понимаю, что вы этот маршрут собираетесь весь освоить за обычные длинные выходные, т.е. за 3 дня? вы уверены?
слишком мало дней на маршрут! логичнее разделить эти поездки. одни выходные на минск. другие на киев. ну если конечно задача не просто добраться до города, поставить галочку, переночевать и нестись дальше.

типовые неожиданные случаи.
типовых неожиданностей быть не может. кроме разве что прокола колеса ))) если машина новая, то вообще смысла нет париться.

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Москва - Минск - Киев - Москва
« Ответ #2 : 08 Март 2012, 23:50:22 »
На Белорусской границе таможня стоит 20 российских рублей, никаких "зеленых карт" (временная страховка) не нужно. Таможня под Смоленском проходится буквально без остановки  :)
Не вздумайте менять ин. валюту (даже рос. рубли) на улице, у "менял". Увидят милиционеры или кгб'шники повяжут обоих и отберут всю наличность что при себе имелась. В Минске обязательно сходите в национальную библиотеку  ;) Удачи на дорогах!  :)

Добавлено: 09 Март 2012, 00:05:11
9 мая рекомендую отпраздновать в РБ. По желанию можно доехать до Бреста, там посмотреть легендарную Бресткую крепость. В прошлом году, на 9 мая, я был в г. Могилев, очень удивительное зрелище - салют запускаемый с настоящих "Катюш". По городу много людей одетых в военную форму времен ВОВ, а на площадях много техники того времени.
« Последнее редактирование: 09 Март 2012, 00:05:11 от Kandy »

Оффлайн Whisper

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Мск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Москва - Минск - Киев - Москва
« Ответ #3 : 09 Март 2012, 08:36:37 »
vanutka, не в первой в короткие сроки откатывать большие путешествия. Летом за 10 дней прочесали весь Узбекистан. Зимой этого года за 5 дней в Карелию и обратно. Брать отпуск ради таких поездок не хочется, есть и более масштабные планы. В чем-то вы правы, возможно разделю на две поездки или добавлю пару дней. Но это сути вопроса не меняет =)

Kandy, спасибо за информацию. Потому и хочу на 9 мая. Там еще живо что-то, что здесь уже давно умерло...
Деньги менять тока у офицалов - это само собой =)

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Москва - Минск - Киев - Москва
« Ответ #4 : 09 Март 2012, 10:06:59 »
По приезду из путешествия не забудь отписаться - где сало вкуснее, в BY или UKR  ;D ;D ;D

Оффлайн Barabashka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Хотьково, МО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Москва - Минск - Киев - Москва
« Ответ #5 : 09 Март 2012, 10:19:03 »
На Белорусской границе таможня стоит 20 российских рублей, никаких "зеленых карт" (временная страховка) не нужно. Таможня под Смоленском проходится буквально без остановки 
Во-первых, 20 руб больше не берут, отменили с Нового года. Во-вторых, это была не таможня, а один из двух пунктов сбора денег за проезд по платному участку дороги)
Грин карта нужна. 530 руб
« Последнее редактирование: 09 Март 2012, 10:22:41 от Barabashka »

Оффлайн Whisper

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Мск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Москва - Минск - Киев - Москва
« Ответ #6 : 09 Март 2012, 10:31:15 »
Так, уже две версии. Уже рад что создал эту тему =)
Barabashka, а что на счет автопрома? У меня корма 2007 года. Вроде как евро-4 стандарт (или как-то так), второй экипаж Шевинива того же года. Стандарт не помню =(
Давно помнится пересекал таможню Украины на машине. Так там собирали пошлины и за порчу воздуха и за проезд по территории. В общем много чего тогда придумано было, но было давно. С тех пор думаю многое изменилось.
« Последнее редактирование: 09 Март 2012, 10:37:12 от Whisper »

Оффлайн Barabashka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Хотьково, МО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Москва - Минск - Киев - Москва
« Ответ #7 : 09 Март 2012, 10:37:07 »
Whisper, я в Минск ездила 2 недели назад) До этого в декабре. Первый раз с нас деньги брали, второй нет. На ближайшей заправке мы выяснили, что для легкового транспорта сборы отменены.
Насколько я знаю, за отсутствие гринкарты штрафуют ооочень хорошо. А вам ее на Украину все равно брать придется. Тем более, что она по-моему общая для Беларуси и Украины, так что купите одну на 2 страны)

Добавлено: [time]09 Март 2012, 11:39:16[/time]
С дорогами там отлично! С бензином тоже вроде проблем не было. Он кстати почти на 5 руб дешевле чем у нас. Единственное, будьте внимательны, от границы до Минска довольно мало заправок, я зазевалась и на парах до ближайшей доезжала.
Заправляют на наши рубли без проблем. Так что до города не парьтесь по поводу обмена денег
« Последнее редактирование: 09 Март 2012, 10:40:23 от Barabashka »

Оффлайн Whisper

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Мск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Москва - Минск - Киев - Москва
« Ответ #8 : 09 Март 2012, 10:44:22 »
Barabashka, вот это ценная информация. Спасибо =)

Оффлайн Barabashka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Хотьково, МО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Москва - Минск - Киев - Москва
« Ответ #9 : 09 Март 2012, 10:47:27 »
Whisper, ну и на последок очень порекомендую в Минске ресторан Раковский Бровар! Пиво варят сами  *DRINK*, а еда просто невообразимо вкусная!  :)
 :-X в основном ради этого и езжу теперь так часто в Минск :D

Оффлайн Whisper

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Мск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Москва - Минск - Киев - Москва
« Ответ #10 : 09 Март 2012, 10:50:23 »
Спасибо, постараюсь заглянуть на дегустацию =)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Москва - Минск - Киев - Москва
« Ответ #11 : 09 Март 2012, 12:17:54 »
не в первой в короткие сроки откатывать большие путешествия.
Ну если цель - одолеть километры и поставить отметку на карте, что "здесь был", то да, можно откатать много. А вот посмотреть города и окрестности за такой срок - не реально. ИМХО.

Оффлайн Whisper

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Мск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Москва - Минск - Киев - Москва
« Ответ #12 : 09 Март 2012, 12:24:55 »
Возможно Вам этого времени мало. Для Вас это может галочка, а я не могу долго втыкать на одну картину или строение.
Я задал конкретные вопросы. Я не спрашивал успею я или нет. Удобно или нет. Всего все равно не увидеть за одну поездку, поэтому хочу увидеть основное. Эдакий список "Маст си". Если понравится - смогу вернуться туда еще не один раз. Возможно я разделю поездку на две. Я не о том спрашивал.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Москва - Минск - Киев - Москва
« Ответ #13 : 09 Март 2012, 12:55:48 »
Для меня это будет первое большое путешествие на своей машине.

vanutka, не в первой в короткие сроки откатывать большие путешествия.

Да тут и сказать нечего, и так опыт большой. ;D
Ну и собственно есть уже темы, где можно почитать общую информацию Москва-Минск

Оффлайн Whisper

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Мск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Москва - Минск - Киев - Москва
« Ответ #14 : 09 Март 2012, 13:00:27 »
Да тут и сказать нечего, и так опыт большой. ;D
Если читать внимательно, то вы увидите слово "СВОЕЙ". Раньше приходилось путешествовать на пассажирском сидении.
За ссылку спасибо, полезная.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Москва - Минск - Киев - Москва
« Ответ #15 : 09 Март 2012, 13:06:20 »
Whisper, в разделе еще есть и про Минск и про Киев, читайте. А разницы на своей или нет по сути нет, кроме как самому надо реально оценить свои возможности и состояние автомобиля.

Оффлайн Whisper

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Мск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Москва - Минск - Киев - Москва
« Ответ #16 : 09 Март 2012, 13:12:39 »
Я не передвигался непосредственно через таможню на автомобиле. Вот и возникли вопросы. На авто катался в основном по России. Так что основной вопрос был - таможня, второй - что посмотреть не в самом городе.
Собственно на осмотр города, как написано по Вашей ссылке с экскурсией - 3 часа. А времени еще много, да и по дороге может что встретится.
Темы пока не нашел, как найду - обязательно перечитаю.

Оффлайн July

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Домодедово
  • Карма: +27/-0
  • Развернуть
Re: Москва - Минск - Киев - Москва
« Ответ #17 : 09 Март 2012, 23:22:56 »
ну и на последок очень порекомендую в Минске ресторан Раковский Бровар
Ой, а мы в восторге от кофе "Василек". Там вечно очередь на вход, но она того стоит. Вкусно очень-очень, а цены приятно удивляют!

Whisper, удачи! Дорога там хорошая, таможни как таковой нет, посмотреть там есть много чего! Да и люди добрые))) 


Добавлено: 09 Март 2012, 23:25:47
что посмотреть не в самом городе.

Советую музей "Дудудки", 50 км. от Минска. Интересно, познавательно. Там же есть мини гостиница, очень приличная, а ценник за люкс ок. 800 руб. за 2х местный номер) но если бронировать, то думаю уже сейчас, позже точно уже не будет!С
« Последнее редактирование: 09 Март 2012, 23:25:47 от July »

Оффлайн NEL

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +12/-2
  • Развернуть
Re: Москва - Минск - Киев - Москва
« Ответ #18 : 10 Март 2012, 12:28:18 »
Дудки эти)))не музей, а дудки просто)) что-то там мало информативно как-то)) возможно летом укрыться от солнца в прохладе срубов еще как-то, но ради этого ехать 40 км не есть гуд) подобное в Костроме есть, там мне больше понравилось
в РБ есть замки...одни из  ближайших в Минску - Мир и Несвиж - но они настолько "отреставрированы" что больше на выстроенные походят)
на библиотеке на 23 этаже классная смотровая площадка...по городу гулять ночью очень красиво)еще в БР очень Гродно понравился... была там в октябре,Лида там не очень далеко...

летом 2011, когда ехали в Крым, при пересечении на границе не было очередей и нашу машинку, как и много других,  всю "осмотрели" даже в полости задних фонарей заглянули в итоге часа 1,5 -2 наверное потратили...
« Последнее редактирование: 10 Март 2012, 12:35:18 от NEL »

Оффлайн Whisper

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Мск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Москва - Минск - Киев - Москва
« Ответ #19 : 10 Март 2012, 12:31:22 »
Да да! Замки!
Мне пока Мирский замок только посоветовали. Запишу и ваши в список желаемого увидеть =)

Добавлено: 10 Март 2012, 13:05:57
Меня тут друзья ссылками закидали на замки. И понял я что посмотреть хочу все. Получится или нет - не известно, но поездка в Киев похоже будет в следующий раз. Но информацию по нему я тоже воспринимать буду в этой теме =)
« Последнее редактирование: 10 Март 2012, 13:05:57 от Whisper »

Оффлайн July

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Домодедово
  • Карма: +27/-0
  • Развернуть
Re: Москва - Минск - Киев - Москва
« Ответ #20 : 10 Март 2012, 21:50:03 »
Дудки эти)))не музей, а дудки просто))
а нам понравилось) и на лошадках покатались, и подковку себе сделали...были в НГ праздники. 
Каждому свое...Хотя вот замки - это , конечно, тема! Обдумаю для следующих поездок.


Гродно понравился
Офигенный городок! Мне он больше всех в РБ понравился, мне показался интереснее Бреста, если Крепость не считать.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2