Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!  (Прочитано 9785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irishka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
« : 17 Февраль 2012, 23:06:25 »
Уважаемые владельцы и почитатели Opel Corsa!

Клуб Land Rover обращается к вам за помощью. У нашего одноклубника с дочкой случилась беда, ей поставили диагноз Болезнь Крона. Состояние критическое. Мы собираем деньги на ее лечение. Будем вам очень благодарны за любую посильную помощь. Вся информация по ссылке lr-club.ru/index.php?s=&showtopic=63641&view=findpost&p=802364
СПАСИБО!!!

Google

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
« : 17 Февраль 2012, 23:06:25 »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
« Ответ #1 : 18 Апрель 2012, 19:23:37 »
не дай бог, конечно, ситуации, когда серьезно болеют дети!
но порой, обращаясь за помощью сбора денег на экстренное спасение и лекарссва, люди по ходу решают массу своих текущих проблем и хотелок, и становится очень грустно!
возникает вопрос, а надо ли было помогать вот так, бесконтрольно, просто собирая деньги скопом, а не на что-то конкретное и скольким еще можно было бы помочь в такой ситуации

тема была создана папой этой девочки на сбор экстренных средств на дорогое лекарство для спасения жизни. запрос был на 300 тысяч
на помощь этой девочке с ЛР в итоге при участии большого кол-ва клубов собрали по официальной версии 2,6 млн, по неофициальным прикидкам тех, кто в курсе чуть не в два раза больше...
в какой-то момент у некоторых людей, знакомых с семьей, стали возникать вопросы, а на что пошли деньги и не надо ли не понадобившуюсь на экстренную помощь сумму, вернуть и спасти еще другого ребенка.
после долгих закулисных игр папой был выложен отчет.
в котором уже появился айпад, одежда, подарки на 8 марта, взятка в ВУЗе... что как-то сильно выходит за рамки нужд, на которые собирают всем белым светом...
про то, чтобы собранным помочь еще кому-либо и речи нет...
девочке дай бог сил и выздоровления! папе респект за грамотный развод сочувствующего автосообщества...
грустно все это

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
« Ответ #2 : 18 Апрель 2012, 19:28:04 »
М-да...
Полтора миллиона - это огромные деньги, которые очень пригодились бы онко-больным детям. Ведь у этой девочки операция уже позади и уход за ней, наверное, можно уже возложить на собственные плечи  :-\

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
« Ответ #3 : 18 Апрель 2012, 19:36:02 »
Uschka, ну там может и будет еще операция... но родители то отнюдь не выложились сами полностью. по информации в активе оч дорогой и не использующийся участок земли, к примеру. они не пересели на метро или хотя бы на жигули... папа отдал долги...
убил такой цинизм!
деньги собирали не на айпа, не на взятки в институте или новые джинсы...
а тут чел считает, что все круто... хотя на самом деле круто. решили по ходу массу разных своих проблем

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
« Ответ #4 : 18 Апрель 2012, 19:56:09 »
Жаль....эти деньги могли бы спасти еще жизни. Подобные примеры невольно заставят сомневаться в других призывах о помощи.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
« Ответ #5 : 18 Апрель 2012, 20:08:45 »
Жаль....эти деньги могли бы спасти еще жизни. Подобные примеры невольно заставят сомневаться в других призывах о помощи.
Ир, вот это самое обидное!
там у ЛРов на форуме просила помощи мама двух больных близнецов. ну там совсем швах. и просила копейки... выкладывала все медицинские справки, полный отчет. когда набрала нужные ей 70 000 - написала сама, что больше не надо. спасибо!

а тут папа (или мама под ником папы) оч тонко поддерживали на плаву все время тему, чтобы сбор денег не останавливался ни на день...

Оффлайн Irishka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
« Ответ #6 : 18 Апрель 2012, 20:12:04 »
Дай Бог им всем здоровья. А оставшиеся деньги действительно бы отдали на помощь тех близнецов или на детский дом.

Оффлайн Сан-Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт Петербург
  • Карма: +7/-2
  • Развернуть
Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
« Ответ #7 : 18 Апрель 2012, 21:27:58 »
мдя-а-а.....вот и помогай потом "нуждающимся" в лечении,операциях и прочих "мелочах жизни"....папа-то грамотно развод устроил с мамой,это верно....сидел,ни о  чём не парился,кучу проблем своих личных решил и остался при своём ещё...даже больше....
Считаю что если уж есть возможность помочь,то нужно делать это лично..либо лекарства самим купить,с врачём договориться...ну на крайний случай присутствовать при всех переговорах,иногда бывает и самому пригодиться может....
доверчивый у нас народ,ох как доверчив.....
без обид,сугубо личное мнение
    • вконтакте=))))

Оффлайн Irishka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
« Ответ #8 : 18 Апрель 2012, 21:34:15 »
Я не думаю, что это 100% развод, но Ленке и правда помощь нужна была.

Оффлайн Сан-Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт Петербург
  • Карма: +7/-2
  • Развернуть
Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
« Ответ #9 : 18 Апрель 2012, 21:39:34 »
Я не думаю, что это 100% развод, но Ленке и правда помощь нужна была.
извиняюсь,я поправлюсь-под словом "развод" я имел ввиду личное обогащение через сердобольных и жалостливых членов клуба (соклубников)...
Лене помогли,никто не спорит..но собрал 300 00 на лекарства,отдай другим тяжелобольным...а то ведь тут наверно папаня подумал так:"нафига мне кому-то отдавать деньги,которые итак дают в руки ничего не прося взамен?"-естественно он такие деньжищщи прикарманил.Может ещё один Ровер себе прикупит,смотри.
    • вконтакте=))))

Оффлайн Irishka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
« Ответ #10 : 18 Апрель 2012, 21:40:56 »
Ну вот тут согласна.

Оффлайн Сан-Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт Петербург
  • Карма: +7/-2
  • Развернуть
Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
« Ответ #11 : 18 Апрель 2012, 21:50:19 »
Ну вот тут согласна.
ладно....люди сами иногда совершают ошибки...может быть "совесть" папани заговорит с ним об этом и он раскаявшись,на коленях будет просить прощения у соклубников и лично всем со словами благодарности привезёт деньги....хотя я в этом что-то слишком сильно сомневаюсь....но вдруг произойдёт чудо...
    • вконтакте=))))

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
« Ответ #12 : 18 Апрель 2012, 21:53:31 »
Irishka, Ир, а кто говорит, что 100% развод??? но ты перечитай пост первый. запрос был об экстренном сборее 300 тысяч на лекарства. а не на айпад и новые джинсы.
девочка действительно больна, это никто не подвергает сомнению. Но те, кто кидываля и собирал денги, обирали их на лекарства и только лекарства. а по инсайдерской информация папа, к примеру, отдал сейчас долги, которые набирал еще до болезни Лены.
девочка не сирота и семья ее не нищенствует, чтобы люди скидывались на блажь типа айпада и продукты (я не про лечебное питание. а именно про продукты 20 000), они что голодали?
знаешь, а маме близняшек на деньги пошедшие на айпад, может помогли б детей больных от рождения полгода кормить.
а фраза гениальная, осталось 1,6 млн. ПОКА хватит...
если ЛР -клуб хочет взять на содержание всю семью на здоровье! хоть вог пуст покупают, но не путем создания тем на десятках автоклубов с призыв помочь спасти жизнь!

Оффлайн Сан-Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт Петербург
  • Карма: +7/-2
  • Развернуть
Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
« Ответ #13 : 18 Апрель 2012, 21:57:08 »
в
Irishka, Ир, а кто говорит, что 100% развод??? но ты перечитай пост первый. запрос был об экстренном сборее 300 тысяч на лекарства. а не на айпад и новые джинсы.
девочка действительно больна, это никто не подвергает сомнению. Но те, кто кидываля и собирал денги, обирали их на лекарства и только лекарства. а по инсайдерской информация папа, к примеру, отдал сейчас долги, которые набирал еще до болезни Лены.
девочка не сирота и семья ее не нищенствует, чтобы люди скидывались на блажь типа айпада и продукты (я не про лечебное питание. а именно про продукты 20 000), они что голодали?
знаешь, а маме близняшек на деньги пошедшие на айпад, может помогли б детей больных от рождения полгода кормить.
а фраза гениальная, осталось 1,6 млн. ПОКА хватит...
если ЛР -клуб хочет взять на содержание всю семью на здоровье! хоть вог пуст покупают, но не путем создания тем на десятках автоклубов с призыв помочь спасти жизнь!
вот за что уважаю соклубников,это за правильное течение мысли в одном направлении *DRINK*
    • вконтакте=))))

Оффлайн Irishka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
« Ответ #14 : 18 Апрель 2012, 21:59:20 »
Рим, я согласна с тобой. Но люди помочь хотели, ктож знал то, что на айпад леньги пойдут. Путь это будет на совести Владимира.

Оффлайн Сан-Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт Петербург
  • Карма: +7/-2
  • Развернуть
Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
« Ответ #15 : 18 Апрель 2012, 22:00:45 »
Рим, я согласна с тобой. Но люди помочь хотели, ктож знал то, что на айпад леньги пойдут. Путь это будет на совести Владимира.
там не только айпад :(
    • вконтакте=))))

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
« Ответ #16 : 18 Апрель 2012, 22:05:02 »
Странно как то ребят....
С февраля сообщение весело, все молчали. Сегодня "опорочили" благотворительность - начали обсуждать... И когда вопрос стоит о больном ребенке, то это слегка цинично  :'( 

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
« Ответ #17 : 18 Апрель 2012, 22:08:54 »
Kandy, сегодня папа девочки-студентки повесил отчет о расходах. просили его об этом в течение определнного времени.
что циничного?
ты не считаешь, что цинично собирать в разы больше денег, чем реально нужно твоему ребенку на лечение? не считаешь, что собранные средства могли бы помочь спасти еще кого-то? или что кто-то из тех, кто переводил деньги, предпочел бы помочь другому ребнку, зная что его средства потратят несколько странным образом.
я бы на айпад, взятку в вузе  и подарки на 8 марта сто пудов не скидывалась бы

Оффлайн Сан-Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт Петербург
  • Карма: +7/-2
  • Развернуть
Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
« Ответ #18 : 18 Апрель 2012, 22:09:05 »
Странно как то ребят....
С февраля сообщение весело, все молчали. Сегодня "опорочили" благотворительность - начали обсуждать... И когда вопрос стоит о больном ребенке, то это слегка цинично  :'( 
так ребёнка никто не порочит *???*Порочат его родителей нечитых на руку (уж пардонте),за присвоение и растрачивание денежных средств,которые СОКЛУБНИКИ ОТКЛИКНУВШИСЬ ОТДАВАЛИ НА ЛЕЧЕНИЕ А НЕ НА РАЗДАЧУ ДОЛГОВ,ПОКУПКИ АЙПАДОВ,ПРОДУКТОВ,ОДЕЖДЫ!!!!!!!
    • вконтакте=))))

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
« Ответ #19 : 18 Апрель 2012, 22:15:42 »
Будьте добрее  :)

Оффлайн Сан-Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт Петербург
  • Карма: +7/-2
  • Развернуть
Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
« Ответ #20 : 18 Апрель 2012, 22:21:05 »
Будьте добрее  :)
ты имеешь ввиду под этим словом "тупее и наивнее?".....а может давайте ещё им денег соберём на пару машин,дачу,яхту....может папаня этот и вертолёт прикупить хочет,а мы-же соклубники...мы-добрые и наивные,да?Почему бы и вправду им не помочь?Я вот такой доброты честно тебе скажу не понимаю.....
в моём понятии слово "доброта" звучит и выглядит иначе,а не так,как ты тут её нам предоставяешь на всеобщее обозрение...
Быть добрее с твоей точки зрения-это быть лохом эдаким,который ведётся на всех и вся и раздаёт последнее,от себя только потому,что просто кому-то это надо? *???*
    • вконтакте=))))

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
« Ответ #21 : 18 Апрель 2012, 22:22:24 »
Будьте добрее  :)
Ага, купите еще пару айпадов в запас  8)

Оффлайн Сан-Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт Петербург
  • Карма: +7/-2
  • Развернуть
Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
« Ответ #22 : 18 Апрель 2012, 22:23:09 »
ты имеешь ввиду под этим словом "тупее и наивнее?".....а может давайте ещё им денег соберём на пару машин,дачу,яхту....может папаня этот и вертолёт прикупить хочет,а мы-же соклубники...мы-добрые и наивные,да?Почему бы и вправду им не помочь?Я вот такой доброты честно тебе скажу не понимаю.....
в моём понятии слово "доброта" звучит и выглядит иначе,а не так,как ты тут её нам предоставяешь на всеобщее обозрение...
Быть добрее с твоей точки зрения-это быть лохом эдаким,который ведётся на всех и вся и раздаёт последнее,от себя только потому,что просто кому-то это надо,а этот "кто-то" даже и пальцем не пошевелит,чтобы самому себе помочь,ни к кому не обращаясь за помощью.....(таких людей даже и мужиками иногда не называют потому что им проще попросить чем сделать самим!)? *???*
    • вконтакте=))))

Оффлайн Dia

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
« Ответ #23 : 18 Апрель 2012, 22:23:40 »
Я сама с ЛР клуба... и на данный момент мне за себя СТЫДНО!
1. Я выбирала между тем куда отправить деньги, маме близняшек или Лене. Отправила Лене, т.к. думала, что знаю их в живую, не обманут.
2. Мне стыдно за то что выбирала, надо было поделить, и туда, и туда.
3. Мне стыдно, за то что во время сборов я написала, что знаю Владимира, Лену и их семью... Лучше бы не писала.

Kandy
О какой доброте вы говорите? К кому мне сейчас надо быть доброй? К обманщику, который решил СВОИ, не ДОЧЕРИ, а именно СВОИ проблемы?
Я не по наслышке знаю, что такое благотворительность, как иногда тяжело собрать деньги для покупок на лечение или детских домов. И такие заявления человека, который без зазрения совести выкладывает такой отчет и даже не предлагает оставшиеся деньги потратить на благое... Простите, но кроме мерзости не вызывает больше ничего.

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
« Ответ #24 : 18 Апрель 2012, 22:25:36 »
История вышла противная. Очень надеюсь, что не станет причиной сомнений и отказа в помощи нуждающимся, если возникнет необходимость.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2