Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: как разобрать переднее пассажирское сидение на корса D?  (Прочитано 25233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gyzik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: стрежевой
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сломалось передн. пасажирокое сидение зафиксировалось в не удобном положении, ездит само по себе вперед назад

Google


Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть

Оффлайн Шилов

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
А разбирать все  кресло и не надо.Обязательно отключить АКБ! Кресло надо снять (4 болта откручиваются), под сиденьем имеется хитрый разъем (его отсоединяем), кресло извлекается из салона. Под круглой ручкой  регулировки наклона спинки имеется механизм регулировки наклона. Его иногда клинит.( Увидите и сообразите при осмотре).Устраняем это и смазываем механизм ВДшкой.

Оффлайн a1pine

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Калуга
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А разбирать все  кресло и не надо.Обязательно отключить АКБ! Кресло надо снять (4 болта откручиваются), под сиденьем имеется хитрый разъем (его отсоединяем), кресло извлекается из салона. Под круглой ручкой  регулировки наклона спинки имеется механизм регулировки наклона. Его иногда клинит.( Увидите и сообразите при осмотре).Устраняем это и смазываем механизм ВДшкой.
А зачем сидение то снимать тогда?
ps Самому интересно, как снять обшивку, чтобы поглядеть на состояние тросиков

Оффлайн Шилов

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Так  удобнее выполнить ревизию - и тросики, и механику кресла, а тем более если придется  что-то менять

Оффлайн Алекс21099

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Салават
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Шилов,  открутил 4 болта, разъем снять так и не получилось, я не знаю с какой силой нужно его дергать, моих не хватило. и как и где взглянуть на эти тросики не пойму, что разобрать то надо? подскажите люди добрые

Оффлайн Шилов

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Разъем "хитрый". На его торце находится защелка, как в школьном пенале. Вытяни ее, разъем и откроется. Потом будешь смеяться, как все просто. Когда снимешь кресло, поставь его на какой-нибудь верстак,  увидишь пластиковые планки по краю спинки, разъедени их и получишь доступ к тросикам.

Оффлайн Алекс21099

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Салават
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Шилов, если вы имеете ввиду защелку красного цвета, которая с ближней стороны, ну не с той где провода подходят,  то я ее 15 раз туда сюда отщелкивал, эффекта ноль, ну не снимается этот разъем хоть убейте)) а что за пластиковые планки по краю спинки? не могли бы на фото показать, просто не совсем понятно, я там на спинке сиденья никаких  пластиковых планок не вижу, только с боку пластик где крутилки регулировки кресла...

Оффлайн Шилов

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Да, именно то место, где фишка красная. Снимите (удалите) ее, затем выдвиньте то, что под ней осталось (как в детском  пенале), разъем и откроется. Вертикальная пластиковая планка находится на наружной грани задней поверхности кресла(определите пальпаторно), ниже- горизонтальная. Эти планки фиксируют обивку кресла. Под ними его внутренности(тросики). Сбоку, по наружной поверхности сидения, под пластиковой  круглой крышкой-регулятором - механизм.

Добавлено: 09 Октябрь 2012, 10:13:17
Фото нет, но посылаю вот это
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2012, 10:13:17 от Шилов »

Оффлайн Алекс21099

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Салават
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Шилов, спасибо, пойду щас попробую отсоединить)) а чтобы эти пластиковые планки увидеть, надо обшивку сиденья снять, и если да как это сделать?

Оффлайн Serenьkyi

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Я тоже с этой фишкой намучился ;D Хитрая конструкция. Чтоб планки увидеть, достаточно за кресло заглянуть. Принцип застегивания лифчика :D

Оффлайн alimofo

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Тюмень
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
снял красную фишку в какую сторону двигать или открывать высвободившуюся конструкцию, по инструкции непонятно, написано просто отсоединить, но незная принцип непонять.

Оффлайн phil-85

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
После того, как вытащили красную фишку выдвигаем в сторону то место, куда она вставлялась, и крепление отщелкнится.

Оффлайн Дмитрий Неклюдов

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А обязательно ли отключать АКБ, если буду откручивать только четыре болта? Хочу под передние болты чего-нибудь подложить, чтобы наклон сиденью дать назад побольше.

Оффлайн aleks 51

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тоже помучился со снятием разъема, поэтому решил записать коротенькое видео:
https://youtu.be/_99bATYlOJc


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2