Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: как отличить оригинальный бампер от не оригинального?  (Прочитано 25456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scott

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow, CAO
  • Карма: +25/-1
  • Развернуть
Возник такой вопрос,поскольку приходится менять задней бампер.
как отличить?а то подсунут китай какой нибудь и привет приехали,зазоры там косяк тут косяк и тд
не подскажите?мб там есть гравировки какие нибудь или еще что?

Google


Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Кстати так же озадачен подобным вопросом!! В конце осени заказал через Экзист оригинальный бампер и после некоторых нюансов есть подозрения что это не оригинал! Но по порядку! Заказывал часто через них оригиналы и всегда даже крупные (пластиковые подкрылки) приходили в полиэтилене и с наклейкой на которой серебряная голограмма и код детали, плюс к этому на странице отслеживания заказа всегда все было четка - как появлялась зеленая строка мол заказ оприходован офисом и готов к выдаче, можно было смело ехать в офис и забирать, а тут мне сами позвонили раньше указанного срока мол все приехало - забирайте (хотя на сайте он все еще не был оприходован офисом), приехал, бампер был неаккуратно завернут в какую то серую бумагу без всяких опознавательных наклеек вообще! Позже заметил на сайте дня через три появилась отметка что бампер оприходован и только через день еще был уже якобы выдан заказчику!  :-\ Имеются подозрения что кто то решил может мне "впарить" не оригинал а сами за меня получили оригинал!!! Т.ч. тоже хотел бы получить ответ на вопрос от тех кто получал оригинальный бампер о том какие на нем есть доказательства оригинальности!! Бампер все еще лежит, т.к. еще не все собрано для ремонта, да и капитальную реставрацию повреждений планирую на конец весны.

Оффлайн Jen_nov

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кто нибудь знает хорошо ли садиться задний бампер неоригинал итальянский, или лучше к черту его?

Оффлайн Scott

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow, CAO
  • Карма: +25/-1
  • Развернуть
как я понял

вот,этот мой оригинальный
на оригинале такой штуки с внутр стороны нету вроде
плюс мне на покраске сказал что оригинал всегда лучше, потому что его делают с выполнением всей технологии производства и он сто пудов нормально встанет и краска на него хорошо садится и надолго сохраняется.А не откалупливается при первом удобном случае

но это мое ИМХО и мастера
исследований не проводил)))

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Ок, точно, есть такой значек, находится с внутренней правой стороны! Теперь я спокоен  :P

Добавлено: 26 Апрель 2012, 15:15:07
Jen_nov, однозначно, бери только оригинал, у не оригиналов очень большая вероятность не сесть точно в посадочные места, могут быть зазоры. Мне все мастера в голос говорили что кузовные лучше брать оригинальные
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2012, 15:15:07 от Freon »

Оффлайн Jen_nov

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
 Freon, спасибо!

Оффлайн Utopok

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подниму тему. Нужен задний бампер. Вначале рылся на разборках, но в нашем регионе ни чего. А потом залез на емекс там 1404556 два поставщика продают оригинал за 4 500 , и у них не по однаму бамперу ( значит не пересорт и отмены заказа не будет). Встречал ли кто подделки под оригинал, или наличие штампа как на фото выше гарантирует качество? Все ли Оригиналы нормально встают, или у них тоже присутствует брак? очень смущает цена. Если не увижу штампа GM естественно забирать не буду.

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Utopok, для информации, сам ДжиЭм все эти обвесы не производит (как и львиную долю всего, что в Корсе напичкано). Так что, что будет наклеена бумажка с волшебными буквами GM, что не будет - один хрен все из Китая...  ;D


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2