Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: мазня по стеклу  (Прочитано 4626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valerosa

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: где-то в Баварии
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
мазня по стеклу
« : 11 Февраль 2012, 10:15:35 »
Ситуация:

три недели назад была на инспекции у дилера. обновили в том числе все жидкости, масло, тормозную, антифриз и стеклоочищающую. поменяли дворники. дальше -  я езжу много по автобану. на второй день во время езды начали замерзать стекла спереди и сзади. у нас -10. образуется как бы белая корка, видимость 0%. чем больше мою окно, тем толще корка. думаю -  залили простую воду, останавливаюсь на заправке, покупаю дорогую жидкость, заливаю, еду дальше, та же история. чем выше скорость, тем быстрее стекло покрывается коркой, дворники размазывают корку по всей поверхности. приезжаю на работу, смотрю стекло, а это не просто корка, а с радужными разводами! потрогала ральцем -  корка маслянится. подумалав, что в жидкость попало масло или бензин...на полуслепой машине еду вечером в мастерскую дилера, объясняю, они смотрят, пожимают плечами, выкачивают жидкость из стеклоочистителя, заливают новую, моют стекло и отправляют домой.  через 3 дня начинается то же самое. прошло 2 недели. жидкость для стеклоочистителя покупала раз 5 новую. эффект тот же. вчера дошла до ручки. трижды останавливалась на автобане помыть стекло губкой, жидкость из стеклоочистителя замерзает с разводами! ехать дальше опасно. но еду.  еду сегодня опять в мастерскую. боюсь, опять не помогут толком.
у кого какие соображения, в чем пробоема? HELP!

Google

мазня по стеклу
« : 11 Февраль 2012, 10:15:35 »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: мазня по стеклу
« Ответ #1 : 11 Февраль 2012, 11:17:02 »
У меня такое бывает только из-за "своеобразного" качества жидкости. Другой версии выдвинуть не могу  :-\ особенно в свете того, что Вы омывайку несколько раз меняли.

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Re: мазня по стеклу
« Ответ #2 : 11 Февраль 2012, 15:34:48 »
valerosa, у вас что-то все не слава богу)
почти курьезные ситуации... вы давно за рулем?

Оффлайн valerosa

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: где-то в Баварии
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: мазня по стеклу
« Ответ #3 : 11 Февраль 2012, 15:48:16 »
со стороны может и смешно. а мне вслепую ехать прямо обхохочешься. за рулем 11 лет.

Добавлено: 11 Февраль 2012, 15:52:11
Uschka, спасибо за отклик. в сервисе мазню увидели, руками развели, бак почистили, залили новую жидкость, помыли стекла, поменяли дворники и отпустили. типа, если будут опять проблемы -  приезжайте. ну и ну.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2012, 15:52:11 от valerosa »

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Re: мазня по стеклу
« Ответ #4 : 11 Февраль 2012, 18:30:40 »
вы не думайте, я не злорадствую, просто как то не понятно...

насчет мазни- вам на сервисе сделали все возможное... масло само по себе попасть туда не могло, только если его туда случайно не налили.

насчет колес из другой темы- если все будет очень плохо посмотрите как у друзей/соседей/знакомых...
если у них все хорошо, а у вас нет- меняйте резину...

Оффлайн autolines

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сантк-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: мазня по стеклу
« Ответ #5 : 21 Июнь 2012, 13:46:02 »
Ситуация:

три недели назад была на инспекции у дилера. обновили в том числе все жидкости, масло, тормозную, антифриз и стеклоочищающую. поменяли дворники. дальше -  я езжу много по автобану. на второй день во время езды начали замерзать стекла спереди и сзади. у нас -10. образуется как бы белая корка, видимость 0%. чем больше мою окно, тем толще корка. думаю -  залили простую воду, останавливаюсь на заправке, покупаю дорогую жидкость, заливаю, еду дальше, та же история. чем выше скорость, тем быстрее стекло покрывается коркой, дворники размазывают корку по всей поверхности. приезжаю на работу, смотрю стекло, а это не просто корка, а с радужными разводами! потрогала ральцем -  корка маслянится. подумалав, что в жидкость попало масло или бензин...на полуслепой машине еду вечером в мастерскую дилера, объясняю, они смотрят, пожимают плечами, выкачивают жидкость из стеклоочистителя, заливают новую, моют стекло и отправляют домой.  через 3 дня начинается то же самое. прошло 2 недели. жидкость для стеклоочистителя покупала раз 5 новую. эффект тот же. вчера дошла до ручки. трижды останавливалась на автобане помыть стекло губкой, жидкость из стеклоочистителя замерзает с разводами! ехать дальше опасно. но еду.  еду сегодня опять в мастерскую. боюсь, опять не помогут толком.
у кого какие соображения, в чем пробоема? HELP!

Здравствуйте.
Давайте пойдем путем логических рассуждений. Корка на стекле и разводы от чего могут быть? Правильно, вариант один: из-за жидкости. Сдается мне, что вы правы и в первый раз на сервисе они вам действительно водички подлили. Ваша реакция: вы покупаете жидкость и доливаете ее в воду, в бачке перемешанная жижа из прошлой жидкости, воды, новой жидкости. Вот вам и разводы. Масло ли попало? Можно проверить, осмотрев тщательно сам бачок. Я бы вам посоветовал хорошенько промыть бачок. Залить толковой омывайки, спустя денег, чтобы все высохло в системе. И попробовать. Если вновь будет плохо работать, претензии дилеру за некачественный сервис, в письменной форме. Пожимать плечами все умеют, а проблемы решать с гарантийной машиной - их прямая обязанность.
Спасибо за внимание.
    • autolines.ru


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2