Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Хруст коробки передач (Изитроник)  (Прочитано 22641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Паули

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-8
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #25 : 11 Август 2012, 22:43:25 »
Какой у тебя стаж вождения, другие автомобили были?

Google

Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #25 : 11 Август 2012, 22:43:25 »

Оффлайн zhyk

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Белгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #26 : 14 Август 2012, 10:11:18 »
конечно были!до этого на 11 гоняла,а теперь корса!)))
стаж около 3 лет!если вопрос с подковыркой,типа я сама виновата в поломке,то мне кажется что при любой манере езды через месяц на нулевой машине только из салона коробка не полетит!

Оффлайн Паули

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-8
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #27 : 14 Август 2012, 11:06:38 »
У меня тоже Изик, я статистику по нему собираю :)
Что бы не было дерготни, тебе нужно настроить точку схватывания (~2000 руб), а вот про хруст не знаю, пусть продавец смотрит.

Оффлайн Aleks8495

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #28 : 14 Август 2012, 12:31:56 »
скорей всего неисправны синхронизаторы в КПП
вообщем вскрытие покажет  ;D

Оффлайн Машинка!

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #29 : 15 Август 2012, 14:27:05 »
zhyk, Вот! Один в один моя ситауция! Я где-то в другой ветке писала. Новая машина, Сейчас два месяца будет.
В салон ездили уже?
Я была на этих выходных. Диагностика показала, что все ок. Сделали адаптацию. Сказали, что вот теперь уж точно ничего не будет. Хотя, конечно, меня смутило, что какая нахрен адаптация, и почему я вообще должна что-то делать на своей НОВОЙ машине, что бы она нормально ездила. Ну да ладно, 2000р. отдала. Из салона ехала все отлично. На следующий день в какой-то момент как стукнет опять! Меня эта ситауция дико выбешивает. Думаю, в скоре вновь к ним поеду, но уже не буду с ними церемониться! >:D

Оффлайн d`Corso_off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: 100 :)
  • Карма: +11/-7
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #30 : 15 Август 2012, 14:57:14 »
стукнет и хруст это две большие разницы. стучит у вас только из-за вас и не более. адаптация помогает нуууу на 100 км не больше емнип. не надо бросать газ когда на первой передаче вы набираете 3000 оборотов. если хотите отпустить педаль газа, нужно прогнозировать дистанцию перед машиной и соображать заранее плавно спокойно отпускать или давите дальше и продолжайте давить газ зная, что КПП переключится на вторую передачу

Оффлайн Паули

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-8
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #31 : 15 Август 2012, 22:48:37 »
d'Corso конечно дело говорит.
Вам бы дать прокатится на вашей машинке человеку отъездившиму на роботе, он бы сразу сказал, нормально это или нет.

И поднимите права покупателя, некачественный товар подлежит замене за счёт продовца.

Оффлайн Машинка!

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #32 : 16 Август 2012, 14:05:45 »
d`Corso_off, Ну вас же рядом не было, так что не надо с такой уверенностью говорить, что всё "из-за вас и не более". ) Тем более, что на диагностике, а точнее перед ней, когда мастер сам проехался, он сам указал, что здесь да, так не должно быть. Стук, хруст не суть, как это назвается. Но опять же, потом уже сделав диагностику, мне сказали, что с коробкой все ок.
Возможно, то, что произошло уже после адаптации действительно было из-за того, что коробка хотела перейти на 2-ю, а я резко сбавила газ. Но это если рассматривать этот случай. А вообще, проблема там все равно в чем-то была, т.к. сам мастер, как я уже говорила, об этом сказал. И ситауций было куча, где был именно хруст.

Оффлайн d`Corso_off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: 100 :)
  • Карма: +11/-7
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #33 : 17 Август 2012, 13:13:36 »
но могу быть ;D

Оффлайн Baxmyrka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Калуга
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #34 : 30 Июль 2013, 12:07:23 »
Уважаемы форумчане!
Сколько читаю тему хруста в коробке - так и не могу понять от чего это?
Являюсь счастливым (а может и несчастным) обладателем Опель Корса Д на роботе 1,2 - 2012г. с ноября того же года...
Стала замечать хруст при переключении с 1 на 2 практически сразу... Хруст бывает не всегда, но очень напрягает... хруст с вибрацией по корпусу...
Обращалась в свой "любимый" Дженсер-Азарово... сделали адаптацию... "подтянули сцепление и перепрошили все, что можно" (с), но проблема не исчезла... приемщик прокатился со мной, но сделал вид, что не заметил этого хруста... только сказал "Девушка, вы не знаете как оно может хрустеть, нормально все у вас с машиной!", но для проформы ее помыли и сделали диагностику - проблем нет...
Дальше у меня были проблемы с педалью тормоза... в пробке в жару она вставала колом... тормоз не срабатывает и машина катится... но это уже другая история... с этим я их дожала - меняют вакуумный насос (теперь остается надеяться, что дело в нем все же)... и снова обратилась с вопросом про этот хруст... снова с машиной все в порядке...
Завтра гоню ее на замену ваккумного... собираюсь в очередной раз задать свой вопрос про хруст... настоятельно предложу мастеру со мной прокатиться... но опять же... она может и не выдать этот звук(((
Может подскажете от чего все-таки это может быть...  :-[ :-[ :-[
Буду очень благодарна за отклики... устала уже от "общения" с Дженсером нашим((((

Оффлайн Паули

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-8
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #35 : 30 Июль 2013, 17:42:43 »
Приёмщики такие приёмщики... Надо с собой Валуева брать, может тогда они к чужим проблемам будут чувствительней.

Хруста небыло и нет, а вот тормоз да, засада. У меня педаль тормоза дубеет только на парковычных скоростях (ползком на холостых) и только при включённом кондее.

Оффлайн Baxmyrka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Калуга
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #36 : 30 Июль 2013, 17:52:54 »
То, что хруста не было и нет - оч хорошо))))
А с тормозами тоже самое... только теперь от кондея не зависит((( педаль накачивается когда на сцеплении тянешь машину... именно на мизерных скоростях...
Кстати звонили с тех.поддержки GM (моя проблема с педалью у них на контроле уже), им задала тот же вопрос про хруст... сказали обратиться снова к дилеру (как раз завтра будут менять вакуумный насос), пусть они звонят и консультируются... если снова ничего не найдут - претензию и дальше будут разбираться...
Вот все у нас с Дженсером через претензию(((

Оффлайн Паули

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-8
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #37 : 31 Июль 2013, 04:36:22 »
Baxmyrka,
Боюсь так не только у Дженся (кстати тоже у них брал). Тоже скоро поеду по ТО и насосу. Если что к тебе за консультацией обращусь ;-)
Удачи завтра.

Оффлайн Baxmyrka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Калуга
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #38 : 01 Август 2013, 18:58:35 »
Продолжаю вещать...
Сегодня забрала машину... сделали диагностику...
Далее цитирую заключения мастера:
"Хруст и рывки при переключении передач.
Была проведена адаптация точки схватывания. Рывки, хруст остались. Предположительно изношена корзина сцепления вследствие перегрева"
Вот такие пироги...
т.е. я купила машину в середине ноября... поездив месяц все же решила, что так быть не должно, обратилась в Дженсер... перепрошили, подтянули и гуляй... далее я снова обращаюсь с этим вопросом - снова перепрошили, сцепление подвели - катайся, пока не развалится.... а при 3-ем обращении заявляют, что оказывается это я сожгла сцепление...  :o :o :o и это вообще не гарантийный случай...
Господа корсоводы-изитронщики.... объясните мне (видимо не очень умной даме) каким образом я на роботе могла сжечь сцепление???
Оговорюсь сразу, что как правильная дамочка при остановках на светофорах и в пробках ВСЕГДА перевожу в нейтраль. Не буксовала, не газовала на разрыв...
Пробег у меня около 7 тыс сейчас...
т.е. у кого-то робот по 200 тыс. ходит без проблем и замены сцепления, а у меня за 8 месяцев корзина сцепления изношена... хотя даже не за 8, а можно сказать сразу... только по началу этот хруст был потише, а чем дальше, тем страшнее... как в сказке  :(

Оффлайн Паули

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-8
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #39 : 02 Август 2013, 20:02:36 »
Скопируй свой текст и отправь руководству Дженсер, предложи не доводить дело до независимой экспертизы.
Мастер сделал такой вывод основываясь на чём? Просто ему так кажется или есть факты?

А чё там с помпой?

Оффлайн Baxmyrka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Калуга
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #40 : 02 Август 2013, 20:43:50 »
Ключевое слово в заключении считаю "ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО"... т.е. это у него в ту сторону пятка зачесалась очевидно.
По этому поводу у меня эпопея не закончена еще... буду в понедельник писать претензию с приложением всех копий.
Но это будет после ТО... оно у меня неожиданно назрело на 7 тысячах пробега и 8-ми месяцах эксплуатации... очередной косяк Дженсера. напишу об этом позже... пусть сначала все сделают, потом поделюсь впечатлениями.

По поводу вакуумного насоса думаю может тему отдельную создать? Как я понимаю так "повезло" не только нам двоим... Может кому-то поможет или совет дельный дадут.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #41 : 02 Август 2013, 23:22:57 »
Baxmyrka, как это неожиданно ТО назрело на таком сроке? По вакуумнику есть тема уже.

Оффлайн Baxmyrka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Калуга
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #42 : 03 Август 2013, 08:10:28 »
Надюхин, тут косяк Дженсера, который "отписал" машину 31 июля 2012г, а продал ее только 14 ноября 2012... т.е. ТО нужно проходить сейчас, а не  в ноябре, иначе возникают проблемы с гарантией.

Сначала решила разнести их по пням, по кочкам... но потом они  предложили обоюдно удобный вариант прохождения ТО... решила пойти им на уступки))))

про вакуумник... проблема была в педали тормоза, которая вставала колом... может и не в вакуумнике дело было... Лаура-Тула меняем педальный узел в сборе при этой проблеме... по гарантии... по-этому считаю тему можно создать под названием каким-то объединяющим... просто когда сама искала тему по проблеме - ничего не нашла.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #43 : 03 Август 2013, 10:27:19 »
Надюхин, тут косяк Дженсера, который "отписал" машину 31 июля 2012г, а продал ее только 14 ноября 2012... т.е. ТО нужно проходить сейчас, а не  в ноябре, иначе возникают проблемы с гарантией.

Сначала решила разнести их по пням, по кочкам... но потом они  предложили обоюдно удобный вариант прохождения ТО... решила пойти им на уступки))))

Что значит "отписал"? Договор купли-продажи у Вас же от ноября?
про вакуумник... проблема была в педали тормоза, которая вставала колом... может и не в вакуумнике дело было... Лаура-Тула меняем педальный узел в сборе при этой проблеме... по гарантии... по-этому считаю тему можно создать под названием каким-то объединяющим... просто когда сама искала тему по проблеме - ничего не нашла.
Тема
ВАКУУМНИК

Оффлайн Baxmyrka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Калуга
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #44 : 03 Август 2013, 10:31:37 »
Ну вот так) что бы выполнить план Дженсер отписывает машины до продажи... в рассчете на то, что продадут ее в течение месяца-двух... тогда проблем не возникает... а вот с моей машиной вышло, что продали ее только в ноябре.
Само собой все документы у меня от ноября, правда совершенно на моей стороне... просто они предложили выгодные условия по прохождению ТО и я решила пойти им на встречу и пройти его сейчас, за 3 месяца до срока.
В общем страшного тут ничего нет, ибо гарантия все равно будет до ноября 2015 года, т.к. у меня все документы именно от ноября...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #45 : 03 Август 2013, 10:36:38 »
Ерунда какая-то, зачем ТО раньше проходить все равно не поняла. :-\

Оффлайн Baxmyrka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Калуга
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #46 : 03 Август 2013, 10:46:46 »
ну а что плохого в этом?
Может я чего не понимаю?
считаю, что 3 месяца - не критичная разница... или не права?

Тем более, что условия прохождения ТО сейчас мне предложили ну очень выгодные.

Оффлайн vlad Corsa D

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #47 : 13 Август 2013, 22:54:36 »
Подскажите ,если знаете что это может быть. У меня Corsa D 2007 г. 1.2 Изитроник пробег 60 тыс..При включении задней передачи происходит толчок и громкий хруст(хруст такой как будто на МКПП сцепление не дожал),пару раз это было при включении режима А, ранее этого не было и все включалось тихо и без рывков.

Оффлайн sawa

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #48 : 13 Август 2013, 23:13:32 »
vlad Corsa D, сцепление кончилось, либо рабочий цилиндр подизносился.

Оффлайн Baxmyrka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Калуга
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #49 : 14 Август 2013, 12:58:33 »
Моя эпопея продолжается  :(
При трогании снова этот хруст при переключении с 1 на 2-ю... Причем не зависит он от того как трогаться... плавно или резко...
Адаптации хватило километров на 150 от силы...
Звонили мне из GM - настаивают на обращении и "вскрытии", как рекомендует Дженсер.
Как считаете, опытные корсоводы, сдаться под нож криворуких хирургов?  *facepalm*


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2