Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Хруст коробки передач (Изитроник)  (Прочитано 22619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksey1988

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Israel,Bat Yam
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хруст коробки передач (Изитроник)
« : 30 Январь 2012, 12:41:27 »
Здрасте всем!
У меня опель цорса ц 1.2 изитроник 2002 187000км
(немного многовато...)
появился непонятный звук-хруст при:
1. при плавной остановке на светофоре (перед самой остановкой) есть хруст-легкий удар что ли, не знаю даже как описать, как-будто "N" включается тяжело...
2.при переключении передачи с 1-ой на 2-ую при плавном разгоне тоже похожий звук...

сцепление недавно сменили,масло в коробке меняли,адаптацию делал сам ОП СОМ-ом... за машиной вообще слежу поэтому каждый лишний звук как нож по сердцу)))

может прокачку сцепы хреново сделали?

при переключении на другие передачи и обратно нет никаких звуков...заранее спасибо...


Сейчас ехал заметил что если включить зимний режим то нет ударов и щелчков...все плавно че за хрень???
« Последнее редактирование: 30 Январь 2012, 20:59:24 от Aleksey1988 »

Google

Хруст коробки передач (Изитроник)
« : 30 Январь 2012, 12:41:27 »

Оффлайн Сергей 224

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов на Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #1 : 01 Февраль 2012, 21:15:26 »
Проверял гранаты? Или попробуй оставить машину на скорости и покачай ее вперед, назад. Будет что-то подобное или нет.

Оффлайн Aleksey1988

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Israel,Bat Yam
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #2 : 01 Февраль 2012, 21:35:32 »
по поводу гранат сказать тяжело но скорее всего под замену - давненько говорили... а насчет покачать на скорости ничего не заметил особенного - упирается в передачу и все - без лишних звуков...

Оффлайн Сергей 224

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов на Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #3 : 01 Февраль 2012, 21:40:11 »
Основным будут внутренние так-как на поворотах тихо.

Оффлайн Aleksey1988

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Israel,Bat Yam
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #4 : 01 Февраль 2012, 21:47:24 »
при вывернутом руле до конца влево ( при движении ) есть - звук тык-тык-тык-тык... думал рулевые тяги подтянуть ...

Оффлайн Сергей 224

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов на Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #5 : 01 Февраль 2012, 22:34:23 »
Неа Это наружная (звук тоже слева) тогда левая наружная.

Оффлайн Aleksey1988

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Israel,Bat Yam
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #6 : 06 Февраль 2012, 21:49:36 »
был на диагностике в главном сервисе сказали что все отлично ... походу они тоже не знают...

Оффлайн Yarick

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #7 : 14 Февраль 2012, 15:38:47 »
Други, решил запостить свою проблему, т.к. совсем недавно приобрел корсу Д и столкнулся с роботом впервые. Проблема две и они заключаются в следующем:
1. В самом начале плавного разгона и в самом конце плавного торможения машина дергается. При резком движении это чувствуется меньше. 
2. Как я понял почитав форум, это стандартный хруст при включении задней передачи. Не ужас какой, но есть.
Одни грешили на подушку двигателя, другие на адаптацию точки...
Приехал на СТО, подключили прибор, он не видит каких-то датчиков от колес- вердикт замена всего сцепления.
Похоже на правду, либо стоит еще сервисменов поискать?
Двиг 1,2, робот, 80 т.км., 07 г.в.

Оффлайн Aleksey1988

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Israel,Bat Yam
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #8 : 15 Февраль 2012, 08:42:28 »
Pohozhe na sceplenie, no kilometrazh malenkii,dymajy zamena zhidkosti v easytronic + proka4ka gigroprivoda + adaptacia - pomogyt... esli do etogo ne delali... nas4et podyshek tozha variant zamena lishnei ne bydet

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #9 : 15 Февраль 2012, 11:56:45 »
Aleksey1988, пользуйтесь виртуальной клавиатурой, пожалуйста, читать латиницу неудобно крайне.

Оффлайн Сергей 224

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов на Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #10 : 16 Февраль 2012, 20:52:15 »
Похоже на правду, либо стоит еще сервисменов поискать?
Хорошее решение!!! Проще поменять,чем разобраться. Мне так в Астра-авто и сказали" Дешевле поменять сцепление чем блок управления! Это после уверения, что после замены сцепления будет все хорошо. А проблема как была так и осталась >:D.

Оффлайн vr1702

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #11 : 20 Февраль 2012, 14:27:07 »
Вчера забрал машину. Все было как у тебя. При включении задней - скрип и иногда удары. При включении А - редкие толчки и редко. В феврале машина перестала ездить в режиме А без включенного зимнего режима. Т.е. если его не включить то машину трясет + провалы при разгоде, жмешь тапок в пол, а она с 3000 оборотов начинает ехать.  Поехал. Говорят точку сцепления давно делали?  - отвечаю: да, давно... точнее никогда. Сделали точку сцепления - стало еще хуже... говорят трындец твоему сцеплению - менять надо.... Поменяли.... 20000 за комплект. Пробег 60.000, 2007 года машина. Поменяли - сказка - все включается без звука, без толчков и скрежета....даже не привычно как-то.

Добавлено: 20 Февраль 2012, 14:31:11
Зимний режим (могу тупить) вырубает первую передачу.... поэтому и едет нормально, сразу со второй =)
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2012, 14:31:11 от vr1702 »

Оффлайн Aleksey1988

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Israel,Bat Yam
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #12 : 20 Февраль 2012, 14:32:14 »
а где менял? у диллеров?

Оффлайн vr1702

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #13 : 20 Февраль 2012, 14:42:33 »
Да, у них родимых.
Причем про точку сцепления они у меня сразу стали выяснять как только машину в бокс загнали.... они же не знали, что я: давно привык к этому расколбасу, знаю что расколбас отключается зимним режимом на котором я последние полтора месяца и катался.

Ехал я туда за другим вообще изначально, но в итоге нарисовалась и змена сцепления.
20000 - это с работами уже.

Оффлайн Aleksey1988

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Israel,Bat Yam
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #14 : 20 Февраль 2012, 14:50:22 »
в поряде)) странно 4то всего 60 прошла и сцепа полетела.может ты гонщик ??
я думаю что изначально - до того как ты начал пользаваться звездочкой - все дело было в адаптации и замене жизненной жижи сцепления... "зведа" убивает нереально! а еще и 1.5 месяца...так что поменьше звездочек - мой совет! ))

Оффлайн vr1702

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #15 : 20 Февраль 2012, 15:44:48 »
да, сейчас подлатаю Opelя и на продажу его.
думаю что из-за того что адаптацию вообще не делал никогда.
Как говорится на форум лезут когда что-то сломалось (мой вариант), а не когда хочется узнать как не сломать.

Оффлайн mad_fanat

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #16 : 01 Апрель 2012, 17:33:32 »
Всем доброго времени суток! Купил корсу С 1,2 с проблемой переключении передачи с 1-ой на 2-ую раздается хруст как на авто режиме так и на ручном.В сервисе посоветовали заменить блок управления но после замены проблема не устранилась.Был в других сервисах они даже определить не могут что там хрустит.На таком хрусте проехал уже 6 тыс.Может кто сталкивался с такой проблемой ?

Оффлайн Aleksey1988

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Israel,Bat Yam
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #17 : 02 Апрель 2012, 07:50:56 »
включается тяжело?звук сопровождается толчками или ударами? - если ответы на два вопроса да - ( и если уверенны что это коробка ) - то скорее всего синхронизаторы... но тут без вскрытия только Айболит поможет...

Оффлайн sober Irishman jr.

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #18 : 03 Апрель 2012, 23:50:18 »
включается тяжело?звук сопровождается толчками или ударами? - если ответы на два вопроса да - ( и если уверенны что это коробка ) - то скорее всего синхронизаторы... но тут без вскрытия только Айболит поможет...
Износ синхров первой передачи на лицо. Можно ездить пока кузов в пыль не рассыпится, а может и завтра отказать. 50 на 50. Проверить можно, но немного трудоемко. Снять блок приводов кулисы. И в ручную переключать отверткой передачи. Все должны входить с одинаковым усилием и на одинаковую длинну хода ползуна. Для начала надо выжать сцепление. Делается так: Сверху блока управления с гидроприводом сцепления, есть пластмассовая пробка, величиной с пятак. При выключеном зажигании поддеваем пробку отверткой, снимаем и вкручиваем отверткой шток по часовой. Выжымается сцепление. При включении зажигания. шток автоматически ловит свое место.


Добавлено: 04 Апрель 2012, 00:02:43
Износ синхров первой передачи на лицо. Можно ездить пока кузов в пыль не рассыпится, а может и завтра отказать. 50 на 50. Проверить можно, но немного трудоемко. Снять блок приводов кулисы. И в ручную переключать отверткой передачи. Все должны входить с одинаковым усилием и на одинаковую длинну хода ползуна. Для начала надо выжать сцепление. Делается так: Сверху блока управления с гидроприводом сцепления, есть пластмассовая пробка, величиной с пятак. При выключеном зажигании поддеваем пробку отверткой, снимаем и вкручиваем отверткой шток по часовой. Выжымается сцепление. При включении зажигания. шток автоматически ловит свое место.

P.S. Ну разумеется моя логика имела ввиду то, что ты уверен, что сцеление не привысило своего ресурса.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2012, 00:02:43 от sober Irishman jr. »

Оффлайн konstantin1216

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: новомосковск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #19 : 10 Апрель 2012, 11:30:04 »
здравствуйте,машина опель корса 2008г двигатель 1,2 ,коробка робот.подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблеммой и что делать и куда ехать.машина заводится нормально,ошибок не выдаёт,на нетралке обороты нормальные выдайт,но как только включаешь скорость,машина даже с места не двигается и мотор начинает чахнуть ,больше 1000 оборотов не выдаёт.

Оффлайн krax

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #20 : 24 Май 2012, 11:28:42 »
у меня недавно появилась похожая проблема, только лязг идет при хорошо прогретой трансмиссии, когда постоишь в пробках с пол часа, на холодную все переключается плавно и без рывков, а как только прогревается нормально то при переключении со 2 на 1 во время остановки и при резком разгоне с 1 на 2 слышен металлический лязг, шелчек при включении задней слышен как на холодную так и на горячую, даже при выключенном двигателе - такое ощущение, что масла в коробке нет, сделал адаптацию TECH  2 в "дармине" на Тимирязевской, жидкость менять не стали - сказали чистая (ее менял при прошлой адаптации 15т назад), адаптацию прошла нормально ошибок не было, мастер сказал что прибор показал 11 мм, т.е. он проблем не видит. Может быть проблема не в сцеплении, а самой коробке?

Оффлайн zhyk

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Белгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #21 : 08 Август 2012, 09:39:49 »
Я не знаю что проиходит!машине немного больше месяца,бсолютно новая,из салона,муха не сидела!
Последнее время я стала замечать хруст в коробке при переключении с первой на вторую!
Причем это не завиит от оборотов!Бывает так что вообще не хрустит,как-то через раз!
еще стала замечать подергивание,когда начинаю трогаться!
Посоветуйте что сделать и из-за чего это может быть??????

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #22 : 08 Август 2012, 09:54:45 »
zhyk, один совет, дуй в салон, мастера за шкирку и кататься с ним - хруст слушать. А так машина на гарантии, насоветуем, а ты слетишь с нее...

Оффлайн zhyk

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Белгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #23 : 08 Август 2012, 11:10:53 »
да просто интересно почему так может быть!!!????????

Оффлайн sawa

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Хруст коробки передач (Изитроник)
« Ответ #24 : 10 Август 2012, 21:52:15 »
Не мучайте коробку, едьте в сервис. Чем раньше вы туда съездите, тем дешевле будет ремонт.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2