Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Треск в печке или кондее с наступлением холодов  (Прочитано 9121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ladyopel

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Добрый день!

У меня такая ситуация, с наступлением морозов начал тихо трещать кондей (или печка - это вопрос) при включении, в течении 5 минут максимум, потом вроде бы все приходит в норму. Но сегодня треск усилился.

Скажите что это может быть и как с этим бороться?
Одни говорят что нужно перезаправить кондей, так ли это?

Посоветовали отключить кондей(открыла меню-оказалось он отключен, а включить почему-то нельзя, он автоматически отключяается при морозах или какой-то сбой?)
Или получается печка шумит? (звук похож на шум неисправного вентилятора)

Буду рада любым советам

Google


Оффлайн Ostap

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня подобная ситуация. На улице +2,завожу машину(печка включена),секунд 10поработает,что то щелкает в панели(видимо что то включается) и начинается треск. Открывал капот,треск идет со стороны ремня генератора. Но ни он ни цепь. Скажи не найдена проблема? В сервисе мне говорят,что нужно ставить на ночь к ним,а утром слушать. Но чето пока нет на это времени

Оффлайн ladyopel

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Добрый день!
Проблема давно устранена) Да и машинка на днях будет выставлена на продажу. Попробую вам помочь.
Итак, у корсы печка и климат-кондей это одни из основных болячек. Если обдув начинает работать неравномерно с перепадами..потрескивать и т.д., то почти 100% это проблема с резистером (он находится под бордачком, придется научиться разбирать эту конструкцию) тут выход следующий либо пробовать перепаивать проводу(если дело окажется в ней, либо менять сам резистер, или чинить его) .Цена вопроса оригинал около 8-10 штук, неоригинал для фиат пунто, говорят подходит, но режимы обдума работают не все..пробавали.. 3-4 т.р.) 
Еще есть одна очень распространенная болячка корсы..это отопитель, если вдруг у вас в ноги правого пассажира выпадает пластмассовая деталька, то готовтесь к замене отопителя.
Ну у вас пока советую в первую очередь это проверить резистер, скорее всего дело в нем, или проводке к нему..это все дело чиниться, если умеете обращаться с электрикой.
Надеюсь помогла Вам, если будут вопросы пишите.

Оффлайн Дмитрий111

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Если выпала пластмаска справа, то это крышка фильтра салона (просто верните ее на место), треск скорей всего идет от вентилятора печки

Оффлайн petristas

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Королёв
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Дмитрий111,  +1
Почистите вентилятор печки...снимается бардачок, затем потрубок обдува,выкручивается по-моему три болта и вентилятор печки у вас в руках.....вытряхиваем оттуда листву и прочую дребедень, собираем, радуемся  :)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2