Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Корса Д, б/у, посоветуйте, как правильно купить  (Прочитано 24597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ANDER

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, юзао
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
чет покурил тему, так и не нашел ответа где и как проверить насчет "кредитная" ли еще покупаемая б/у машина или нет?
Я что то не пойму, а разве кредитная организация не оставляет себе ПТС до полного погашения кредита ?

Google


Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть
кредитная организация не оставляет себе ПТС до полного погашения кредита ?
а это обязательно?

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Я что то не пойму, а разве кредитная организация не оставляет себе ПТС до полного погашения кредита ?
нет. не все банки. Сбер, к примеру, не забирает. наверняка есть и другие, кто не забирает. плюс всегда можно найти повод и забрать на время ПТС из банка и тут же слить машину...

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
нуну))
что ну-ну?   :)
мне по барабану например битая или нет, уже много хлама восстановил и отремонтировал, проблемы для меня в этом нет, скорее спортивный интерес.

Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть
Купить занедорого битую под восстановление это другой вопрос
Или каждый здесь владеет стапелем с по красочной камерой?)))

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Да владеет кто стапелем, споттером и камерой или нет, вопрос то десятый, засада в том что лоханувшись по неопытности и купив машину кривую, косую или без подушек остается еще много вариантов че с ней делать, а вот если на посту арестовывают ваш тачан и говорят он больше не ваш - вот это печально :(
Поэтому и вопрос знатокам и юристам: как проверить до покупки, и что потом делать если все таки "попал" на залоговый авто уже заплатив за него свое лавэ???

Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть
Проверить имхо на данный момент нельзя
Тачан арестовать могут только приставы если ничего не путаю
Правда на посту они могут оказаться тк щас рейды всякие по налогам и тд
Сенькс за карму)))
Но еще раз повторюсь что все вышесказанное имхо
« Последнее редактирование: 28 Январь 2012, 01:26:45 от KLIM »

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
А то, что крыло у машины крашеное или стекло не "того" года выпуска - это издержки эксплуатации

Девушка, вы совершенно правы, лобовое можно заменить при неумелой или несчастливой (сколы от множественного попадания камней) эксплуатации или, как Санбэльчик, продать свою машинку 2006 г.в. на которой было родное не крашенное железо и родные стекла по кругу. :P Факт *CC*

Однако, вы упускаете из виду другую причину замены стекол. Это ДТП. И их последующая замена по этой причине (речь о боковых стеклах, а также задней двери.
К этому надо быть очень внимательно отнестись. Как к звоночку и причине к более детальной диагностике. :'(

Добавлено: [time]28 Январь 2012, 12:55:33[/time]
Не заморачивайтесь с салонами, 90 процентов салонов скручивают пробег, друг работает в салоне, он и рассказывает, и как скручивают, и как лом восстанавливают, и как машины с трейлеров падают.


Однако, есть такие случаи :'( :'( :'( Аккуратнее там >:D
Продажа битых авто из автосалона 
 

Покупка подержанного авто из автосалона -жесть >:D смотреть с 1:01 уловки обман язык без костей манагеров ^-^
-


Не дайте себя обмануть при покупке авто.. ;D ;D ;D
http://www.youtube.com/watch?v=9lDhK7pE2co#ws (Превышен лимит вложений)
« Последнее редактирование: 28 Январь 2012, 11:56:34 от BOOSTERMAN »

Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть
Про умелую экспл стекол понравилось)))))

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Про умелую экспл стекол понравилось)))))
Плюс много. Лобовое меняла уже на втором году эксплуатации (ну не умею я камни от себя отгонять на ремонтируемом мкаде ;D), боковое водительское меняла году на третьем наверное, добрые люди хотели в машине моей "посидеть"..
И о чем это говорит?..
Машина была в серьезном ДТП или о чем?)))

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Лобовое меняла уже на втором году эксплуатации (ну не умею я камни от себя отгонять на ремонтируемом мкаде ;D)

а в корсах так они и вовсе сами трескаются. меняла в первый же год по гарантии. и нас таких тут целая тема  8)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
vanutka, это все от неправильной эксплуатации. ;D Если серьезно, то вариант с осмотром стекол работает только на практически новых машинах, когда продают почти сразу как купили. Да и то, всякое может случиться, может треснуть и на первой тысяче..

Оффлайн Магрип

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем спасибо огромное за помощь! :)
буду выбирать машинку ооочень тщательно, да и не пожалею денег за диагностику полную :)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Однако, вы упускаете из виду другую причину замены стекол. Это ДТП. И их последующая замена по этой причине (речь о боковых стеклах, а также задней двери.
К этому надо быть очень внимательно отнестись. Как к звоночку и причине к более детальной диагностике.
Бывают замены и боковых стекол - когда наркоманы бьют их прямо под окнами автовладельцев. У коллеги на работе была замена заднего стекла - точечно приземлилась сосуля в прошлом году. Понятно, что надо внимательно смотреть, но бывают вот такие глупые случаи. И у меня, например, больше паранойи к маленькому пробегу при относительном возрасте авто, чем к новым стеклам.

Оффлайн Магрип

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Бывают замены и боковых стекол - когда наркоманы бьют их прямо под окнами автовладельцев. У коллеги на работе была замена заднего стекла - точечно приземлилась сосуля в прошлом году. Понятно, что надо внимательно смотреть, но бывают вот такие глупые случаи. И у меня, например, больше паранойи к маленькому пробегу при относительном возрасте авто, чем к новым стеклам.

ну пробег, тоже, относительно.
сейчас буду продавать свою машину, она 2007 года, а пробег 52000 реальный... :)

Добавлено: 16 Февраль 2012, 12:13:55
а видела сообщения, что машина 2008 года, а пробег тысяч 20..вот тут да, можно задуматься

Оффлайн Магрип

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
всем спасибо! :) помогли советы!
свою Ласточку я уже нашла!
в пятницу-субботу забираю ;)

Оффлайн Tigresa

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: SPb
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть



если автомат, значит 1.4 , если брать меньшей мощности - то будет робот 
а я вот в теме "Проблемные авто" прочитала,что "автомат робот 1.2 не бывает" и теперь в растерянности  :-\ разъясните пожалуйста  :)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Tigresa, не бывает именно АКПП - автоматической коробки передач с двигателем 1.2. Только роботизированная коробка Easytronic.

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Не дайте себя обмануть при покупке авто.. ;D ;D ;D
Вторая видюшка меня порадовала, мама купила сыночеку ХОНДУ
а в корсах так они и вовсе сами трескаются. меняла в первый же год по гарантии. и нас таких тут целая тема
Сейчас стёкла лучше китайские брать, почему то крепче и сколов не видно  :-\

а я вот в теме "Проблемные авто" прочитала,что "автомат робот 1.2 не бывает" и теперь в растерянности  :-\ разъясните пожалуйста  :)
Извеняюсь видемо вы меня не так поняли, соглашусь с Надюхин. 1.4 - автомат 1.2 - автоматизированный робот Листайте yandex - помогает. :P

Оффлайн Tigresa

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: SPb
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Tigresa, не бывает именно АКПП - автоматической коробки передач с двигателем 1.2. Только роботизированная коробка Easytronic.
Я вот очень хочу автомат,но побаиваюсь покупать автомат с пробегом  :( лагерь советчиков разделился на пессимистов и оптимистов  ;Dа я в расстерянности  :-X

Добавлено: 20 Февраль 2012, 21:30:37

Извеняюсь видемо вы меня не так поняли, соглашусь с Надюхин. 1.4 - автомат 1.2 - автоматизированный робот Листайте yandex - помогает. :P

Ой,я почитаю яндекс раз советуете  :-[
можно ток маленький еще вопросик про АКПП? получается всего бывает 3 вида автомата? или на корсе не бывает вариатора?  :)
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2012, 21:30:37 от Tigresa »

Оффлайн Магрип

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
на Коре вариатора нет

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
на корсе не бывает вариатора?
На Корсе только 4-х ступенчатая АКПП или Easytronic - роботизированная коробка передач.

Оффлайн Tigresa

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: SPb
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
на Коре вариатора нет
Спасибо!

Добавлено: 21 Февраль 2012, 22:30:26
На Корсе только 4-х ступенчатая АКПП или Easytronic - роботизированная коробка передач.
Спасибо! Хочу простую АКПП!  *CC*

Оффлайн Parazitka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Батайск,Ростовская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мне кажется,что машину лучше покупать у знакомых(если речь о б/У),если представляется случай.Моя машинка 2006 года ,реальный пробег 51 000,буквально на прошлой неделе в меня въехал ученик,не получилось избежать удара,хотя за 8 лет вождения  со мной такое случилось в первый раз.....Обидно очень,теперь нужно красить бампер и фару менять.....Но несмотря на это многие из моих знакомых просят,когда буду продавать ,чтобы известила их об этом,потому что знают,как я люблю свою машину и холю ее и лелею

Оффлайн beerv

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Посоветуйте, хочу купить корсу д, есть 340 тыс, можно взять за эти деньги года 2008? Механика, 1.2-1.4 литра, кондей, абс, электро пакет, бортовик, музыка, управление на руле магнитолой.
Где можно про комплектации почитать?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2