Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Корса Д, б/у, посоветуйте, как правильно купить  (Прочитано 24661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть
Lelis, Это видимо мне ликбез предназначался))))))

Google


Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
вот это самое ломаное и крашеное - все показала диагностика в Мажоре.
Вот только диагностику они делали с той целью, чтобы указать Вам на недостатки машины и торговаться с ценой. А вот продавать они уже ее будут как машину без недостатков и дороже чем купили у Вас.))))

Оффлайн Lelis

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Надюхин, читайте внимательнее - с нашей ценой они согласились. Сдавали мы ее на комиссию, так что ИМ продавать не собирались. Та цена которую они сами сверху накручивают - их дело, на нее повлиять крайне сложно.
Я вот честно не пойму, почему из темы про советы человеку как выбрать машину надо организовывать конкурс продвинутости и даже, извините, "прохаванности". Лучше пусть каждый расскажет свою историю и те выводы, что он из нее сделал. Мой - купить у дилера в тред ине, т.к. это по любому надежнее даже покупки на форуме, дилер и через пару лет никуда не денется, с него всегда можно спросить.


Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Я вот честно не пойму, почему из темы про советы человеку как выбрать машину надо организовывать конкурс продвинутости и даже, извините, "прохаванности".
Тон общения смените.
Лучше пусть каждый расскажет свою историю и те выводы, что он из нее сделал. Мой - купить у дилера в тред ине, т.к. это по любому надежнее даже покупки на форуме, дилер и через пару лет никуда не денется, с него всегда можно спросить.
Здесь все и пишут свои мнения и опыт, если они не совпадают, то это не значит, что какой-то априори верный или наоборот не верный.
С дилера спросить практически не реально также как и с любого другого продавца. В случае с дилером в договоре купли-продажи продавцом в большинстве случаев является вовсе и не "дженсер", "мэджор" и т.п.

Оффлайн Lelis

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Надюхин, если машина продана салону - салон, если продана по комиссии - салон по доверенности.

Добавлено: 24 Январь 2012, 23:06:16
Здесь все и пишут свои мнения и опыт, если они не совпадают, то это не значит, что какой-то априори верный или наоборот не верный.
С дилера спросить практически не реально также как и с любого другого продавца. В случае с дилером в договоре купли-продажи продавцом в большинстве случаев является вовсе и не "дженсер", "мэджор" и т.п.
Я вам сейчас привожу свой собственный опыт как мне лично дилер начинил купленную мной у него в трейд ине машину не на маленькие деньги и все это произошло ПОСЛЕ продажи - т.е. после подписания акта приема-передачи. Именно на этом я основываюсь, советуя ТС купить машину в салоне.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2012, 23:06:16 от Lelis »

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Магрип, Как видите мнений много. Будьте внимательны в любом случае, вооружитесь толковыми знакомыми при покупке и не жалейте денег на диагностику, неважно где и у кого решитесь приобрести авто  ;)

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Adriano

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Надюхин, red791, Забавные вы люди) вы машины новые наверно всегда покупали??

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Adriano, нет, первая машина б/у.

Оффлайн Adriano

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
red791, И как если не секрет??

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Adriano, не секрет, машина покупалась без полной  диагностики и дотошной проверки лкп, в процессе эксплуатации выявились косяки. Как полный профан на тот момент в таких вопросах, купилась.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2012, 23:25:47 от red791 »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Надюхин, если машина продана салону - салон, если продана по комиссии - салон по доверенности.
Вместо салона выступать будет другое юридическое лицо. Ну собственно спорить не буду, убеждать тоже. Хочется иметь дело с б/у из салона - Ваш выбор.
Надюхин, red791, Забавные вы люди) вы машины новые наверно всегда покупали??
Ага, мы такие, обхохочешься. ;D Нет, первая машина у меня была б/у, покупала у знакомых. Продавала через авто.ру в том виде в каком есть, без всякой лапши, смысла в этом не вижу.

Оффлайн Lelis

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вместо салона выступать будет другое юридическое лицо. Ну собственно спорить не буду, убеждать тоже. Хочется иметь дело с б/у из салона - Ваш выбор.
Уважаемые модераторы! Вы, конечно, главнее, но упрекать меня в том, что надо быть вежливее...А у самих себя бревно в глазу не видеть - это неправильно.

Оффлайн Starscream

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Мою берите машинку, я тут барыга известный))) 8) *CC*

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Уважаемые модераторы! Вы, конечно, главнее, но упрекать меня в том, что надо быть вежливее...А у самих себя бревно в глазу не видеть - это неправильно.
Скажите, чем я Вас лично оскорбила в цитируемом Вами тексте и я удалю и принесу Вам извинения.

Оффлайн Lelis

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Конкретно ни в чем, точно так же как и я вас, но ваш тон  назвать дружелюбным нельзя никак. Но пожелания быть повежливее получаю только  я...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Lelis,
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Adriano

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я внесу свои 5 копеек в данный диалог.
я участвовал в выборе машины Lelis. Прочитал кучу форумов, отзывов, и тд. Главным вопросом было чтоб машины не оказалась в кредите или повторно заложенной. И понял, что проверить это невозможно. При покупке машины с рук всегда есть риск прихода пристава через пол года, который заберет машину и ты будешь биться головой о стену чтоб вернуть деньги у бывшего владельца. Правда это уголовное дело и встречается крайне редко) есть вероятность что не коснется, но все же.

Дальше идет техническое состояние. На корсе есть куча поломок которые на прогретую машину не заметны (стартер, вентилятор печки и еще некоторые другие). Их даже при диагностике могут пропустить. Так вот салон нам отремонтировал машину на 25 т.р примерно. Так как по закону, в течение месяца они обязаны это делать, раз это не было указано в акте приема передачи.

Салон хорош тем, что всегда есть куму предъявить в случае проблем. Менеджеры, которые продают машины, это как правило расходники, которые ничего не решают и не умеют решать. А вот руководство совершенно по другому общается.
Другой момент - продавая машину в ПТС уже будет 2 владельца. Наверно проще продать машину которая 2 раза покупалась в крупном салоне, чем продавать машину с 2 сомнительными владельцами. 

Я не настаиваю на своем мнение про салоны. Но столкнувшись с выбором бу машины, осознал что можно вкапаться по самое некуда и попасть на крупные дополнительные затраты или полную потерю машины и денег. И к сожалению форум тоже не гарант хорошей машины. Это электронная флудильня, которая никак не отвечает за честность и порядочность людей.
Я лишь хочу предостеречь топикстартера от возможных проблем и искренне желаю ему приобрести именно ту, самую лучшую и хорошую машину.

Но для себя сделал вывод, что с рук покупать машину очень рискованно. Даже если это машина с форума.


Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Adriano, ну, насчет кредитных авто у Вас прям пунктик какой-то. Куда страшнее, если двигатель назавтра после покупки стуканет или проводка загорится.
Мне кажется, что одним из решающих пунктов при выборе б/у автомобиля должна быть хорошая диагностика. Где ее делать - вот это вопрос сложный - у друзей, на СТО дилера, на случайной станции. И смотреть надо машину очень дотошно. Потому как главная угроза б/у машин - это постоянные финансовые вложения в ремонт. А то, что крыло у машины крашеное или стекло не "того" года выпуска - это издержки эксплуатации. Машину повредить можно даже при транспортировке и хозяева этого никогда не узнают.
И еще важный момент. Желательно, чтобы на момент продажи авто не была бы снята с учета. И я бы посмотрела на время владения машиной предыдущим хозяином. Очень подозрительно, когда машину продают через 3 месяца после покупки или, например, это будет трехлетка с пробегом 5000 км.
Удачи топикстартеру!

Оффлайн Starscream

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Не заморачивайтесь с салонами, 90 процентов салонов скручивают пробег, друг работает в салоне, он и рассказывает, и как скручивают, и как лом восстанавливают, и как машины с трейлеров падают.
Посмотрите тут б/у-шки на форуме. Главное - чтобы их продавали не новички, а люди со стажем. По каждому из них вам тут расскажут, что за человек и тд.

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Машину повредить можно даже при транспортировке и хозяева этого никогда не узнают.
Лично знаю человека на форуме, кому при транспортировке нового авто с завода повредили бампер.

Starscream, спасибо, собственно о том и был спич, что риск нарваться на некачественное авто есть везде :)

Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть
если двигатель назавтра после покупки стуканет или проводка загорится.
поделитесь как это продиагностировать? ))))))
а че так подредактировали? Или то что написано мной было не соответствует истине содержало грубость и нецензурные выражения?))))))))))
« Последнее редактирование: 25 Январь 2012, 11:54:55 от KLIM »

Оффлайн Adriano

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Uschka, Про кредитный авто - да пунктик. Потому что банк в случае неполучения денег по кредиту, наложит арест на машину. И останешься в итоге без машины и без денег.

Собственно доказывать ничего и спорить не хочу. Я лишь изложил свой опыт покупки б/у машины и риски с которыми можно столкнуться.

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Про кредитный авто - да пунктик.
чет покурил тему, так и не нашел ответа где и как проверить насчет "кредитная" ли еще покупаемая б/у машина или нет? На мой взгляд этот вопрос важнее чем битая/сломаная, т.к. эти мелочи решаемы.

Оффлайн Starscream

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Да никак ты сам этого не проверишь.!!

Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть
как проверить насчет "кредитная" ли еще покупаемая б/у машина или нет?
на данный момент это невозможно
важнее чем битая
нуну))


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2