Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Корса Д, б/у, посоветуйте, как правильно купить  (Прочитано 24662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Магрип

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Добрый день!
Хочу себе Корсу Д, 5-и дверку, года 2007-2008, коробка автомат.
на что обратить внимание? и куплю ли я машину тысяч за 400-410?
как не купить кредитную машину?

я в этом деле полный профан :o
первую машину покупала у подруги, поэтому было всё ок.

Google


Оффлайн Efimo4kina

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва САО
  • Карма: +8/-0
  • Развернуть
Посмотри раздел о продаже клубных машинок:
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?board=29.0

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Плохо всё это  :( , можно попасть, надо ехать погкупать машину только у знающего человека (((

А вот про наш форум скажу, видел такие посты - люди машины продают, только одно НО, их тема о продаже - это их первая тема на форуме и больше не одного сообщения - наводит на не хорошие мысли  8) .

коробка автомат
, если автомат, значит 1.4 , если брать меньшей мощности - то будет робот  ;)

тысяч за 400-410
можно - и даже с пробегом до 50 тыщ найдёте  ;)

я в этом деле полный профан
есть и такие риски  :(

первую машину покупала у подруги, поэтому было всё ок.
Бедная ваша подруга - сразу вспоминается реклама сайта АВИТО  ;D

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Как вариант при осмотре машинки не пожалеть денег (иначе потом дороже выйдет) отвести на полную диагностику где и толщину ЛКП по кругу проверят, дно посмотрят, реальный пробег глянут и потрясут на стенде. По части проверки чистоты машинки попроси предыдущий договор купли-продажи (он обязательно должен быть) в нем будут реквизиты обоих сторон, при желании можно проверить по ним.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Магрип, безопаснее брать через салон.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Магрип, вот это например посмотрите: http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=22892.0
При желании можете через профиль автора темы посмотреть, какие проблемы у машинки были, если были.)) Ну и поторговаться вроде бы готов.

Оффлайн Lelis

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Брать только только только в салоне!!!!Лучше переплатить (надеюсь есть возможность), но не вязаться с людьми. Желательно привезти с собой знающего человека и попросить поднять на подъемнике машинку (в салоне, кстати, скорее всего бесплатно это сделают). Салон - 100% гарантия того что она не кредитная и, думаю, что единственная. Еще хорошо прочитать про характерные "болезни" и стараться обращать на это внимание. Когда мы покупали в салоне и потом выявили поломки, которых не было в описании к машине - устроили страшный скандал и нам починили кой-чего совершенно бесплатно. Думаю, что наш случай скорее исключение, но по моему, например, в мажоре есть даже какая то гарантия, в любом случае - дилер это не человек, который выкинет симку тут же после продажи...

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Lelis, Не будьте столь категоричны. Про покупку в салоне были сообщения о не совсем "чистых" авто, тут не стоит зарекаться.
На что стоит потратиться, так это на полную диагностику машины. Если человек (салон) отказывается, значит есть косяки.
С собой на осмотр знающего товарища, тоже мнение не помешает.
ЗЫ: тут на форуме авто продают живые люди, можно рекомендации у соклубников получить при желании имхо. А то получается,  с ними тоже нельзя связываться?  ;)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Я бы если б/у сейчас искала, то скорее на форуме, чем в салоне. Но разумеется не у людей, у которых одно сообщение на форуме и то объявление о продаже. Покупка в салоне по сути равносильна покупке на рынке, гарантий не намного больше, к сожалению.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
У нас на форуме только что висел пример машины, которая продается через салон и которая 100% сильно пострадала в аварии.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2012, 20:37:32 от Uschka »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
ну за машины 07 года кредиты уже явно выплачены...
а про гарантии от салонов... тут есть тема, где продают в салоне машину с взорванной и не восстановленной подушкой, при этом клиента об этом не информируют...

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Вот и еще одно подтверждение, что на машинку с сюрпризом можно нарваться везде.

Оффлайн Lelis

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
red791, возможно я и перегибаю...просто параллельно со мной подруга покупала на авто ру, все было крайне подозрительно (продажа по ген. доверенности, самого владельца на сделке не было и тд), мы ее отговаривали как могли, так нет - мне она нравится и все тут!!!В итоге купила, а она битая оказалась, причем и спереди и сзади (впереди было изнутри видно что фары приварены и трубки спереди погнуты), а сзади парктроник не работал).
А нам повезло - нам еще и начинили всего бесплатно, как я уже говорила..Я думаю, что салон салону тоже рознь - есть офиц дилеры (мы в Дженсере брали), а есть - всякие Фреш авто и иже с ними (только мое мнение, я там не была). Есть опыт сдачи др машины в Мажор - нам такую диагностику выкатили, выявили то что мы и сами знали и даже то что не знали, причем все это они клиенту показывают реально. Так что по итогу салон все таки надежнее! А вообще - купите у меня=)))))

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Lelis, это проблемы Вашей подруги, раз она настояла на покупке авто с видимыми  косяками без проверки авто и проведения диагностики .
Люди разные, салоны тоже. Абсолютно уверенным ни в чем быть нельзя. Проверять авто полностью, неважно кто продает. Как видите, выше приведен пример продажи машины через салон.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
(продажа по ген. доверенности, самого владельца на сделке не было и тд)
На этом можно было остановиться. Но если это подругу не смутило, то ее бы ничто уже не смутило, если только отсутствие руля.. ИМХО.
есть офиц дилеры (мы в Дженсере брали), а есть - всякие Фреш авто и иже с ними
Обмануть могут и те, и другие, к сожалению.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
выявили то что мы и сами знали и даже то что не знали
А Вы уверены, что то, о чем Вы не знали - не развод салона на деньги? ;)

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
Хороший вариант, если машина продается с сервисной книжкой, где указаны все пройденные ТО.
Плюс к этому есть все подтверждающие накладные по этим ТО+ чеки на расходники.
Лучше покупать у первого и единственного хозяина авто.
Взять с собой измеритель толщины ЛКП и проверить красилось ли авто или нет.
Желательно чтобы стекла авто были изготовлены в том же году, что и авто.
Проверить год выпуска АКБ, а то любят ставить древность полуживую.
Проверить мятость порогов.
Ну много чего еще :-X

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Желательно чтобы стекла авто были изготовлены в том же году, что и авто.
щас заплачу)))) у 5-летнего авто уж лобовое то явно хот раз да меняют...

Оффлайн Lelis

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Uschka, а чего нас на деньги разводить в данном случае? Чинить мы не собирались, скидывать они нам не предлагали, наоборот, говорили, что у нас норм ценник, просто выявили и выявили. Я к тому, что диагностика в салонах - не самая хреновая.

Подруга моя виновата сама и тут нет сомнений, она делала комп. диагностику, которая ничего не показала в данном случае. Ндеюсь, что этот пример будет полезен, надо думать головой и быть предельно подозрительным.

Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть
Это лотерея и по сему надо брать с собой не спеца а того кому везет)))
Сер книжку рисуют на раз
Забыв в ней поставить отметки о шлифованных головках и.т.п.
Имхо

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
в сервисные книжки ставят ТОЛЬКО отметки о ТО о текущем ремонте там отметок не ставят. Lelis, работал в салоне и уж поверьте мне нет там спецов есть только люди у которых язык без кости,вы видимо купили машину даже не зная что она была битая и крашенная

Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть
Смотря как битая
Ну и кто здесь ни разу не красил бампер или крыло?)))

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
KLIM, лотерея в палатках продается,а это кусок железа, и просмотреть все в машине для знающего человека не составит труда. и определить крашенная ли деталь или нет можно и без измирителя толщины краски,опять же тому кто разбирается. новую деталь можно покрасить заводской толщиной краски

Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть
Я к тому что смотря как и куда битая
Про билеты в курсе есличо

Оффлайн Lelis

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
MR_Ozio, я щас чет вообще ничего не поняла. С моей все, ттт ок, я ее выбирала со своим мехиником, после этого несколько раз ремонтировала, и все в ней, поверьте, нормально. Ту что мы сдавали, была наша с первого дня ее жизни и мы точно знаем что там было битое, крашеное и ломаное - вот это самое ломаное и крашеное - все показала диагностика в Мажоре.
О чем вы?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2