Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Виста и все, что с ней связано  (Прочитано 4522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
В связи с этим возник вопрос: если на ноуте стоит виста-лицензионка, то ведь SP должен бесплатно на комп загрузиться? Или его отдельно надо покупать?

Google


Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Виста и все, что с ней связано
« Ответ #1 : 06 Май 2008, 08:41:38 »
banshy-nan, сервис пак загружается через систему windows update, но ты можешь сама его загрузить и поставить с сайта майкрософта. Платить за него не надо :)

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Виста и все, что с ней связано
« Ответ #2 : 06 Май 2008, 08:46:59 »
Netoya, спасибо! Я нотку редко в инет пускаю, чтобы не заразилась чем попало... надо будет проверить.
И еще вопрос (сорри, что не по теме темы, но по теме ноутов): у меня с ним шел риковери диск. Комп глючит, хочу его полечить. Риковери мне в связи с этим поможет? Ни разу им не пользовалась, всегда просто тупо сносила ХП и ставила заново. Но лицензионную висту жалко сносить, да и потом ее не восстановишь.
Что вообще риковери делает с ситемой?

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Виста и все, что с ней связано
« Ответ #3 : 06 Май 2008, 08:50:50 »
он восстанавливает опеарционную систему, фактически получишь то что имела при первом включении компа. По идее он перезаписывает все существующие данные, поэтому сначала сохрани все важные документы и файлы.

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Виста и все, что с ней связано
« Ответ #4 : 06 Май 2008, 08:56:05 »
Netoya, а реестр почиститься? лишнее уберется?
а то я пробовала чистить реестр дворником под ХП - не получилось. А нету под висту подобной программы? (типа RegCleaner)?

Оффлайн Al

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Виста и все, что с ней связано
« Ответ #5 : 06 Май 2008, 09:00:08 »
Ноуты с предустановленной ХР есть. Новые, но в основном недорогие модели. Ноуты с Вистой бизнес стали появляться с официальным даунгрейдом до ХР профы. Вкомплекте диск и ключ. Но не из дешевых моделей.
banshy-nan, рекавери диск именно для этого, только данные сохрани, вернешься к заводскому состоянию, поэтому остальной софт самостоятельно устанавливать придется.

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Виста и все, что с ней связано
« Ответ #6 : 06 Май 2008, 09:16:11 »
Год пользая ноутбук. Столкнулась с проблемой: за время использования реестр заполнился всякой ерундой, давно удаленнной. Вручную с ним разбираться долго и за неимением опыта может быть даже опасно ;)
Попробовала RegCleaner, который вообще-то для ХП - ссылки битые в реестре находит, но удалять не хочет. В общем, видимо из-за того, что ОС другая, RC для нее как мертвому припарка.
Может кто знает другую подобную программу (или эту же), но только чтоб под вистой корректно работала?

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

И еще вопрос: у меня изначально с вистой шел 3месячный триал Нортон Антивирус. Востановится ли он после рикавери?
Собственно для того и замутила тему рикавери. Удаляла нортон через панель управения. Он удалился через одно место - не работает, в списке висит и в реестре на него куча битых ссылок.
После рикавери у меня вообще на компьютере нортона не будет? или будет опять трайл версия как при покупке?

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Виста и все, что с ней связано
« Ответ #7 : 06 Май 2008, 09:13:34 »
Al, еще вопрос в теме про Висту (отдельно создала), ответь плиз!

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Виста и все, что с ней связано
« Ответ #8 : 06 Май 2008, 09:18:15 »
Я юзаю СCleaner, очень хорошая прога для удаления мусора

Скачать можно тут: http://www.ccleaner.com/

Нортон в топку, ставь НОД

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Виста и все, что с ней связано
« Ответ #9 : 06 Май 2008, 09:19:45 »
А зачем тебе вообще реестр чистить? Он мешает что ли?  *14
Если с Нортоном косяки, то из списка прог надо удалить вручную, в реестре можно почистить только, то, что его касается.
А вообще ставь Аваст - он бесплатный.  ;)

Оффлайн Al

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Виста и все, что с ней связано
« Ответ #10 : 06 Май 2008, 09:19:50 »
banshy-nan, я такими программами не пользуюсь, поэтому ничего по ним не скажу. извини. Мое мнение - если часто ставишь-сносишь программы (а из-за чего реестр заполняется барахлом??) то раз в год с заводского диска залей систему и поставь нужное и юзай дальше. Плюс у всех (если не ошибаюсь) производителей собственные проги для восстановления позволяют создать образ текущего состояния системы. То есть поставь все что нужно по минимуму (ну там офис, любимый браузер, плеер, и т.д. и т.п.) и создай образ, потребуется несколько двд-р скорее всего, и восстанавливать можно уже настроенную систему.

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Виста и все, что с ней связано
« Ответ #11 : 06 Май 2008, 09:21:11 »
Drew, так я так и хочу! но он у меня не удаляется! а ставить нод поверх него, не очистив реестр, не хочу.

СС мне не очень нравится, слабоват. Он под висту работает? Все стирает, что нашел?

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Виста и все, что с ней связано
« Ответ #12 : 06 Май 2008, 09:24:00 »
Al, спасибо, да уже так и хотела сделать. Но еще вопрос про Нортон?  ;)

Оффлайн Al

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Виста и все, что с ней связано
« Ответ #13 : 06 Май 2008, 09:28:03 »
banshy-nan, где?

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Виста и все, что с ней связано
« Ответ #15 : 06 Май 2008, 09:30:10 »
banshy-nan, у меня на ноуте тоже триальный нортон, удаляется спокойно из установка\удаление программ. Затем ставится нод, и прекрасно работает.

Хм, всмысле слабоват ? Прога расчитана на среднестатистического юзера, для которого проще нажать кнопочку очистить и все, чем самому копаться в ветвях реестра и вычищать все вручную. Под вистой прекрасно работает, из реестра удаляет ветки удаленных программ, не нужные расширения файлов, и еще куча всего, так что помоему маст хэв  *04

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Виста и все, что с ней связано
« Ответ #16 : 06 Май 2008, 09:30:48 »
Стервозный_Пушистик, во-первых, в реестре после всяких игр осталось куча ненужных ссылок. Вручную их все не перелопатишь  -с ума сойти можно!
Во-вторых, если бы все было так просто! От нортона в списке установленных программ сейчас три прораммы, и ни одна из них штатно (или через тот же RegCleaner) не удаляется.

Оффлайн Al

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Виста и все, что с ней связано
« Ответ #17 : 06 Май 2008, 09:31:24 »
На сайте symantec есть прога Norton removing tool, вроде не наврал название. С его помощью удаляется полностью.
После рекавери нортон восстановится и опять начнет считать три месяца. Если будешь ставить дугой антивирус, этот удали.  Сам пользуюсь Др.Вебом.

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Виста и все, что с ней связано
« Ответ #18 : 06 Май 2008, 09:32:33 »
Drew, у меня видимо что-то в части кода программы нарушилось. Из установки/удаления не убирается!

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Виста и все, что с ней связано
« Ответ #19 : 06 Май 2008, 09:36:43 »
banshy-nan, тогда просто удали папку с нортоном, и потом СCleaner'ом очисти реестр. Это будет самое простое.

Еще кстати нужная для висты прога, Vista Manager, с её помощью можно настроить систему под себя.

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Виста и все, что с ней связано
« Ответ #20 : 06 Май 2008, 09:40:26 »
А нортон что совсем плох? хотела его восстановить и купить таки полную лицензию.

Добавлено спустя 48 секунд:

Drew, где manager можно взять? или он уже в ней стоит?

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Виста и все, что с ней связано
« Ответ #21 : 06 Май 2008, 16:21:30 »
banshy-nan, нортон не самый лучший антивирь, громоздкий, неудобный и на буржуйском языке.

http://samlab.ws/soft/vistamanager/

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Виста и все, что с ней связано
« Ответ #22 : 06 Май 2008, 16:38:01 »
Drew, ага, спасибо!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2