Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Жду и сумневаюсь ужасно  (Прочитано 11239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikiti4na

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: Moscow, ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Жду и сумневаюсь ужасно
« Ответ #25 : 05 Май 2008, 10:43:24 »
ВладимирБ, у меня 1.4 на автомате - 170 едет как нефик нафик, резвая, газ чувствует отлично, схватывает очень хорошо. До этого ездила на примере, конечно, машины совсем разных классов, но даже после 3 литров примеры корсой довольна. Матиз - вообще фу, конечно корса, правильно, что продали!
    • http://www.studitech.ru

Google

Жду и сумневаюсь ужасно
« Ответ #25 : 05 Май 2008, 10:43:24 »

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Жду и сумневаюсь ужасно
« Ответ #26 : 05 Май 2008, 10:44:47 »
Цитата: "ВладимирБ"
.... меня волнует автомат на корсе насколько резво корса набирает скорость при обгоне ... на матизе проблематично было обгонять фуры ибо движок слабоват ... да у корсы движок помощнее но и масса побольше. Спасибо за ответы :)

Цитата: "ВладимирБ"
... и поверьте динамика разгона с 0 до 100 со светофора меня не интересует ибо енто детский сад ...

Динамика разгона до сотни как раз зависит от мощности и массы.  У матиза на автомате это 18,5 с, а у корсы – 14,8 с.
Цитата: "true_mama"
если спорт-режим есть, лично я срочно перестаю сомневаться :)

Не нужен на автомате спорт режим, коробка ведь адаптивная. Это значит если вы приучите ее переключаться на более высоких оборотах – то так и будет.

Оффлайн Zloykostian

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Королев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Жду и сумневаюсь ужасно
« Ответ #27 : 05 Май 2008, 11:37:36 »
true_mama, у меня 1,4 автомат, за 1 месяц ровно накатал 2432км.
С обгоном проблем нет вообще.Постоянно гоняю За Сергиев Пасад.На трассе оч спокойно еду со скоростью от 100-150 км/ч да и по городу я езжу от 80-110 км/ч перестраиваюсь моментом.
До этого была ВАЗ 21124(12 модель с двигателем 1,6 16 клапанов +чип тюнинг и укороченые пружины,спорт амортизаторы и т.д) Динами немножко конечно нехватает но зато перестроения намного динамичней.ИМХО

Оффлайн ВладимирБ

  • Новичок
  • *
  • Город: Климовск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Жду и сумневаюсь ужасно
« Ответ #28 : 05 Май 2008, 11:54:10 »
Всем спасибо за уделённое мене время .... немного отлегло .... а то по статьям в прессе сложилось впечатление что автомат на корсе не рулит из за слабоватого движка. Автомат хорошо а механика лучше :) не люблю когда за меня железяка думать начинает ;) а матиз не фу ... он хороший ни разу за год не подвёл ... надеюсь и корса не подведёт

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Жду и сумневаюсь ужасно
« Ответ #29 : 05 Май 2008, 12:04:15 »
Что тут начали говорить про Спорт-режим автомата? Да его нет, и от комплектации это не зависит вообще! Причем тут Космо или Энджой? Автомат везде одинаковый на 1.4!
И в самом деле после Матиз 0.8 Корса 1.4 автомат будет шустрей по-любому!

Оффлайн Max-m

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О. г.Подольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Жду и сумневаюсь ужасно
« Ответ #30 : 05 Май 2008, 12:22:29 »
По моему тут просто путают спорт режим на автомате и так называемый кик даун!!!!

Оффлайн Татиана

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Питер. Юго-Запад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Жду и сумневаюсь ужасно
« Ответ #31 : 05 Май 2008, 12:24:37 »
Езжу на 1,4Автомат.В эти выходные гоняла на дачу.С обгоном проблем не было.Обгоняла резво длинные автобусы и даже фуры.

Оффлайн Alex_M

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Жду и сумневаюсь ужасно
« Ответ #32 : 05 Май 2008, 12:41:59 »
1) спорт режима нет
2) никаких проблем с обгонами нет, кик даун работает отлично
3) по трассе 140-155 идет легко
4) движок конечно слабоват немного для такого веса и автомата, но это если не ставить задачу обогнать все что движется, так что жена будет довольна и ей хватит вполне, если тока не садиться за руль сразу после просмотра всех частей "Форсажа" подряд :)
5) с матизом даже мне кажется сравнивать не стоит
6) я доволен автоматом, ну а чтоб гонять конечно лошадок 30-40 ей не хватает, но я так понимаю что об этом речи не идет

Оффлайн sergik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Живу- САО, работаю - Пепелаццкая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Жду и сумневаюсь ужасно
« Ответ #33 : 05 Май 2008, 12:48:23 »
ну да, лошадей еще 40, чтоб после 100 км/ч пулять. Эх, куплю я себе астру 1,8...

Оффлайн Alex_M

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Жду и сумневаюсь ужасно
« Ответ #34 : 05 Май 2008, 13:04:59 »
sergik, у меня как раз после 100-120 все ок, а вот до этого как раз похуже
после 3500об нормально тянет

Оффлайн Keyto

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: М.о.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Жду и сумневаюсь ужасно
« Ответ #35 : 07 Май 2008, 17:48:16 »
можно я скажу ;)
я себе заказала корсу 1,4 с автоматом - изитоник не хотела 100%. в автомате сомневаюсь до сих пор, т.к. до этого прокаталась на матизе механическом.... но уж точно не сомневаюсь в резвости и возможностях маневра!!!!!
у нас еще есть гольф4 - автомат с 1,4 движком.... уж поболе корсы будет :) летает, как бешеная селедка-  проблем с маневрами нет никаких. а уж у моего друга вообще манера езды агрессивная - машина не подводит.... так что полагаю, что автомат корсы тоже вполне достойно ехать будет. не стоит равнять с матизом. матиз - машина отличная. у меня она три года и стоит своих денег.... но согласитесь, что это не спортивный табурет.... одна я в нем себя комфортно чувствую, а вот еще пару человек подсадишь - и капут.... больше 80км/ч не уехать :(

Оффлайн roman-ch1

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Жду и сумневаюсь ужасно
« Ответ #36 : 08 Май 2008, 09:06:20 »
Цитата: "ВладимирБ"
Господа я нехочу ни с кем спорить мне просто интересно мнение тех кто ездит на автомате корса ибо только они могут сказать как себя ведёт корса ... на бывшем у нас матизе с движком 0.8 автомат он в лёгкую ездил 125 иногда приходилось крутить до 140 - 145 .... но одно дело обгонять фуру с ходу а другое пропустив встречных начинать разгонятся .... мы рассматривали множество вариантов машин даже астру брать хотели но супруге не понравился задний обзор а ездить по зеркалам задом она практически не умеет ... как к сожелению и на механике .... в одних посадка не устраивала в других отделка салона и проч и проч ... а корсу то ведь уже заказали прийдёт в 20 числах мая ....  лишь бы не оказалось что корса автомат по динамике разгона с 60км/ч до 120 и выше небыла как у матиза :0)

одно могу сказать после матиса задний обзор просто КОЛ,мотя стеклянная вся при перестроении вправо я практически в боковое зеркало не смотрел!на 3-х дверке салонное вообще не нужно там только по боковым зеркалам!
теперь по поводу скорости я катаюсь только 3 дня и матиз у моей девушки есть на автомате,корса в разы быстрее(при том что у меня 1,2) скорость набирает(при том что обкатка не кручу 2000-3500об)
По трассе пока не ездил но на моте действительно набор скорости если начать сначала то ужас,но спасал овердрайв.
Вообщем сравнивает два измерения Корса Рулит а масса не на много больше
    • http://www.sde.ru

Оффлайн sergik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Живу- САО, работаю - Пепелаццкая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Жду и сумневаюсь ужасно
« Ответ #37 : 08 Май 2008, 09:18:43 »
Цитата: "Alex_M"
sergik, у меня как раз после 100-120 все ок, а вот до этого как раз похуже
после 3500об нормально тянет

удивительное рядом... на светофоре могу сделать пепелац с много большим объемом движка, но на третьей меня уже сделают. а вот разгон со 100 до 130-140.....  движки у нас чтоль по разному отрегулированы?)))))

Оффлайн ВладимирБ

  • Новичок
  • *
  • Город: Климовск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Жду и сумневаюсь ужасно
« Ответ #38 : 18 Май 2008, 21:34:55 »
Вчера вечером забрал корсу .... к сегодняшнему обеду накрутил 540 км ... хех ... машина очень даже хороша ... правда больше 100 км в час не крутил как никак обкатка ... масса положительных ощущений есть одно точнее 2 но ... шины гудят ужасно и когда куришь пепел в окошко стряхивать  боязно вдруг в салон залетит так что мусорил в пепельницу .... поначалу пепельница вызала смех но потом потом оглядев торпеду понял что другого места под неё не найти да и есть положительное в ентой баночке она ужасно вместительная .... про то что подвеска жёсткая БРЯХНЯ на Вектре у меня по моим ощущениям пожосче и вообще верка лучше только тем что салон побольше и мощи :) но корса трёхдверка меня порадовала тем что детское сидение крепить в ней намного удобнее и главное сажать в него ребёнка и есчо ...  попутчики в пролёте так как мне лень вылазить из машины и отодвигать сидение :) чтоб они сели а значит соответственно и меньше мусора в салоне ... расход в среднем вышел 6,8 л на 100 км что для автомата думаю не плохо ... кстати автомат порадовал ... переключения вообще не ощущаются только по тахометру видно что переключается ... вобщем я доволен и супруга тоже .... с матизом сравнивать не хочу ... это 2 разные песни

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Жду и сумневаюсь ужасно
« Ответ #39 : 18 Май 2008, 21:40:16 »
ну и здорово, что все страхи оказались напрасными!!!
поздравляю!

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Жду и сумневаюсь ужасно
« Ответ #40 : 18 Май 2008, 21:41:16 »
ВладимирБ, мы же тебе говорили))))) а ты матиз-матиз)))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн mitja

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: .
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Жду и сумневаюсь ужасно
« Ответ #41 : 07 Май 2018, 08:26:44 »
Спасибо большое за такую интересную тему.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2