Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Авто помощнее (желания, возможности, плюсы и минусы)  (Прочитано 8838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cartman

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вот задался вопросом. Мне одному хочется машинку помощнее? Или ещё есть такие люди? :)

Google


Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Non10k, как тебе может хотеться машину по мощнее если ты даже обкатку на своей не прошел?
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Cartman

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
belaya_zaya, Ты к тому что я уже успел её приложить не слабо или к тому что пробег маленький? :)

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Non10k, к тому что сколько ты на ней проехал???? я просто не понимаю как можно купить машину, перед этим съездив на тест-драйв, не кота в мешке покупаешь, ждать ее почти пол года, и не проездим месяц хотеть помощнее....

для меня нонсенс)))

я не хочу мощнее, езжу на машине почти 2 года)))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Cartman

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
belaya_zaya, Ну во-первых тест-драйва на Корсу с недавних пор нет. Во вторых машину брал не новую, а с пробегом 3500, поэтому ждать не пришлось. Ну только самую малость. Поэтому попробовал машину только когда уже купил. :)

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Non10k,  ну не тебе одному хочется помощнее;) Купи ОРС- будет тебе мощща и полный кирдык семейному бюджету *06

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Ну либо меняй прошивку на мозгах и колдуй с движком, на форуме полно разговоров на эту тему:)
    • UFO Tuning Station

Оффлайн Cartman

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Quest, С ОРС у меня особые отношения. :) Я сам не маленький когда сел в ОРС понял, что в этих сиденьях с такой боковой поддержкой мне сидеть совсем не удобно. :) Короче не помещаюсь я там нормально. :) Да и вообще 3-х дверка, да ещё и с ручкой не для меня. :) Я бы с удовольствием поставил двигатель от ОРС на свою крошку. :)

Оффлайн sunny-tiger

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Non10k, если ты сам не маленький, а опц тебя не устраивает из-за того, что она маленькая и полуспортивные сидения походящие на ковши тебя не устраивают, но хочется помощнее... зачем тогда корсу покупал? взял бы за эти же деньги (если вопрос о бюджете стоял) какого-нить американца поюзанного... или европейца, но объемом побольше?

Оффлайн Иришкин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Non10k"
Ты к тому что я уже успел её приложить не слабо или к тому что пробег маленький? :)


Для начала может на такой поучиться безаварийной езде, а потом уже пересаживаться на машинку мощнее - А?!

Оффлайн Cartman

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "sunny-tiger"
Non10k, если ты сам не маленький, а опц тебя не устраивает из-за того, что она маленькая и полуспортивные сидения походящие на ковши тебя не устраивают, но хочется помощнее... зачем тогда корсу покупал? взял бы за эти же деньги (если вопрос о бюджете стоял) какого-нить американца поюзанного... или европейца, но объемом побольше?

Я не сказал, что ОРС маленькая. Там сиденья в которые я не помещаюсь.

Определяющее слово тут "поюзанного". Мне хотелось машинку по-новее. Когда покупал, думал гонять не буду и класть мне всех, кто пытается чего то доказать. Оказывается мощная машина нужна не только для понтов, а бывают такие ситуации, когда надо рвануть по-сильнее. Вот на Корсе у меня так не получается...

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Цитата: "Иришкин"
Цитата: "Non10k"
Ты к тому что я уже успел её приложить не слабо или к тому что пробег маленький? :)


Для начала может на такой поучиться безаварийной езде, а потом уже пересаживаться на машинку мощнее - А?!

В аварии был виноват не маленький или большой объем, а дело случая. Мы ехали с папой (стаж 25 лет), он ехал впереди, так вот, когда более менее разобрались, я спросил, смог бы он как то справиться с такой ситуацией, он сказал, что нет. Там либо улетать в кювет либо бить машину. Выбрал второй вариант. Не знаю правильно или нет. Мне просто не повезло, а не потому что я ездить не умею.

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Non10k, езда по обочине это да, это конечно не повезло!

П.С. я думала ты хоть какие то выводы сделал из этой аварии(( оч печально
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн sunny-tiger

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Non10k, тогда разбирись со своим бюджетом.... хорошие машинки помощнее стоят куда дороже... особенно, если она не поюзання...
пы.сы. а в импрезе сти спортивные сидения широкие очень даже... *06   *05 но корсовские опц-шные сидения выглядят куда как лучше!  *03  *05  *05  *06

Оффлайн Cartman

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "belaya_zaya"
Non10k, езда по обочине это да, это конечно не повезло!

П.С. я думала ты хоть какие то выводы сделал из этой аварии(( оч печально

А я и сделал вывод. На любом перекрестке лучше 150 раз остановиться и посмотреть.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Цитата: "sunny-tiger"
Non10k, тогда разбирись со своим бюджетом.... хорошие машинки помощнее стоят куда дороже... особенно, если она не поюзання...
пы.сы. а в импрезе сти спортивные сидения широкие очень даже... *06   *05 но корсовские опц-шные сидения выглядят куда как лучше!  *03  *05  *05  *06

Когда я говорю "по-мощнее" я не имею ввиду спортивные машины, а машины, где объем 1.6 и 100 лошадиных сил. Не более. Ну это как пример. Вообщем где-то так. :)

Оффлайн sunny-tiger

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
разницы между 1.4 - 90 лысы на корсе и те 100 сил что на том же фокусе или мазде 1,6 - ты не заметишь....

Оффлайн Shaman

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
машина помощнее тоже не панацея,в авариях страдают все...и чаще страдают как раз более мощные,так как на таких машинах невозможно медленно ехать :) рвануть побыстрее можно на любой тачке,главное знать как ;)

Оффлайн Cartman

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "sunny-tiger"
разницы между 1.4 - 90 лысы на корсе и те 100 сил что на том же фокусе или мазде 1,6 - ты не заметишь....

Правда? Я честно скажу, водил не много машин. И особо не вникал сколько у них там лошадиных сил. Просто поездив на Корсе, захотелось Астру 1.8. :) Но посидев в Астре с её салоном, понял, что больше 5-ти минут в день я там не выдержу. Особенно после Корсовского. :)
Наверное надо было брать 1.4 на ручке...

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Цитата: "Shaman"
машина помощнее тоже не панацея,в авариях страдают все...и чаще страдают как раз более мощные,так как на таких машинах невозможно медленно ехать :) рвануть побыстрее можно на любой тачке,главное знать как ;)

Расскажешь мне как на Корсе рвануть? :) Я не к тому что она не может, может просто я не умею.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Цитата: "Non10k"
Наверное надо было брать 1.4 на ручке...

Золотые слова. *04

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Надюхин, +1 Ручка 1,4 рулит!
    • UFO Tuning Station

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
1,4 ручка рулит! а 1,6 турбо- рвет!

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Non10k, а чего в Астровском салоне такого, что больше 5 минут в день не выдержишь?
мне вот наоборот он очень нравится

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
belaya_zaya,
Цитировать (выделенное)

я просто не понимаю как можно купить машину, перед этим съездив на тест-драйв

Я брал машину именно так, получил именно то, на что расчитывал.
Но, честно говоря, мощи мне маловато.
Зря, ИМХО, все на Non10k, так ополчились, я его понимаю. Только вот думаю, что и ста лошадей не хватит. Тут нужен дизель, чтобы тянул с низов.
ОПЦ, конечно, перебор, а вот 2-литровая Астра - оно.
 Shaman,  мощность, она не для того, чтобы быстрее ехать, я на своей разгоняюсь тож не хило, моща дает простор для маневра.

Оффлайн Cartman

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Апельсинк@"
Non10k, а чего в Астровском салоне такого, что больше 5 минут в день не выдержишь?
мне вот наоборот он очень нравится

Какой то он мрачный после Корсовского. Я Корсу люблю за внешний вид и за прекрасный салон. :)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Hant, Хоть кто то меня понял. Спасибо. :) Я уже обижаться почти начал. :)

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Non10k, просто Астра - более "взрослая" и строгая внутри машина чем Корса. Просто они внутри разные. Мне нравится))
а по поводу мощи - то Астровский 1,6 по динамике думаю примерно как Корсовский 1,4. Хотя тут каждому свое, кому-то и 1.2 за глаза хватает)))
Так что если брать что помощней то чтоб почувствовать заметную разницу от 1.2 то надо брать тогда 1.8 хотя бы.
ИМХО

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Влюблена в свою машинку до безумия:)))
но всегда везде пишу, что 1,4 АТ малова-то...
Для того что бы быстро ехать с равномерной скоростью достаточно, а вот для того что бы маневры оперативно совершать малова-то....

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Non10k, но, скажу, позавчера выскочил с 5 человеками в салоне вверх по трехметровому откосу, градусов в 60, на шоссе - был приятно удивлен - машинка справилась легко, под аплодисменты пассажиров :)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2