Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Нужен житейский совет по возмещению ущерба в ДТП  (Прочитано 8308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NickNavi

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер родной
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Собственно произошедшее ДТП для моей корсы обошлось царапинами бампера (+ он слегка сместился) и царапинами на фаре. В ГИБДД получил протокол об обоюдной вине обоих водителей. А вопрос такой:
Я не разу не сталкивался с походом в страховую по поводу выплат, но много слышал что это эквивалент 7 кругам ада. Так вот стоит ли мне из-за царапин мыкаться, тратить время и нервы на возмещение ущерба (как выясняется только 50% от возможной суммы и то при благоприятном раскладе). Застрахован в РЕСО

Google


Оффлайн Local

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: п. Октябрьский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стоит, если к протоколу вам в ГИБДД дали ещё и справку формы № 748. С этими документами, документами на машину и своими банковскими реквизитами пойдёте в страховую, там вам дадут бланк заявления о страховом случае, машину осмотрят и через месяцок на счёт капнет три копейки. Не такая уж и морока, если вы в ГИБДД уже всё получили.

Оффлайн ANDER

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, юзао
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
каско, осаго ?

Оффлайн NickNavi

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер родной
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
осаго. И опять же не хочется ехать в другую страховую, а получить деньги в своей страховой по прямому урегулированию (по моему это так называется).
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2011, 16:03:36 от NickNavi »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Машина я так понимаю 3-летка, не меньше? С учетом амортизации выплаты будут маленькими, а уж 50% вообще копейки. Я бы не стала заморачиваться. ИМХО.
Ну то есть можно конечно сходить, сдать доки, но заведомо не рассчитывайте, что хватит на ремонт.

Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть
(+ он слегка сместился
выяснить причину, тк это может вылится не только в окраску бампера и полировку фары

Оффлайн Efimo4kina

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва САО
  • Карма: +8/-0
  • Развернуть
NickNavi, сходи в страховую обязательно, почему сразу 3 копейки получит? У меня у прошлой машины возраст был уже 8 лет (представляете какой износ?) а посчитали  нормуль выплаты (у меня ОСАГО обращалась по прямому урегулированию в свою страховую Ингосстрах)! На ремонт хватило бы, но мы сами чинить не стали :)
А вот мужу сейчас посчитали, внимание, по ОСАГО: замена+покраска бампера, ремонт + покраска багажника, ремонт + покраска заднего крыла, автомобиль 2007 года страховая РОСНО раскошелилась аш на 6 000 рублей! Я не годую и не понимаю, за что мы платим вообще ежегодно страховым деньги??? Кому нужно такое обязательное страхование???

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Efimo4kina, вот мне что-то подобное и считали в свое время, поэтому и неохота морочиться даже. В итоге можно добиться большего конечно, но это независимая экспертиза и по большей вероятности через суд.

Оффлайн Efimo4kina

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва САО
  • Карма: +8/-0
  • Развернуть
Надюхин, я мужу предложила, говорю давай на экспертизу и через суд остальное взыщем, страховые ведь и рассчитывают на то, что 50% обратившихся смирится и не пойдет искать справедливости в высших инстанциях. Но он говорит, что это надолго история, и хочет уже поскорее машину сделать, а не по судам бегать :(

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
NickNavi, сходи в страховую обязательно, почему сразу 3 копейки получит?

согласна! да, заплатят копейки, ну а не лишние ж?
тем более никаких кругов ада нет. пришла сдала доки, и через месяц получишь свои 3 копейки. ну максимум в очереди посидишь, если в СК нет записи по времени на прием.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
что 50% обратившихся смирится и не пойдет искать справедливости в высших инстанциях
Да, к сожалению, нас таких много. :( Я именно поэтому и страхуюсь по КАСКО, потому как не готова ходить по судам и экспертизам.

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Что-то уж слишком мало

Оффлайн SLeSar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Черемушки / Ю.Бутово
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
А Разве при обоюдке выплаты производятся? :o

Оффлайн Local

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: п. Октябрьский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Через суд производятся. Да и страховые иногда платят.

Оффлайн SLeSar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Черемушки / Ю.Бутово
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Через суд производятся. Да и страховые иногда платят.
А прицеденты есть?  Я был уверен что при обоюдке выплат по осаго нет.

Оффлайн Local

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: п. Октябрьский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А прицеденты есть?
Полно. Я просто в СК работаю  >:D. Выплата производится с учётом вины заявителя. Как правило 50% от ущерба. Был один случай, когда суд распределил в другой пропорции.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2