Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Помогаем выбором отделки, комплектацией, цветом и.т.д.  (Прочитано 12948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stk_nni

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +42/-4
  • Развернуть
почему так говорите, можете пояснить если не сложно  ?? просто по деньгам получается что выгоднее Color Edition,
И правда влезут 2 вела, спасибо за ссылку :)
Ну сам недавно выбирал, моим требования наиболее все же ответил вариант космо комплектации начиная от варианта исполнения и материалов отделки, и заканчивая опциями безопасности EURO NCAP, входящими в пакет уже, так же БортКомп, и другие приятные мелочи, которые на мой взгляд в Колор реализованы несколько хуже, н овсе же перед конечным выбором я бы посоветовал прокатиться и посмотреть все своими глазами и то и то. Я так и сделал, так же перед заказа внимательно изучите наличие опция для этих вариантов, чтобы потом понимать 100% что вы заказываете, и для чего вам это нужно. Потому что много изменилось, после моей покупки.

Google


Оффлайн Den84

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов на Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
я же правильно понимаю Color Edition более жесткая , она и по посадке ниже ?? 
теперь еще и с этим голову ломать, ))))

Оффлайн stk_nni

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +42/-4
  • Развернуть
я же правильно понимаю Color Edition более жесткая , она и по посадке ниже ?? 
теперь еще и с этим голову ломать, ))))
Ну вообще да, все зависит нужна тебе эта спортивная подвеска или нет...

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Den84, для себя определитесь, что хотите от машины, каких опций? Для чего она Вам нужна?
Сравните опции, что входят в cosmo и edition, стоимость и наполненность данных комплектаций. Решите для себя, что важнее, а без чего обойтись не смогли бы.
На практике очень удобны адаптивные фары. Раньше шли доп. пакетом, сейчас не знаю. 
Опель очень лоялен к покупателю :) Машину легко собрать под себя, что недоступно у многих других производителей.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2011, 17:27:42 от red791 »

Оффлайн Scott

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow, CAO
  • Карма: +25/-1
  • Развернуть
red791, адаптивные фары иду в пакет инноваций
если честно был выбор между космо и калар эдишн
выбор сделан на 2й =))
в разнице лишь в БК и крузаком и мелочами,КЭ понравилась больше))))плюс там 17е катки на лето))))) *CC*

Оффлайн fishka73

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Den84: "я же правильно понимаю Color Edition более жесткая , она и по посадке ниже"
А откуда такая информация?
Просто сам стоял буквально недавно перед выбором между Color Edition и Cosmo. При оформлении заказа-заявки (в Лаура-Мурманск) выяснилось, что на новый модельный ряд 2012г. Cosmo - очень бледная комплектация (по крайней мере не было ESP). Пришлось заказывать Color.
А конфигуратор на опель.ру выдает, что спортивная подвеска с укороченными пружинами идет для колес R-17 и с пакетом "Sport&Style".

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Из конфигуратора на Color Edition в стандартном оборудовании:
 Шасси с укороченными пружинами подвески, спортивное Стандартно с опцией Z 1.4 XER, 74 кВт / 100 л.с., Z 1.2 XER, 63 кВт / 85 л.с.

Добавлено: 27 Ноябрь 2011, 18:44:48
2012г. Cosmo - очень бледная комплектация (по крайней мере не было ESP).
ESP не проблема дозаказать, в целом Cosmo полнее, на мой взгляд. Те же подушки и шторки безопасности в базе.

Оффлайн fishka73

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
"Шасси с укороченными пружинами подвески, спортивное Стандартно с опцией Z 1.4 XER, 74 кВт / 100 л.с., Z 1.2 XER, 63 кВт / 85 л.с." - да, это пишется при выборе молели, а когда доходишь до раздела "Доп.оборудование" такого уже нет :-\
А по поводу ESP - я ж говорю, у моего дилера не было такой опции вообще (для Cosmo). Борода какая-то получается.
По ходу дела где-то менеджер темнит.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2011, 18:55:30 от fishka73 »

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Scott, тут кому что надо :)
fishka73, сто раз надо перепроверить инфу, манагеры иногда сами не знают, что говорят)))

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
По ходу дела где-то менеджер темнит.
Машину в итоге под себя заказывали или брали из того, что дилер предлагал?


Оффлайн stk_nni

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +42/-4
  • Развернуть
Сейчас много чего изменилась, система EPS идет как стандартное оборудование...
Поэтому то и надо смотреть лучше, я эту опцию покупал :-\

Оффлайн fishka73

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Машину заказывал под себя из того, что дилер предалагал  ;D
Теперь необходимо однозначно установить какя подвеска идет на Color для коробки автомат.
Если кто обладает подобного рода информацией, прошу поделиться.
Потому как, если спортивная, то придется договор расторгать.
Я вообще-то жене машину подбирал...
А тут по ходу "пьесы" столько "косяков" вылазит, причем принципиальных.
У меня самого Рено (уже второй авто) - все достаточно просто и понятно.
Распечатал прайс с офсайта - а он у дилера только ценой доставки отличается и все.
И для каждой комплектации нормально указаны опции, которые в нее входят и можно дозаказать.
У опеля: одно берешь - другое не доступно, или идет только вместе с каким-нибудь довеском.

stk_nni: "Сейчас много чего изменилась, система EPS идет как стандартное оборудование"
Не видел в конфигураторе на Cosmo и коробку автомат  - ESP в качестве стандартной опции. Да и менеджер сказал, что не идет.

Оффлайн stk_nni

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +42/-4
  • Развернуть
fishka73, Ответ на Ваш вопрос по поводу шасси для Колор...Шасси с укороченными пружинами подвески, спортивное Стандартно с опцией Z 1.4 XER, 74 кВт / 100 л.с., Z 1.2 XER, 63 кВт / 85 л.с.
Тоже извиняюсь но не вижу, где то должно быть, эту опцию убрали из доп оборудования, но подтвердить к сожалению свои слова не могу :(

Добавлено: 27 Ноябрь 2011, 19:54:34
А тут по ходу "пьесы" столько "косяков" вылазит, причем принципиальных.
Ну тут если вы про шасси, то только сами виноваты...там давно эта инфа есть...
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2011, 19:54:34 от stk_nni »

Оффлайн Den84

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов на Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вот смотрите беру две комплектации и пичкаю почти все что есть вышло
Cosmo 728 тр   без люка, диски 16 ставим
Color Edition 686 тр без люка , (не ставим пакеты инновационный, безопасность)
в чем подвох, чем косма  дороже. 

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Den84, в космо в базе эти самые подушки, которые ты не доставляешь в Color Edition.
Это из того, что сразу в глаза бросается, по пунктам сравнивать лень.

Оффлайн fishka73

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
"Шасси с укороченными пружинами подвески, спортивное"
Звонил на горячую линию опеля. Сказали, что у них нет информации, что  Color с коробкой автомат комплектуется таким шасси. Предложили для уточнения вопроса соединить, например, с дилером ;D
Позвонил "своему" менеджеру, обрисовал ситуацию. Ответ: шасси и подвеска нормальные.
На вопрос: "А как узнали?". Получил: да мы тут всем миром репу чесали - не должна быть спортивной, заодно посмотрели на Color, который стоит на продажу - у него нормальные. :'( ;D
Так что просьба к гуру прежняя - Помогите узнать какая подвеска на Color Edition с коробкой автомат.

Оффлайн stk_nni

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +42/-4
  • Развернуть
Так что просьба к гуру прежняя
Диски какие заказывали 16" или 17"?

Оффлайн Den84

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов на Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
"Шасси с укороченными пружинами подвески, спортивное"
Звонил на горячую линию опеля. Сказали, что у них нет информации, что  Color с коробкой автомат комплектуется таким шасси. Предложили для уточнения вопроса соединить, например, с дилером ;D
Позвонил "своему" менеджеру, обрисовал ситуацию. Ответ: шасси и подвеска нормальные.
На вопрос: "А как узнали?". Получил: да мы тут всем миром репу чесали - не должна быть спортивной, заодно посмотрели на Color, который стоит на продажу - у него нормальные. :'( ;D
Так что просьба к гуру прежняя - Помогите узнать какая подвеска на Color Edition с коробкой автомат.
вот я о том же, сейчас толком ни кто ни чего  не знает,
тоже присоединяюсь к вопросу доплачивали за катки 17 или 16 оставили.?

Оффлайн stk_nni

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +42/-4
  • Развернуть
тоже присоединяюсь к вопросу доплачивали за катки 17 или 16 оставили.?
Как я понял, 16" катки стандартная подвеска, 17" спорт... :-\

Оффлайн Den84

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов на Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как я понял, 16" катки стандартная подвеска, 17" спорт... :-\
Кстати как вариант !! там же и написано типа 17 с опцией спорт.
Вот что мне нравиться берем космо, начинаем выбирать катки 17, белого цвета 17 мы можем поставить а вот черного как на Color нет, опель хитрит что то.  ;D

Оффлайн stk_nni

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +42/-4
  • Развернуть
а вот черного как на Color нет
Это рекламных ход такой, хитрости нету...определенные вещи с определенной комплектацией :-\

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
это маркетинг называется))) и над решением сия работают сотни спецов, которые определяют комплектации и достпные опции на основе мониторинга...

как грится, кому-то катки. кому-то комфорт

Оффлайн stk_nni

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +42/-4
  • Развернуть
это маркетинг называется))) и над решением сия работают сотни спецов, которые определяют комплектации и достпные опции на основе мониторинга...
как грится, кому-то катки. кому-то комфорт
Ванютка обьяснила все более доступно :-*

Оффлайн fishka73

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
stk_nni: "Диски какие заказывали 16" или 17"?"
Отдельно (как доп опцию) никакие не заказывал. Т.е. видимо, штатные для Colora - R-16".
Ну и тоже склоняюсь к мнению, что "Как я понял, 16" катки стандартная подвеска, 17" спорт... "

Вообще, пыnался из Color Edition собрать некий аналог Cosmo.
Итог: 5 doors, AT 1.4, цвет GAW-Oriental BLUE, салон Tabl, доп.опции  пакет "Technic", "Безопасность", задний парктроник.

Оффлайн stk_nni

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +42/-4
  • Развернуть
fishka73, Вы знаете уважаемый, я не навязываю конечно, но варианты и материалы космо мне больше понравились, вплоть до цвета их, даже сосед взявший Колор, был несколько удивлек другим исполнением, так что я бы просто для начала посидел и там и там, из Космо можно собрать подобие Колора, ну крыши не будет только черной, но это заменяется комплектом полосок, что имхо! круче...
А вот из Колора Космо не получится. опять таки же Имхо.
Да и брал я для космо пакет тогда был за 40 рублей космо коннект и там были катки 16", которые сейчас только за 15 рублей отдельно :-\
Если озвучить все опции окторые я пихал в свою машинку, это были:
1. Космо коннект (мультимедийная система с навигатором+BluTooth+Usb+Aux+16" катки).
2. Зимний пакет.
3. Пакет курильщика.
4. Адаптивное освещение.
5. ESP.

Выбором своим остался доволен, и ни разу не пожалел отсутствием климата, как посмотрю на соседа, который только и делает что его подстраивает зимой, дык я меньше кондей свой кручу...а разницы ноль, абсолютное имхо.
То что салон еще под Кожу, ну и не очень мне этот черный лак, серенько как то мну симпатишней... ;D
В любом случае, в первую очередь основывайся на своих предпочтениях, и не слушай никого, ездить тебе, ну или жене, и только Вы должны получать удовольствие от управления Авто, а не другие!!!  *CC*


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2