Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: упала шпала с впереди едущего грузовика!  (Прочитано 8558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн edwardik1

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Утром 4.11 жена ехала на работу, перед ней какой-то грузовик вёз балки или шпалы. Одна балка свалилась с грузовика и прямо под колёса. Моя милая,посмотрела что внешних повреждений нет отодвинула бревно и поехала дальше. Мне еснно ничего не сказала,только потом призналась, после того как выяснилось что дверь стала плохо закрываться.Поднял на подъемнике и ох...л! По ребру жесткости, на которое обычно ставят домкрат как напильником прошлись, стойка тоже снизу наполовину спилена конкретно. Из-за этого провисла дверь мм на 5 и ушло на столько же крыло. Слава богу бревно не попало в саму стойку а только вскользь. последствия были бы печальнее намного. И дверь и крыло выставить то конечно можно.,но походу дела геометрия машины нарушена и как дальше она будет вести себя неизвестно. Внешне ездовые кач-ва не изменились никуда не ведёт и ничего не бринчит. Но что теперь делать так как она уехала с места дтп в страховой её пошлют. Самое интересное что завтра отдаю в ремонт по каско по другому ДТП и там как раз легкий удар в левую сторону,можно сказать что после этого перестала дверь закрываться и крыло ушло,но если под днище залезут то сразу поймут. Есть ещё вариант один элемент без справок но подходит ли это под такой случай? Помогите советом.

Google


Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: упала шпала с впереди едущего грузовика!
« Ответ #1 : 08 Ноябрь 2011, 16:40:09 »
искать такое же бревно совершать наезд и вызывать сотрудников полиции

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
Re: упала шпала с впереди едущего грузовика!
« Ответ #2 : 08 Ноябрь 2011, 17:02:26 »
Есть ещё вариант один элемент без справок но подходит ли это под такой случай?
у меня в страховой без справок только покраска(типа закрасить царапину или скол без ремонта,если что то серьезнее без справок ни копейки не дадут)
недавно ободрав бампер об столбик вызывала гаи-страховая настояла, типа а вдруг повреждения скрытые есть и т.д.
так что подумайте насчет совета MR_Ozio,

Оффлайн брутальный гриб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: дорог
  • Карма: +33/-1
  • Развернуть
Re: упала шпала с впереди едущего грузовика!
« Ответ #3 : 08 Ноябрь 2011, 21:15:26 »
Покупаешь справку и смело идёшь в страховую!
    • в конт

Оффлайн edwardik1

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: упала шпала с впереди едущего грузовика!
« Ответ #4 : 10 Ноябрь 2011, 18:30:49 »
Пришлось так и поступить , нашёл кусок бордюрного камня заехал в тёмный двор  подложил под машину и вызвал ГИБДД Приехали быстро никаких сомнений не высказали и выдали справку, только написали порог.утром поехал в страховую и зафиксировал что и дверь с крылом тоже пострадала Надо ехать в Гибдд дописывать. Единственно зачем то написал что виновным себя не признаю и открыли административное дело, а мне вменяют 12.15.1 типа сам виноват вот вам штраф 500р. Вот думаю соглашаться с дознователем или стоять на своем типа виноваты дорожники, строители или вообще дворник? :) Понимаю что наглость но зато убедительно.

Оффлайн брутальный гриб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: дорог
  • Карма: +33/-1
  • Развернуть
Re: упала шпала с впереди едущего грузовика!
« Ответ #5 : 10 Ноябрь 2011, 19:39:24 »
да ладно тебе.заплати 500 рублей.деньги то небольшие
    • в конт

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: упала шпала с впереди едущего грузовика!
« Ответ #6 : 10 Ноябрь 2011, 23:24:33 »
edwardik1, я бы не стала придумывать, что виноваты дорожники. Вы же сами этот камень нашли и подложили. Радуйтесь, что сделали справку - хоть не из своего кармана ремонтироваться будете.... а эти 500 рэ не стоят того, чтобы еще и на дорожников накатывать, причем ни за что.

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: упала шпала с впереди едущего грузовика!
« Ответ #7 : 11 Ноябрь 2011, 01:25:04 »
edwardik1, вменяют неправомерно. Нарушения с вашей стороны нет. Но я бы заплатил 500 руб. чтобы вернуть часть кармы потраченной на обман гайцов :)
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: упала шпала с впереди едущего грузовика!
« Ответ #8 : 11 Ноябрь 2011, 12:08:01 »
отдай 500 р,быстрее будет.В страховой в любом случае обращение зафиксируют и полис каско подорожает для тебя на следующий год (в той компании).
за такое дтп с бордюром не протокол выисывается,а определение что нет адм.отвтственнности за такое дтп, и нарушение п10.1. пдд больше подходит,тут наезд на препятствие,12.15.1 насколько я  помню-боковой интервал или расположение на проезжей части.
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Re: упала шпала с впереди едущего грузовика!
« Ответ #9 : 11 Ноябрь 2011, 13:03:05 »
   А как страховая отнесется к тому, что признают виновным участника "разрушения"? У неё будет шанс отказать в выплате и ремонте?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: упала шпала с впереди едущего грузовика!
« Ответ #10 : 11 Ноябрь 2011, 13:19:01 »
Leshkam, нет, просто на следующий год возрастет цена страховки.
Но я бы заплатил 500 руб. чтобы вернуть часть кармы потраченной на обман гайцов :)
+1. Мне бы совесть не позволила.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2