Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ПРокачка тормозов.....это делают вдвоем))  (Прочитано 5648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн freshmeet

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кто знает, посоветуйте.
Opel Vita(corsa B) x16xe
Переодически загоралась лампочка ABS, потом тормоза стали "ватные"
т.е. педаль проваливается до пола, если покачать немного то работает нормально. АБС не срабатывает. Пробовал прокачивать тормоза при выключенном двигателе одно переднее колесо, воздуха нет. Торм. жидкость в норме. Стоит ли прокачивать все колеса, если да, то как это делается с АБС. Или может прокачать саму АБС (соответственно как?).
Кроме того, есть ли возможность искоренить АБС (безболезненно для остальных узлов)
заранее благодарен за помощь...

Google


Оффлайн Legion

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПРокачка тормозов.....это делают вдвоем))
« Ответ #1 : 29 Апрель 2008, 13:01:51 »
Мое мнение: "искоренять" АВС не стоит, штука хорошая и причина наверное не в нем, а в воздухе в системе. Для начала надо прокачать все колеса. Прокачка с АВС-ом делается обыкновенно как и без оного. Но обязательно надо прокачать все колеса, т.е оба контура. И еще если АВС не работает, то эффект предварительного торможения не ухудшается. Просто колеса встают колом в крайнем положении педали тормоза.

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
ПРокачка тормозов.....это делают вдвоем))
« Ответ #2 : 11 Май 2008, 20:54:29 »
freshmeet,Вы проблему решили? ато у меня тж проблема с АБС, тормоза вроде  норме, но АБС глючит, думаю как с ним совладать. Что у вас было?

По вопросу...с таким двигуном как у Вас, х16хе, с такой мощью лучше всетки АБС оставить.

Оффлайн Roman79

  • Новичок
  • *
  • Город: Дзержинск Нижегород. обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПРокачка тормозов.....это делают вдвоем))
« Ответ #3 : 11 Июнь 2008, 22:51:58 »
Прокачивается так же , как и без абс, прокачиваются диагональные контура (крест накрест) начиная в каждом контуре с заднего колеса. Если педаль ватная, то это как правило смерть манжет в главном тормозном цилиндре. Искоренять абс смысла нет, проще не убирать всю систему а просто отключить электронную часть, выдернув предохранитель, работоспособность тормозной системы полностью сохраняется. Абс отдельно не прокачаешь -  это насос с системой клапанов установленных с магистрали

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

зы. на системе абс есть своя отдельная диагностика с кодами ошибок, если прокачка не поможет (а она не поможет на мой взгляд без замены манжет при ватной педали) обратись к диагностам


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2