Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Надо ли доливать масло в двигатель и как часто?  (Прочитано 16748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Air-space

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Уважаемые знатоки,

вопрос к Вам

В инструкции по эксплуатации авто написано, что расход масла на Корсе 0,6/1000 км. Методом арифметического расчёта при таком расходе через 10000 км. масла в двигателе можно сказать не остаётся...

Однако у меня где-то посередине ризки (оптимум, вроде)... А прошла уже прим. 9500 км... Поэтому возникает резонный вопрос: это в инструкции ошиблись?... или я неправильно мерю (вроде 5 минут жду после выключения двигателя)?... или это я просто чего-то не понимаю?.... или мне долить всё-таки масло до максимальной отметки?....


Google


Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Air-space, чушь какая-то. В Корсе 3,5 литра масла. Его не останется уже через 6 тысяч.
Ни разу не доливал масла за все 60 т пробега. Масла Корса практически не жрет. Это не значит, что не надо проверять его уровень.

Оффлайн Air-space

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Судя по тому, что у меня (вроде) уровень тоже в норме - либо чушь, либо кто-то чего-то недопонимает....

Но вот открываю инструкцию и читаю "расход масла - двигатель A12XER - 0,6л/1000км"....  :-\

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Air-space, если на клетке со слоном увидишь надпись "буйвол" - не верь глазам своим. GM Козьма Прутков

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Air-space, у меня Корса масло не жрала - я даже не покупала на долив. Следи за уровнем и все. Для чистоты эксперимента можешь проверить утром на холодную, когда масло все стекло и не разогревалось. Но не думаю, что ты там что-то новое увидишь  :-\

Оффлайн OutLaw201

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва. ВАО, Измайлово
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
в сервисной книжке пишут не про постоянный расход масла,а про максимально допустимый (я точно не помню что там написано),
92 тыс.км и ничего доливать не приходится

Оффлайн Air-space

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ребята, большое спасибо всем, кто ответил  :) (особенно Hant и Uschka, которые ответили мне в двух темах)... Иногда просто не с кем посоветоваться, а очень надо... патамушта люблю свой машин :) и не хочу ему делать плохо
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2011, 15:18:03 от Air-space »

Оффлайн CorsaSergio

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +16/-5
  • Развернуть
Hant, 3,5 литра это у двигателя 1.4, у меня вот к примеру 2л,Air-space, я тоже читал,так и есть 0,6л на 1000,для любого двигателя корсы д,я думаю если крутить движок до красной зоны,то может так и будет,это максимальное значение-и это норма. если ездить нормально,масло кушать не будет,возможно и всю жизнь авто.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
CorsaSergio, ну да, я про 1,4 и писал. Крутил движок постоянно, масло ничуть не убывало.
А вот у Фиата, к примеру, регулярный долив масла и при спокойной езде - норма.
Вопчем, смотрим на щуп и руководствуемся его показаниями.
Как прально заметил OutLaw201, прописанный в мануале расход масла - допустимый, до него беспокоиться о исправности движка не нужно.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2011, 16:51:43 от Hant »

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
у меня за 6000т пробега сожрало 2 риски по щупу,это норма?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
MR_Ozio, долей 2 риски и посмотри, скока это в граммах :)

Оффлайн natavasa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +20/-0
  • Развернуть
Так производитель себя страхует от назойливых потребителей))) Некоторые оченно перестраховываются и пишут "допустимый расход 1литр на 1000км".

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
от верхней риски до нижней ровно литр.Вечером посчитаю кол-во рисок)))


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2