Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Как вернуть холодильник в течении 14 дней?  (Прочитано 26865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Ребят просвятите! :-\Купили холодильник LG GA-B489BMCA с системой ноуфрост примерно за 30000р. в сети федеральных магазинов "ЛИНИЯ ТОКА",привезли,подписали бумагу что претензий к виду не имеем.Как только начали устанавливать холодильник обнаружили вмятину на левой панели сзади и на задней панеле(левый задний угол,потом еще увидели кучу царапин).Тут же позвонили,сделали фото-отнесли в магазин,он через дом от нашего,сказали поменяют холодильник,правда пришлось долго разговаривать,вобще ни в какую сначала твари.
   Забирают старый, заносят новый,тщательнейшим образом все осмотрели-идеально все.На четветрый день появился ЛЕД или иней в морозилке- НЕДОЛЖНО БЫТЬ его вообще,т.к. ноуфрост.Обратились,сказали выключите и протрите,потом включите появится ли вновь.Сделали как сказали-появился.Написали претензию 11.10.11 на возврат денег.Сегодня пришел директор сказал что завтра заберут холодильник,в магазине он поработает один день-если лед появится вернут деньги,если не появится отправят на независимую экспертизу.Если экспертиза признает наша вина что он так работает(какая наша вина непонятно?),то нужно будет оплатить экспертизу и транспортировку.
   По закону я так понял могу в течении 14 дней просто сдать холодильник и получить деньги(товарный вид сохранен,дефект был обнаружен после загрузки холодильника продуктами).Но видимо никто этого делать не хочет.Да и стремно отдавать холодильник в магазин,помнут или еще что внутри наковыряют...Не доверяю вобщем.
   Как вернуть бабло из этого колхозного магазина? и можно ли не отдавать его в магаз даже на день  пока не отдали денльги?
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Google


Оффлайн Magnolia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: город 48
  • Карма: +16/-2
  • Развернуть
Re: Как вернуть холодильник в течении 14 дней?
« Ответ #1 : 14 Октябрь 2011, 20:52:41 »
kingpeace, да вы почитайте закон "о защите прав потребителей". там все написано. Вы должны сами знать свои права.
http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html
Удачи! ;)

Добавлено: 14 Октябрь 2011, 20:57:54
а вообще на личном опыте, знакомые возвращали моб.телефон стоимостью 20000 руб. Заставили писать заявление о возврате денег с указанием "веской" причины. Если ваше объяснение удовлетворит администрацию магазина-то деньги вернут. так было сказано продавцами. Знакомые написали, что "качество товара не соответствует завышенной цене за него". деньги вернули.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2011, 20:57:54 от Magnolia »

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Как вернуть холодильник в течении 14 дней?
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2011, 00:35:01 »
kingpeace,
   По закону я так понял могу в течении 14 дней просто сдать холодильник и получить деньги(товарный вид сохранен,дефект был обнаружен после загрузки холодильника продуктами)
по закону в случае сложных технических приборов (а холодильники к ним относятся) возврат только при наличии существенных недостатков, а не просто так (при отсутсвтвии таких недостатков предусмотрен только ремонт). Соответственно вам надо доказать что он имеет существенные недостатки (экспертиза), в данном случае магаз идет вам навстречу и делает все сам. Предъявить им сложно что-то.

Заставили писать заявление о возврате денег с указанием "веской" причины.
лирика, которая с законом ничего общего не имеет.

Если ваше объяснение удовлетворит администрацию магазина-то деньги вернут. так было сказано продавцами.
это да, часто срабатывает грамотно составленное заявление (жел-но подключить знакомого юриста), этого бывает достаточно чтобы магаз все поменял. Это им проще чем по судам таскаться.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн оксана медузова

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Добрый день, у меня был похожая проблема, месяц назад я заказала холодильник, когда его установили, оказалось что не работает компрессор, не холодит. Позвонила в гарантийку, мне хамовато отказали, сказали, что я могу сдать холодильник на экспертизу за свои деньги. Просто так принять холодильник назад и вернуть деньги отказались. Сосед посоветовал мне обратиться в Федерацию юристов Санкт-Петербурга. Деньги мне вернули.

Оффлайн GarrettSi

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Bulgaria
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как вернуть холодильник в течении 14 дней
« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2016, 02:46:55 »
Отличная статья Чётко написано У меня возник вопрос: как можно обезопасить себя от кидал-гарантов?
    • Erectile dysfunction is a very unpleasant condition that is, fortunately, very easy to get rid of in 99% of the cases.

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Re: Как вернуть холодильник в течении 14 дней?
« Ответ #5 : 11 Сентябрь 2020, 21:33:40 »
kingpeace - согласен. + все что весит более 5 кг  - пусть сами катают на экспертизу


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2