Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Ущерб нанесен бездомными собаками, на какие службы подавать в суд  (Прочитано 10526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Бездомные собаки (по словам соседей-свидетелей) нанесли ущерб автомобилю, разорван шланг привода сцепления, поврежден зубами бампер, крыло, оторвана юбка бампера, накладка на бампер под ПТФ, поцарапан капот. Сумма получается приличная.
Случай уже не первый в нашем дворе, свидетели имеются

КАСКО нет, поэтому либо платить самой, либо искать инстанции, которые должны понести ответственность и возместить ущерб.

Соответственно вопрос: Что это за службы? Каков возможен исход подобной судебной тяжбы?

Google


Оффлайн Natalypr

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Московская Область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
что же это за собаки-то такие-марадеры. чем они там занимались??? :o
    • ВК

Оффлайн Славка

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: На Неве
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Sapistka, я вообще оптимист по жизни, но тут мне кажется совсем вариант мертвый.
Ты устанешь доказывать, что погрызли те собаки, что видели во дворе, что погрызли те, что обитают давно именно в этом районе, а не зашли случайно ночью из другого и так далее.
По службам не посоветую ничего, к сожалению, ты если дело как-то пойдет - информируй здесь, плиз.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
А с крылом то они что делали???

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
пытались оторвать, соответственно, след от зубов и ...нарушена геометрия (выпуклость)  :)

Добавлено: 24 Сентябрь 2011, 22:14:25
Natalypr, говорят, что под машиной была кошка, они пытались ее достать, но вообще мне кажется, что здоровое животное не будет набрасываться на неподвижный и неодушевленный объект...
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2011, 22:14:25 от Sapistka »

Оффлайн natavasa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +20/-0
  • Развернуть
Была свидетелем того как на охраняемой стоянке кот спрятался в моторном отсеке автомобиля и "стояночные" собаки погрызли передние крылья. В этом случае стоянка возмещала ущерб владельцу машины.

Оффлайн Natalypr

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Московская Область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
пытались оторвать, соответственно, след от зубов и ...нарушена геометрия (выпуклость)  :)

Добавлено: 24 Сентябрь 2011, 22:14:25
Natalypr, говорят, что под машиной была кошка, они пытались ее достать, но вообще мне кажется, что здоровое животное не будет набрасываться на неподвижный и неодушевленный объект...
я только слышала про случаи, когда кошка,убегая от собаки,запрыгивала на машину, а собака соответственно-за ней.
но это вообще жесть какая-то.......
очень сочувствую
    • ВК

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
на Астраклубе пару-тройку лет назад был подобный случай, когда машину погрызли собаки.
сочувствую(
но как мне кажется, фиг что тут поделаешь  :-\
но здоровое - нездоровое - собаки, особенно бездомные - это вообще существа непредсказуемые порой и за кошкой запросто могут погнаться, и будут до последнего за ней охотиться.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
был свидетелем, как ночью собаки погрызли машину. Звуки были просто адские. Причина: сука забралась по нее, а все кодло ходило вокруг и вымещало нетерпение на авто. Прогнал.
Утром посмотрел результаты: погрызен бампер, вырван подкрыльник, порвано! железо крыла.
Другой случай: лето, стоит машина на парковке. В ее тени, перед бампером лежит собака. И время от времени лениво погрызывает этот самый бампер.
Третий: при въезде на территорию предприятия собака машине колесо прокусила. ПрактиЦЦки на ходу...
Sapistka, ИМХО, судиться бесполезно. Даже если машину погрызла хозяйская собака. Даже если не машину, а человека - оч проблемно что-то отсудить, увы...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2