Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Минорный колхоз и шумоизоляция - бонус или минус при перепродаже?  (Прочитано 4010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн km

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +7/-1
  • Развернуть
Привет корсаводам и сочувствующим!

Это мой первый пост в этом сообществе (ещё раз привет).

У меня вопрос к людям, которые покупали или планируют покупать б/у авто в этой жизни.

Я езжу на корсе 5d AT и так уж получилось, что некоторые моменты в ней доработал вне стандартных заводских опций, а именно: веерные форсунки стеклоомывателя, лампочки philips x-treme vision (расходник, фиг с ним), и теперь на днях сделаю шумоизоляцию салона.

Собственно, все эти небольшие улучшения значительно повысили уровень жизни за рулём автомобиля. Веерные форсунки позволяют мне не делать внезапных остановок на доливку омывайки, хотя всё ещё вожу 5 литров воды в багажнике по привычке. Лампочки позволяют хорошо видеть на неосвещённых улицах (они в Москве есть) и за городом.
А шумоизоляция позволит мне меньше утомляться в дороге, как в сухую погоду так и в дождь (не редки заезды по трассе часов на 7, а один раз и на 12 было).

Я искренне верю, что всё это к лучшему :-)

Но теперь встреть вы авто с такими доработками на вторичном рынке - рассматривали бы его в качестве покупки (пусть это даже не корса)? Отнеслись бы к этому как к колхозу и чему-то чужеродному?
Единственное, что меня сильно смущает, это шумоизоляция. Потому что даже если её и откатить назад (оторвать проклейки всякие), то всё равно, "фарш нельзя провернуть назад", всё равно машину раздевали и лазали в ней руками :-)

Рассматривается ли наличие шумоизоляции как бонус или же как признак колхоза, насилия над автомобилем, и т.п.?


PS: Поиск по слову "шумоизоляция" релевантных тем в результате не дал.

Google


Оффлайн ELEctroniK69

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО м. Речной вокзал
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
km, ну тут надо просто статистику собрать))
Лично для меня это был бы минус (я имею ввиду шумоизоляцию). Так как я не знаю какие материалы и кто клеил. А после покупки сделал бы сам.
К форсункам и лампам отнесся бы очень лояльно (форсунки себе тоже поставил и знаю что это такое))! *CC*

Оффлайн km

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +7/-1
  • Развернуть
Лично для меня это был бы минус (я имею ввиду шумоизоляцию). Так как я не знаю какие материалы и кто клеил. А после покупки сделал бы сам.

А что смогло бы вас успокоить?
 - перечисление использованных материалов вслух, с перечислением, где, что и как проклеено?
 - фото-отчёт?
:-)

Оффлайн ELEctroniK69

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО м. Речной вокзал
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
km, ничто))) Я привык все сам делать.. Сейчас вообще никого к своей машине не подпускаю (в плане чтото сделать).
Для среднестатистического обывателя я думаю фото-отчета вполне хватило бы.. Да и он скорее всего не понадобился.

Оффлайн km

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +7/-1
  • Развернуть
km, ничто))) Я привык все сам делать.. Сейчас вообще никого к своей машине не подпускаю (в плане чтото сделать).

Тяжело должно быть, если два (продавец и покупатель) таких сойдутся :-)

Понятно. Постараюсь собрать как можно больше информации для потомков о шумоизоляции своей девочки, просто на всякий случай. Спасибо o/

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
мне кажется, доп денег за это при продаже не получить. так что смысла сразу самому про все это рассказывать покупателю нет. Если покупатель будет такой, как ELEctroniK69, то он сам все заметит и вопросы задаст. тогда и рассказывать. а если вроде меня, к примеру, то я сама не замечу. а при рассказе не только не проникнусь и не оценю, но могу еще и дополнительно напрячься на тему, что в машине слишком много ковырялись. имхо ))

Оффлайн km

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +7/-1
  • Развернуть
мне кажется, доп денег за это при продаже не получить. так что смысла сразу самому про все это рассказывать покупателю нет.
Рассказывать же надо не только с целью получения выгоды.

Во-первых рассказ может дать конкурентное преимущество (в этой машине тише, чем в другой такой же).
Во-вторых это может предостеречь от идиотского случая, который был у меня. Мне в салоне предлагали защиту картера поставить. Я пошёл и купил её себе сам дешевле, а только потом заглянул машине между колёс и оказалось, что защита уже установлена :-)

а при рассказе не только не проникнусь и не оценю, но могу еще и дополнительно напрячься на тему, что в машине слишком много ковырялись. имхо ))

Ну и в-третьих, рассказ может дать конкурентное преимущество другой, "девственной" машине, да =(

Но даже если так, скрывать всё равно не вижу смысла.

Офтоп: Кстати, в этом плане думаю, что очень здорово должно быть покупать клубные машины или машины с аккаунтами на drive2. Много людей видели эти машины на сходках и/или фотографиях + в сети есть история автомобиля. Даже если в них ковырялись, даже если много ковырялись.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
km, я не говорю про "скрывать"! я говорю про то, что не начинать с этого рассказ, если не спросят, стоит ли что-то из допоборудования. потому как, повторюсь, лично я: а) не замечу, б) не проникнусь, с) не побегу сама докупать не пойми что, что ох, оказывается там уже стоит...
так что зависит от того, кто потенциальный покупатель.
к примеру, девочка-ромашка впадет в истерию из-за крошечной царапины на бампере и ей уже на форсунки, шумку и проч хрень будет наплевать, а а человек разбирающийся, наоборот наплюют на какую-нить мелкую царапку в пользу тюна...

Оффлайн km

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +7/-1
  • Развернуть
Ну ясно. Значит всё у меня будет хорошо, но возможно не с первым покупателем (царапки на бампере при мне).

Спасибо за отзывы :-)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2