Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: добавки в масло  (Прочитано 8647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dim84

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: орск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
добавки в масло
« : 17 Сентябрь 2011, 19:14:06 »
привет всем корсоводам, подскажите   у меня корса 1.4 хочу добавить присадку супротек, кто нибудить делал это и какой результат

Google

добавки в масло
« : 17 Сентябрь 2011, 19:14:06 »

Оффлайн natavasa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +20/-0
  • Развернуть
добавки в масло
« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2011, 19:58:18 »
dim84, А собственно зачем? Есть какая-то причина для этого?

Оффлайн dim84

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: орск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
добавки в масло
« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2011, 20:02:17 »
ну так говорят двигатель тише работать начинает плюс защита всехм деталий 

Оффлайн ELEctroniK69

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО м. Речной вокзал
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
добавки в масло
« Ответ #3 : 17 Сентябрь 2011, 20:16:45 »
Тоже возникает вопрос "Зачем?". Если у вас изношен двигатель, то легче купить масло с чуть большим индексом вязкости.
Если увеличить ресурс двигателя, то тут тоже непонятно. Как минимум 200 тысячь км сейчас ходять практически все зарубежные двигатели. Без всяких присадок и уменьшения пробега смены масла.
Лучше лить хорошее масло и не заморачиваться...
Эти присадки возможно помогут на турбированных моторах при интенсивной езде. Но тоже не факт, поскольку масло на них меняется обычно раз в 7500 км и это присадки просто не помогут.
ИМХО!

Добавлено: 17 Сентябрь 2011, 20:17:49
Цитировать (выделенное)
ну так говорят двигатель тише работать начинает плюс защита всехм деталий
С этим вопросом помогает хорошее масло с правильно подобранной вязкостью.

Добавлено: 17 Сентябрь 2011, 20:26:30
Посмотрел я их сайт... Както неубедительно... Есть большие неточности в формулировке. Плюс все эти разговоры "Все происходит на наноуровне" мне не внушают доверия..
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2011, 20:26:30 от ELEctroniK69 »

Оффлайн natavasa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +20/-0
  • Развернуть
добавки в масло
« Ответ #4 : 18 Сентябрь 2011, 09:30:22 »
ELEctroniK69, Полностью согласна *DRINK* Действие присадок скорее чисто нанопсихологическое)
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2011, 09:32:53 от natavasa »

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Re: добавки в масло
« Ответ #5 : 17 Октябрь 2011, 11:19:56 »
Цитировать (выделенное)
Действие присадок скорее чисто нанопсихологическое)

Абсолютно не правильно.
1. Приходилось видеть разобраные двигатели, на которых применялись присадки. Действие бывает как положительное (например, зеркально гладкая поверхность поршня), так и отрицательное. Поэтому с присадками надо осторожнее обращаться.
2. Вот одна из ранних статей доцента Шабанова. Реальные эксперименты, нормальные цифры. http://www.5koleso.ru/articles/Tehnika/Master-klass--Pogovorim-o-prisadkah
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн natavasa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +20/-0
  • Развернуть
Re: добавки в масло
« Ответ #6 : 17 Октябрь 2011, 21:28:47 »
Поэтому с присадками надо осторожнее обращаться
Получается "лишний риск". Хотя возможно применение присадок оправдано на пробеге за 150000тк. Возможно...

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Re: добавки в масло
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2011, 11:46:54 »
Цитировать (выделенное)
Хотя возможно применение присадок оправдано на пробеге за 150000тк
Не совсем так. Хотя согласен - большинство думает именно так.
Есть хорошая поговорка: поздно пить боржоми, если почки отвалились. Многие прибегают к присадкам, когда машина уже помирает от старости, понятно - эффекта не получают. ИМХО начинать надо при среднем пробеге.

Лично я применяю с нуля. Естественнно, не для "защиты от износа", а для своего удобства в вождении.  Раньше это были присадки противозадирные (чтоб гонять на высоких оборотах без вреда для движка). Сейчас применяю те, что увеличивают тягу на низких оборотах. В городе постоянно езжу на 4-й, 5-й передачах (обороты от 1000 до 2500), причем уже с самых низов (с 1400 об) могу получить резкий разгон.

 
Цитировать (выделенное)
Получается "лишний риск".

Правильно, есть такое. Но лично я проблему решил: применяю, если минимум четверо моих ЛИЧНЫХ (не в интернете, не продавцов) знакомых получили положительный эффект от данного препарата. За 14 лет применения автохимии у меня всего 2 провереных препарата для масла и 2 для бензина. Никакого риска.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: добавки в масло
« Ответ #8 : 18 Октябрь 2011, 12:52:58 »
2 провереных препарата для масла
поделись, какие?
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн natavasa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +20/-0
  • Развернуть
Re: добавки в масло
« Ответ #9 : 18 Октябрь 2011, 13:12:30 »
автоклуб, Да, названия в студию! :) Или в личку :)

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: добавки в масло
« Ответ #10 : 18 Октябрь 2011, 13:34:37 »
Уж лучше в студию!

Оффлайн kutuzov77

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: добавки в масло
« Ответ #11 : 18 Октябрь 2011, 14:20:10 »
Я тут нарыл отличную статью про присадки http://avtobazar.com/pages/adds.htm
вот одна цитата из нее:
Эд Хакетт, химик Университета Исследовательского Центра пустыни штата Невада, утверждает: "Не следует применять масляные присадки. Компании производители моторных масел делают все возможное, чтобы разработать пакет присадок к маслу, отвечающий всем требованиям транспортных средств. Если вы что-нибудь добавляете в это масло, вы можете нарушить баланс компонентов и масло уже не будет отвечать своим техническим характеристикам".
    • http://www.kabbalah.info/rus/

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: добавки в масло
« Ответ #12 : 18 Октябрь 2011, 16:47:56 »
kutuzov77, Хорошая статья, читал ее лет 5 назад. Актуальности не потеряла.

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Re: добавки в масло
« Ответ #13 : 18 Октябрь 2011, 21:03:38 »
kutuzov77, с таким же успехом можно говорить, что "не следует что-то менять в настройках двигателя, в балансе подвески и во всем прочем", ибо производители уже че-то там сделали. Хотя суть в том, что НЕВОЗМОЖНО угодить всем покупателям, поэтому производители делают (по двигателю, КПП, ходовой) нечто серенькое, невзрачное, как-бы подходящее всем... и в то же время - никому не подходящее.


Препараты для масла.
1. Кондиционер металла ER. Видел раскиданым двигатель своей 11-летней Вектры (замена прокладки) - все чистенькое и блестящее. Видел зеркально гладкие поршни у 15летнего Фиата, хотя хозяин (механик по иномаркам) был уверен, что после его поездки по трассе без тосола двиг надо будет капиталить.
В сочетании с дисульфидом молибдена (например, есть масла ЛиквиМоли с MoS2), ER дает хороший антизадирный эффект, плюс машина на высоких оборотах обретает второе дыхание.
В то же время, на малых оборотах никакого эффекта я не замечал.

2. ХАДО. Применял дважды. Первый раз - на второй моей Вектре. Реклама обещала уменьшение расхода бенза, супер разгон и хорошую тягу. И у меня, и у знакомых оправдалось только 3-е, но оно того стоило!!! Моя Вектра 1.6 75лс на трассе, груженная в хлам (5 людей и полный багажник), на подъеме в гору, на 5-й передаче шла легко, как пустая. Фантастика. Еще больший эффект получил на Авенсисе 1.8 (129 лс, изменение фаз). По городу езжу 1000-1500 об (изредка до 2500), на 4-й и 5-й передачах, уже с 1400 об есть возможность РЕЗКОГО ускорения.
На трассе - всегда 5-я передача (даже если еду по деревне с ограничением 40). Раньше при 80 км/ч перед обгоном включал 4-ю передачу. Сейчас могу даже при 70 км/ч спокойно совершать обгон на 5-й: тяга на низах просто шикарная.


Кстати, одна тонкость: если применить ХАДО, а потом позже ER, то двигатель - на выброс. Об этом производители присадок молчат.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн kutuzov77

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: добавки в масло
« Ответ #14 : 19 Октябрь 2011, 09:23:48 »
Вот вот, производители молчат, а люди попадают на новый двигатель или капиталку. По моему лучше никаких присадок не лить. Вот перспективка-то из-за увеличения тяги попасть на новый двиг!
    • http://www.kabbalah.info/rus/

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: добавки в масло
« Ответ #15 : 19 Октябрь 2011, 10:32:55 »
kutuzov77, Присадки лить можно, если иметь детальный анализ взаимодействия конкретной присадки с пакетом присадок конкретного масла. Но это нереально. А потому лучше регулярно менять масло и пользоваться качественным.

В бытность владельцем ТАЗа лил по совету опытного моториста исключительно Valvoline MaxLife 10W-40 и брал его только у эклюзивного поставщика в Россию. Каждый раз на ТО мотористы удивлялись чистоте движка и отсутствию отложений, хотя пробег приближался к 200 тыс.
Один раз залил какой-то реметаллизант (марку не помню - то ли Феном, то ли ER), так появились стуки в клапанах и налет загадочного цвета. Пришлось внеочередной раз менять масло.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2011, 11:00:52 от mickey-mouse »

Оффлайн kutuzov77

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: добавки в масло
« Ответ #16 : 19 Октябрь 2011, 10:43:16 »
А сейчас какое масло льешь?
    • http://www.kabbalah.info/rus/

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: добавки в масло
« Ответ #17 : 19 Октябрь 2011, 11:11:46 »
kutuzov77, Первые 5 ТО лил GM, 6-е ТО новый GM, последние 2 ТО - Mobil 1 New Life. Принципиальной разницы (чуда, о котором так любят писать фанаты различных марок) не заметил - расход не упал, звук мотора не изменился. Подожду еще холодов может проявятся чудесные свойства Mobil-а.
Переход на Mobil был провоцирован выходом на партию гарантированно качественного масла из Финки по смешным ценам - купил сразу на 2 ТО. Закончится халява - перейду обратно на GM.

Оффлайн kutuzov77

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: добавки в масло
« Ответ #18 : 19 Октябрь 2011, 11:25:07 »
Я тоже лью только GM. На первом ТО мне официалы залили Mobil1 5w-50 Peak life. Двигатель работал как то с натугой. На втором ТО залили GM 5w-30 как и положено, двигателю полегче стало (или мне так показалось).
    • http://www.kabbalah.info/rus/

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: добавки в масло
« Ответ #19 : 19 Октябрь 2011, 11:28:41 »
kutuzov77, Mobil1 5w-50 Peak life не имеет одобрения GM. И хотя все это достаточно условно (т.е. двигатель не убьется от этого масла по любому), но я на всякий случай лью масла с одобрением GM.

Оффлайн kutuzov77

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: добавки в масло
« Ответ #20 : 19 Октябрь 2011, 12:46:57 »
Mobil1 5w-50 Peak life не имеет одобрения GM. Так почему тогда официальный дилер залил мне это масло?  >:(
    • http://www.kabbalah.info/rus/

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: добавки в масло
« Ответ #21 : 19 Октябрь 2011, 12:53:38 »
kutuzov77, Потому, что ему (дилеру) так захотелось.

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Re: добавки в масло
« Ответ #22 : 19 Октябрь 2011, 14:54:44 »
Цитировать (выделенное)
По моему лучше никаких присадок не лить
kutuzov77, да кто тебя заставляет-то? Нет так нет.
Мне всегда подозрительны диаметрально граничные "да" и "нет". В жизни мало места абсолютным крайностям. Чаще бывает другое: при определенных условиях нечто среднее. Так и с присадками: при некоторых условиях некоторый положительный эффект может быть. Но для этого надо изучать, время тратить. Поэтому большинство либо тупо говорит "нет", либо так же тупо (в надежде на чудо: вдруг боржоми вернут отвалившиеся почки  ;D ) говорят присадкам "да".
Цитировать (выделенное)
Вот перспективка-то из-за увеличения тяги попасть на новый двиг!
Ну это из той же серии, что вместо 5w30 налить 5w50 (или смешать тойотовский ЛонгЛайф с СуперЛонгЛайф), запороть - запросто. И в то же время ничего не испортишь, если знать элементарные вещи. Элементарные.
Цитировать (выделенное)
Один раз залил какой-то реметаллизант (марку не помню - то ли Феном, то ли ER),
mickey-mouse, это несерьезно. Если бы ты провел в течении нескольких месяцев (кстати, о ХАДО я сведения 5 лет у знакомых собирал) опрос ЛИЧНЫХ знакомых - кто применял какой-то препарат и что получил - то как минимум ты бы помнил НАЗВАНИЕ. А сейчас ты путаешься - Феном или ER. То есть ты поступил как истинно русско-бесшабашный человек, стрельнуло тебе в голову в среду утром, так ты и че-то там залил, неизвестного названия. Ей богу, странно это - экспериментировать на СВОЕЙ машине.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн krylov

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Элиста
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: добавки в масло
« Ответ #23 : 19 Октябрь 2011, 15:20:45 »
Почитайте! Интересная статейка на эту тему  http://avtomaslo.info/vse-o-dopolnitelnyih-prisa-/index.php

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: добавки в масло
« Ответ #24 : 19 Октябрь 2011, 15:31:09 »
mickey-mouse, это несерьезно. Если бы ты провел в течении нескольких месяцев (кстати, о ХАДО я сведения 5 лет у знакомых собирал) опрос ЛИЧНЫХ знакомых - кто применял какой-то препарат и что получил - то как минимум ты бы помнил НАЗВАНИЕ. А сейчас ты путаешься - Феном или ER. То есть ты поступил как истинно русско-бесшабашный человек, стрельнуло тебе в голову в среду утром, так ты и че-то там залил, неизвестного названия.
Ну, начнем с того, что за давностью лет (а прошло их более 10) я действительно забыл название препарата, потому как с тех пор зарекся что-нибудь лить в движок, кроме хорошего масла и вопрос более в голове не держу. А в тот момент данный препарат мне нахваливали в течение продолжительного времени многие из моих знакомых - как простые автолюбители, так и мастера сервисов, где мне приходилось обслуживаться.
Единственный перпарат, действие которого хоть немного благоприятно сказалось на работе механизма, это был РиМет (или Ресурс), который я добавил в масло, когда на ТАЗике начал подвывать редуктор заднего моста. При этом вой не пропал, но стал несколько тише и диапазон скоростей, на которых редуктор начинал выть, сузился. Но дело все равно закончилось заменой редуктора. Кстати, следующий редуктор отходил без воя 100 тыс. безо всяких присадок.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2