Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Уплотнитель на капот Корса-D  (Прочитано 10513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex71

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Уплотнитель на капот Корса-D
« : 09 Сентябрь 2011, 07:51:21 »
После покупки для жены Корсы, обратил внимание на приличную щель между капотом и решеткой радиатора!
Вот решил исправить эту недоработку немецких конструкторов...))

В качестве уплотнителя на капот, подойдет  уплотнитель для дверей от ВАЗ 2106, так как своем основании она имеет алюминиевую полоску.

 


Крепить его будем в отверстия расположенные в передней кромке капота, с помощью пистонов и саморезов по металлу длинной не более 20мм.

Пистоны можно поискать в автозапчастях.

 


Так как пистоны входили в отверстия капота свободно, предварительно посадил их на автогерметик, для удобства монтажа. Или можно обернуть их по периметру кусочком изоленты.





Далее уплотнитель разгибаем по всей длине под углом примерно 120 градусов, чтобы удобнее было закручивать саморезы.





Прикручиваем уплотнитель. Можно предварительно просверлить в нем отверстия сверлом меньшего диаметра, чем саморез.

 

Осталось загнуть уплотнитель по всей длине в прежнее положение.

 Вот что получилось в результате.


 


 

Надеюсь грязи под капотом будет поменьше...))

Google

Уплотнитель на капот Корса-D
« : 09 Сентябрь 2011, 07:51:21 »

Оффлайн NEL

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +12/-2
  • Развернуть
Уплотнитель на капот Корса-D
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2011, 08:06:30 »
выглядит канешн черная полоса не очень((
 однако  очень аккуратненько получилось!
но ради чистоты подкапотного пространства оправданно...
это я так понимаю как раз штатные дырки в капоте для подобного уплотнителя?
заботливый муж! *DRINK*

Оффлайн тест-пилот

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Уплотнитель на капот Корса-D
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2011, 18:15:46 »
а на самоклейке нельзя D-образный приклеить?

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Re: Уплотнитель на капот Корса-D
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2011, 18:47:12 »
Да не научились  немецкие конструктора и инженера  ещё  доводить авто до ума .

Оффлайн Niaz

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Уплотнитель на капот Корса-D
« Ответ #4 : 26 Октябрь 2011, 20:17:19 »
alex71, Прошло больше месяца и как результат?

Оффлайн paho

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Kiev
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Уплотнитель на капот Корса-D
« Ответ #5 : 27 Октябрь 2011, 12:06:39 »
Я так понимаю в Европе все с уплотнителем, а на автовозах снимают когда едут к нам

Оффлайн dobro

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Re: Уплотнитель на капот Корса-D
« Ответ #6 : 27 Октябрь 2011, 12:31:02 »
Приклеил самоклейку "D" вполне нравиться, но через решетку радиатора много летит ((

Добавлено: 27 Октябрь 2011, 12:31:21
Я так понимаю в Европе все с уплотнителем, а на автовозах снимают когда едут к нам
Если не секрет откуда информация?

Оффлайн paho

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Kiev
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Уплотнитель на капот Корса-D
« Ответ #7 : 27 Октябрь 2011, 13:54:30 »
Так видел и астры и Корсы в Европе, все с уплотнителем. Знакомые работающие в автосалонах рассказывают. Вот только не знаю зачем оно им

Оффлайн lx08

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: мурманск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Уплотнитель на капот Корса-D
« Ответ #8 : 22 Февраль 2012, 18:53:26 »
 ятоже такую модернизацию делал, но только без саморезов. купил утеплитель 8 мм с "аллюминиевой пленкой" закрыл под капотом вместо заводского, а из остатка сделал подобное ТАЗикового уплотнителя: сложил его пополам, проклеил хоз.лентой. полученный жгут прикрепил пистонами в дырки которые идут по переднему краю капота. для защелки капота вырезал небольшую дырку. и все. единственный недостаток при сильных морозах немного затруднительно открывать капот. сделаю фотки, закину.

Оффлайн vklimov

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Уплотнитель на капот Корса-D
« Ответ #9 : 08 Апрель 2012, 17:25:50 »
Недавно поимел проблемы с сигнализацией в дождь, она не ставилась на охрану и при этом занудно пищала. После просыхания все ок.
Оказалось, что при движении залетает вода в эту самую щель и замыкает концевик капота. И вообще под капотом все мокрое и грязное, неприятно)) Замена концевика если и поможет, то ненадолго, поэтому купил вазовский уплотнитель и пистоны, буду повторять) Спасибо автору темы за идею и подробное описание!

Добавлено: [time]09 Апрель 2012, 00:11:42[/time]
Только что установил, все встало идеально. Кому интересно: отверстий 6, диаметр 12 мм, расстояние между ними примерно 160 мм. Я брал готовые пистоны с пластиковыми распорными винтами под нужный диаметр. Дальше процедура такая же, только в уплотнителе надо будет заранее вырезать отверстия, для этой цели вполне подошли самые обыкновенные прочные ножницы, так как алюминиевые полоски там очень тонкие. Дальнейшая процедура ничем не отличается: отгибаем уплотнитель по всей длине, вставляем через него пистоны в капот, закручиваем, загибаем как было... PROFIT!

Есть еще один нюанс: после первой попытки закрытия капота с уплотнителем, он не захотел открываться обратно))) Уплотнитель мешает лапке, которую мы нажимаем (на фото в первом посте это видно). Я решил проблему так: в этом месте вырезал мягкую часть уплотнителя по ширине лапки, а алюминиевую часть разогнул. Этого хватило, теперь капот открывается и закрывается без проблем. Будет небольшая дырка в этом месте, но это не так страшно, как изначальная щель.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2012, 23:12:37 от vklimov »

Оффлайн SerPav

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Уплотнитель на капот Корса-D
« Ответ #10 : 09 Апрель 2012, 22:48:01 »
Здаётся мне не с проста эти отверстия в капоте... скорее всего для вентиляции внутреннего пространства и слива конденсата... Можно и на коррозию попасть, как на восьмёрках/девятках на капотах именно в передней части (где отверстий слива не было) и на нижней части дверей у тех, кто лепил на низ резиновые уплотнители (типа от грязи), которые закрывали слив с внутренней полости. Нет, конечно за 3 года ничего не случится... но... я так, просто в голову пришло.

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Re: Уплотнитель на капот Корса-D
« Ответ #11 : 10 Апрель 2012, 09:17:04 »
vklimov, Молодец  , можеш обратится в ДМ  с рекомендациями и описанием  , оформи всё это как доработку автомобиля , можеш расчитывать на вознаграждений возможно да-же в несколько  десятков тысяч  Евро , а ДМ возможно  проведёт отзывную компанию  всех Корс для установки  изобретённого тобой уплотнителя ,. если сразу  ихние инженера и конструктора  не додумались  до такого  .

Оффлайн vklimov

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Уплотнитель на капот Корса-D
« Ответ #12 : 10 Апрель 2012, 09:44:03 »
Игорь Б, к чему это все? Мне плевать на мнение инженеров ГМ, пусть отзывают и награждают кого хотят. Главное чтобы в моей машине не было глюков. Если есть конкретные доводы, почему этого уплотнителя не должно там быть - с радостью выслушаю и приму к сведению!
Кстати, изобрел его не я, читайте пожалуйста более внимательно.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2