Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Вечные поломки или как я скоро сменю работу...  (Прочитано 8580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Вечные поломки или как я скоро сменю работу...
« Ответ #25 : 22 Апрель 2008, 10:44:11 »
Цитата: "Винс"
Crazzy, сомневаюсь я насчет ОРС....очень сомневаюсь.
хотя, если денег, времени не жалко - судись, конечно...


Я на своем веку три машинки вернул производителю. *07

Google

Вечные поломки или как я скоро сменю работу...
« Ответ #25 : 22 Апрель 2008, 10:44:11 »

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Вечные поломки или как я скоро сменю работу...
« Ответ #26 : 22 Апрель 2008, 11:01:13 »
Crazzy..а я бы еще с Дилера за Сигналку стрясла..денег, как за моральный ущерб....и т.д. и т.п......
Лично мне, видимо круупно повезло с установкой сигналки..., мастер отговорил, от того, что я хотела и порекомендовал  мою именно для безотказной работы. Отказы за 1,5 года были, только по причине несвоевременных замен батареек в ключе)))).

И держи нас в курсе.., мы бум держать за твою Коосу кулачки...,
Кстати, может нам ее ...полечить, по нашему, по корса-клубовски????, Соне вроде бы помогло))), Водичка святая у меня еще осталась)))).

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Вечные поломки или как я скоро сменю работу...
« Ответ #27 : 22 Апрель 2008, 12:08:47 »
Цитата: "Crazzy"
Цитата: "Винс"
Crazzy, сомневаюсь я насчет ОРС....очень сомневаюсь.
хотя, если денег, времени не жалко - судись, конечно...


Я на своем веку три машинки вернул производителю. *07

А ну тогда понятно... Это уже позиция: поездил - вернул )))
Ну а что, все мы со временем поменяем машины. Так что это тоже способ.

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Вечные поломки или как я скоро сменю работу...
« Ответ #28 : 22 Апрель 2008, 14:13:43 »
Crazzy, смысл покупать, чтоб потом возвращать? идеальной техники не бывает.
Проще (и практичнее с точки зрения денег и временных затрат) в таком случае ездить на метро.

P.S. Не смотря на вышесказанное, весьма сочувствую...

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Вечные поломки или как я скоро сменю работу...
« Ответ #29 : 22 Апрель 2008, 22:44:17 »
Цитата: "banshy-nan"
Crazzy, смысл покупать, чтоб потом возвращать? идеальной техники не бывает.
Проще (и практичнее с точки зрения денег и временных затрат) в таком случае ездить на метро.

P.S. Не смотря на вышесказанное, весьма сочувствую...



Да, товарищи!.


Успели меня записать в экстрим-потребителя...

Какая у меня профессия, вы в курсе. И соответственно, у меня время от времени бывают разные клиенты. Машины я менял не свои (у меня Корса первая новая иномарка, раньше до 2003 года - я пользовался услугами друзей из Европы).

Мне приходилось менять машинки клиентов и по делу, даже у именитых производителей. В представительстве "Volvo", например, меня помнят хорошо.

Я достаточно терпелив и достаточно лоялен к своей машинке, потому что она мне понравилась и нравится до сих пор.

Все остальные домыслы - от лукавого...

Оффлайн sukhova

  • Новичок
  • *
  • Город: Cамара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А есть какая-нибудь сигналка, что бы не курочить машинку внутри, или это нада было типа штатную заказывать?

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Цитата: "sukhova"
А есть какая-нибудь сигналка, что бы не курочить машинку внутри, или это нада было типа штатную заказывать?



штатной (заводской) сигналки на Корсу нет

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
sukhova, У нас салон Делфо-Авто во всю предлагает на корсу сигналку GM которая втыкается в стандартные разьёмы и прошивается (подозреваю что они просто блоки от астры или вектры отдельно заказывают). Ставят датчики объёма и программируют на стандартный ключ от центрального замка, всё работает так же как на штатных на астре и вектре. Цена впороса 6500р блоки и 3000 установка с программированием. Отдельно за 500р предлагают дополнительно ударный датчик, но ввиду малого радиуса действия стандартного брелка, не знаю стоит ли его ставить. В общем другу недели через три будут отдавать корсу с такой сигналкой, может чего и уточню. Вот тут частично обсуждалось:
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=1093
Так что если у вас диллер откажется, милости просим, до нас где то 4 часа ехать.  *06

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Сегодня утром, отвез чадо в школу и заехал перед дорогой на службу помыть машинку (только наружку и стекла протереть).


Помыли. Сажусь.


НЕ ЗАВОДИТСЯ. СИМПТОМЫ ТЕ ЖЕ КАК И РАНЬШЕ - сигналка блокирует подачу топлива. Вызвал эвакуатор, накричал до кучи им...

Покурил - завелась машинка.

Эвакуатор отменил.


Вопрос: тратить очередной выходной или дождаться полной поломки и по полной дилера закрыть?

Мне, видимо, требуется последняя доза зла, чтобы уничтожить дилера как юрлицо и наказать сам Опель.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Ну а Опель-то зачем наказывать если это дилер сигналку ставил.. Не знаю-не знаю.. Вот дилера накажи )))

Оффлайн Винс

  • Старожил
  • ****
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Жесть. У меня на скутерах такая же фигня - стоит на обоих Алигатор, правда разные версии, один мою - все отлично(более простая и дешевая) на втором (стоит как раз 930) КАЖДАЯ мойка - не работает сигналка и все. Сутки проходят, высыхает, видимо и все отлично пашет дальше.

Оффлайн VladislaV

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
зная про криворукость наших дилеров, сразу решил, что никаких сигналок и т.п. ставить не буду (даже защиту картера сразу заводскую заказывал), т.к. обязательно накосячат... тем паче нафиг она нужна? КАСКО+штатные средства защиты (ЦЗ и иммо) - вполне меня устраивают... так что максимум, что я им доверил - прошить БК, менять колёса и ТО...
    • http://bandurov.moikrug.ru

Оффлайн Аннушка

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "VladislaV"
зная про криворукость наших дилеров, сразу решил, что никаких сигналок и т.п. ставить не буду (даже защиту картера сразу заводскую заказывал), т.к. обязательно накосячат... тем паче нафиг она нужна? КАСКО+штатные средства защиты (ЦЗ и иммо) - вполне меня устраивают... так что максимум, что я им доверил - прошить БК, менять колёса и ТО...

+1 но БК лучше тоже не доверять - напрошивают...

Оффлайн VladislaV

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ну вроде без проблем всё ))
    • http://bandurov.moikrug.ru

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Да и вариантов прошить БК не у дилера не так много.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Crazzy, чем дело-то закончилось (если закончилось)?
Цитировать (выделенное)

штатной (заводской) сигналки на Корсу нет

таки, есть. С установкой, у дилера - 10 т.р., если не ошибаюсь. Работает от штатного брелка, есть датчик удара и салонный датчик.

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Hant,

Машина сама завелась и больше месяца не ломается.

Надеюсь, больше такого не повторится.

Оффлайн Varf

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: самый лучший на Земле!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Жесть!
у меня машинка пробегала 5500 км, я ее очень лублу, но в последнее время она меня растраивает...
начну с того что заскрипели стеклоподъемники... обратился в сервис... сервисмены не глядя смазали резиновые направляющие, естессно без результатно, сообщаю им об этом, мастер не долго думает, починим за деньги, т.к. у вас тонировка на стеклах... я чуть в обморок не упал...
вызвали гарантийщика спорили с ним... разумно ничего не смог объяснить... уехал ни с чем.... договорились на другой день...
другой день...
заезжаю бодренько... ребята сразу говорят дело в пленке цитирую: "пленка увеличивает толщину стекла, повышается сопротивление об направляющие моторчик начинает скрипеть! мы вам смажем, но это не поможет будет стоить 350 р. снимите пленку и все проудет"...
вроде все логично... но я был уверен в том что скрипят направляющие в двери... надеялся что смазка их все же поможет....
ан  нет  все осталось без изменений...
эксперимента ради поехал снял тонировку с одного стекла... и вы не поверите!!! ничего не изменилось!!!!!!!!
на следуще неделе поеду в сервис требовать гарантийной замены подъемников...
хочу пугать тем что верну автомобиль им по закону о защите прав потребителей статья 18 как существенный недостаток повторное и не устроняемый скрип....
если не сделают... действительно придется идти до суда...
надеюсь все обойдется вотс  *04  высказался

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Varf,  конечно дело не в пленке...
вряд ли будут менять стеклоподъемники - они ж работают - поднимают и опускают :)
мож это поможет?
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=951

Оффлайн Varf

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: самый лучший на Земле!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
admsam, похоже мой случай! так как двери вернее ручки дверей тоже скрипят как описано...
теперь башка болит... что лучше: самому делать или ехать с распечаткой к сервисникам! что б учились, т.к. как мне сказал мастер я не один такой подъехал!

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Varf, лучше распечатай и к ним - самый оптимальный вариант. я вот соберусь - сам делать буду. потому как год уже второй.

Оффлайн Varf

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: самый лучший на Земле!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Звонил в сервис, помнят меня  *08 , сразу начал кричать о том что: "тонировка не причем, щас делают такую же 3хдверку, и нашли причину надо менять подъемники, я как раз щас оформляю заказ на вас тоже оформлю!!!" я чуть не рассмеялся...
договорились на след неделе, поеду покажу ему распечатки!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2