Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Проезд под "кирпич"  (Прочитано 9275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Воланд

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО Тимирязевская
  • Карма: +17/-1
  • Развернуть
Проезд под "кирпич"
« : 23 Август 2011, 18:31:26 »
Ну вот и я, человек с 10ти летним стажем вождения по Москве столкнулся сегодня с этим нарушением
Вкратце обрисую ситуацию:
По заказу приехал на улицу Ильинка, поставил машину во втором ряду ( находясь в ней) и начал звонить клиенту. Подошол ГАИшник ( их там куча просто) сказал мол тут останавливаться нельзя. Я сказал "хорошо" и поехал прямо, смотря по сторонам где бы припарковать машину. Проехав метров 100 я увидел правый поворот на Ветошный переулок но никаких знаков я не заметил ибо они находились высоко а я в данный момент находился в Дэу Матизке ( рабочая) из которой вообще ничаго невидно. Проехав метров 50 я понял, что чтото нетак ибо на меня едут машины и припаркованы в другую сторону. Но сразу же сзади возник инспектор так что ничаго я поделать немог. Вобщем как доказать что в принципе я невиноват..ибо на пол года лишатся прав вообще настроения нет. Вот ещё....прочитав маненько закон выяснил что полоса которая предназначена для встречного ( с моей стороны) движения должна быть выделена разметкой или оборудована знаками, коих я там не увидел...но если честно не особо уверен есть они там или нет..может я просто незаметил! Вот ещё что. Протокол мне выписали, права отобрали НО в протоколе не написано по какой статье нарушение. Тоесть статью он просто не вписал. в пятницу надо ехать к ним в группу разбора вот что им там говорить я незнаю. Помогите кто в курсе.
    • Блог Автомобилиста

Google

Проезд под "кирпич"
« : 23 Август 2011, 18:31:26 »

Оффлайн Бестужев

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва Речник, Алтушка
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Проезд под "кирпич"
« Ответ #1 : 24 Август 2011, 08:16:19 »
Тут разве что "не оповещаться" 2 месяца.
А вообще вот знак, что токо прямо:
http://maps.yandex.ru/-/CBaH48Nz
А вот кирпич:
http://maps.yandex.ru/-/CBaH4HM7

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Проезд под "кирпич"
« Ответ #2 : 24 Август 2011, 12:53:35 »
когда придумали штраф в 5000 за сплошную/встречку если тебя зафиксирует камера,сказали и про то,что также инспектор может не лишать водителя прав,а выписать ему штраф в 5000,но при условии что водитель сможет объяснить что он не местный,из другого города и не знал схемы движения,как то так. Еще данная мера была введена для городов потому,что часто меняется схема движения из-за строительства,ремонта и пр.,когда двусторонние дороги превращаются в односторонние.
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн La-la

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, СЗАО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Проезд под "кирпич"
« Ответ #3 : 24 Август 2011, 14:21:10 »
Судья тоже может выписать штраф в 5000 и оставить права. Если вы не злостный нарушитель в прошлом, то убедите судью, что вы не специально, дороги не знали, разметки нет, знак висит не видно, заблудились и т.п...
По возможности вернитесь на то место и сфотографируйте разметку, знаки и т.п....

Оффлайн Воланд

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО Тимирязевская
  • Карма: +17/-1
  • Развернуть
Проезд под "кирпич"
« Ответ #4 : 24 Август 2011, 15:37:59 »
Тут разве что "не оповещаться" 2 месяца.


непонял  :-\

когда придумали штраф в 5000 за сплошную/встречку если тебя зафиксирует камера,сказали и про то,что также инспектор может не лишать водителя прав,а выписать ему штраф в 5000,но при условии что водитель сможет объяснить что он не местный,из другого города и не знал схемы движения,как то так. Еще данная мера была введена для городов потому,что часто меняется схема движения из-за строительства,ремонта и пр.,когда двусторонние дороги превращаются в односторонние.

спасибо конечно но мне больше интересно что конкретно делать  ;) законы уже сам 2ой день сижу штудирую

Судья тоже может выписать штраф в 5000 и оставить права. Если вы не злостный нарушитель в прошлом, то убедите судью, что вы не специально, дороги не знали, разметки нет, знак висит не видно, заблудились и т.п...
По возможности вернитесь на то место и сфотографируйте разметку, знаки и т.п....

а разве сейчас есть вилка? вчера читал на сайте ГАИ про штрафы..ничаго там такого нет  :-\
    • Блог Автомобилиста

Оффлайн Бестужев

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва Речник, Алтушка
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Проезд под "кирпич"
« Ответ #5 : 24 Август 2011, 15:47:44 »
Тут разве что "не оповещаться" 2 месяца.


непонял  :-\

Что у тебя в протоколе написано про суд?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Проезд под "кирпич"
« Ответ #6 : 24 Август 2011, 15:50:12 »
Воланд, речь не о вилке, просто судья учитывает незлостность нарушений водителя.

Оффлайн Воланд

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО Тимирязевская
  • Карма: +17/-1
  • Развернуть
Проезд под "кирпич"
« Ответ #7 : 24 Август 2011, 15:54:14 »
Что у тебя в протоколе написано про суд?


ровным счетом ничаго..я же написал...там написано, что в пятницу с 9ти утра явиться на ул Болотную д 12 на разбор..вот  :-\


Воланд, речь не о вилке, просто судья учитывает незлостность нарушений водителя.


нет..это все понятно..но судья должен же на какието статьи закона опираться правильно? а если закона о штрафе нет, есть только о лишении...судья же не будет мне статью менять
    • Блог Автомобилиста

Оффлайн Бестужев

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва Речник, Алтушка
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Проезд под "кирпич"
« Ответ #8 : 24 Август 2011, 16:05:15 »
ровным счетом ничаго..я же написал...

Если можно, выложите сюда скан протокола...
Если там ничего не написано, про статью и т.д., то в суде можно сослаться на протокол, составленный с нарушениями...
Но лучше, "не оповещаться" вот моего хорошего знакомого лишали прав за превышение скорости...
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=9107.msg442398#msg442398

Оффлайн La-la

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, СЗАО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Проезд под "кирпич"
« Ответ #9 : 24 Август 2011, 16:20:28 »
а разве сейчас есть вилка?


Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

**(То есть,  если под "кирпич" приехали на территории парковки или АЗС, то тож 300 рублей или даже просто предупреждение)**

2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

 (с) http://www.gibdd.ru/documents/
« Последнее редактирование: 24 Август 2011, 16:24:02 от La-la »

Оффлайн Воланд

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО Тимирязевская
  • Карма: +17/-1
  • Развернуть
Проезд под "кирпич"
« Ответ #10 : 26 Август 2011, 13:25:14 »
Вобщем тему можно прикрывать...вернул я права  :P
    • Блог Автомобилиста

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Проезд под "кирпич"
« Ответ #11 : 26 Август 2011, 13:29:59 »
Воланд, ты не языки показывай, а конкретику давай. Бабки что ль заплатил? Суда-то точно не было.

Оффлайн Воланд

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО Тимирязевская
  • Карма: +17/-1
  • Развернуть
Проезд под "кирпич"
« Ответ #12 : 26 Август 2011, 13:40:29 »
Небыло...и небудет... ;D
Заплатил конечно...я с юристом общался ( с хорошим юристом) даже он посоветовал договариватся в гаи ибо если бы небыло знака "движение прямо" то можно было б ещё побрыкатся...а так смысла небыло...
    • Блог Автомобилиста

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Проезд под "кирпич"
« Ответ #13 : 26 Август 2011, 19:31:57 »
есессно, без вариантов - движение по встречке. Никакой вилки тут нет, лишение, однозначно. 5000р - это если нарушение зафиксировано автоматической камерой.
Срок давности по таким делам - не два месяца, а три. С учетом того, что повестку в суд дают прямо на месте, закосить практически нереально. Надо учитывать также и то, что срок действия времянки - только два месяца. Так что, рано или поздно, придется приходить за продлением. Кроме того, суд может решить, что виновник уклоняется и рассмотреть дело в его отсутствии.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2