Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Пристрелить свою лошадь или нет?  (Прочитано 4518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн and-rezcov

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пристрелить свою лошадь или нет?
« : 23 Август 2011, 14:25:39 »
Всем привет, что делать с машиной ума не приложу на данный момент она заводится на педаль газа практически не реагирует и поработав минуту глохнет. До этого же было так на холодную работала нормально а как прогреется начинала тупить причем стоило пере завести (прям можно было на ходу) динамика прибавлялась сразу но минут на пятнадцать и опять все по новому. Что было сделано: заменены все возможные фильтра, почищена  заслонка,  заменят бензонасос, промыты форсунки, свечи менял раз пять проблема не решена. Собственно вопрос что делать дальше? диагностика в сервисе выдает все в норме, диагностика по контрольной лампе выдает следующие ошибки: 0141 что-то с цепью нагревателя датчика кислорода и 0650 неисправность цепи индикатора неисправностей.

p.s. был заменят ЭБУ при замене был отключен CE+ не горит лампа давления масла, что делать - то?????????????? :'( :'( :'(

Добавлено: 23 Август 2011, 14:26:59
да кстати пробег 170000 может-ли быть дело в катализаторе или в модуле зажигания как проверить

Google

Пристрелить свою лошадь или нет?
« : 23 Август 2011, 14:25:39 »

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Пристрелить свою лошадь или нет?
« Ответ #1 : 23 Август 2011, 14:31:55 »
Если ошибка лямбды,то ее проверь,речь идет о первой лямбде. Ее снимешь и посвети фонариком в дырку,там видно соты ката,должны быть ровные,если заплавились то выбивать и обманку ставить. Модуль зажигания поменяй с кем-нить на пять минут,так и проверишь.
Кстати оч похоже на кат.

Оффлайн and-rezcov

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пристрелить свою лошадь или нет?
« Ответ #2 : 23 Август 2011, 14:44:59 »
а по ошибке 0141 блок1 датчик2

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Пристрелить свою лошадь или нет?
« Ответ #3 : 23 Август 2011, 14:46:59 »
Если вторая лямбда дает ошибку,значит или кат или она сама подохла,в любом случае то и то проверь.

Оффлайн ohess

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Mcity
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пристрелить свою лошадь или нет?
« Ответ #4 : 23 Август 2011, 14:48:40 »
если заплавились то выбивать и обманку ставить
а это не приведет к постепенному выхода из строя двигателя?

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Пристрелить свою лошадь или нет?
« Ответ #5 : 23 Август 2011, 14:49:29 »
Конечно нет,даже поедет пошустрей ;)

Оффлайн and-rezcov

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пристрелить свою лошадь или нет?
« Ответ #6 : 23 Август 2011, 14:58:54 »
а если лямбда подохла разве это так влияет на работу двигателя

Добавлено: 23 Август 2011, 14:59:28
и что будет если ее отключить

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Пристрелить свою лошадь или нет?
« Ответ #7 : 23 Август 2011, 15:00:43 »
У меня первая сдыхала,тачка дергалась,еле-еле ехала,на холостых почти не могла работать... Если вторая сдохла,то такого эффекта не будет,должен гореть чек.

Оффлайн ohess

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Mcity
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пристрелить свою лошадь или нет?
« Ответ #8 : 23 Август 2011, 15:20:58 »
Конечно нет,даже поедет пошустрей
я могу ошибаться, т.к. в данном случае я профан, но я слышал, что данное действие может на некоторых моделях, не опель привести к не правильно работе двигателя, конечно же не сразу.
Причин почему и как – я не знаю  ;D поэтому и спросил

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Пристрелить свою лошадь или нет?
« Ответ #9 : 23 Август 2011, 16:01:38 »
ohess, ничего не произойдет. Я на корсе ставила пламегаситель вместо ката, проехала с ним свои 30 тыс км, потом папа 40 тыс. Ничего не случилось, да и не может в принципе случиться. Аналогично на фольце пассате. Так что не знаю, на каких машишнах это вредит работе двигателя, а уж тем более может привести к выходу из строя.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Пристрелить свою лошадь или нет?
« Ответ #10 : 23 Август 2011, 16:04:56 »
ohess, Данные на первой и второй лямбде должны давать разные показания, которые влияют на подготовку смеси. При выбитом кате они практически идентичные, что и приводит к ошибке и неправильной смеси. Против этого и надо ставить обманку.
« Последнее редактирование: 23 Август 2011, 16:06:33 от mickey-mouse »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Пристрелить свою лошадь или нет?
« Ответ #11 : 23 Август 2011, 16:07:30 »
mickey-mouse, пасиб за уточнение. :)

Оффлайн and-rezcov

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пристрелить свою лошадь или нет?
« Ответ #12 : 23 Август 2011, 16:12:33 »
Ежа че-то я не могу выкрутить лямбду головкой не подлезть провод мешает а рожковым ключом не подцепить, и катализатор у меня в пауке, а где выход труба загнута если сниму как его выбивать-то 

Оффлайн ohess

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Mcity
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пристрелить свою лошадь или нет?
« Ответ #13 : 23 Август 2011, 16:13:04 »
ohess, ничего не произойдет. Я на корсе ставила пламегаситель вместо ката, проехала с ним свои 30 тыс км, потом папа 40 тыс. Ничего не случилось, да и не может в принципе случиться.
личного опыта нет, спорить не буду, просто процитирую с другого форума, где прочитал
Цитировать (выделенное)
Конечно можно поставить любой штатный катализатор, предназначенный для данного типа авто.
Но надо помнить, что не существует универсальных катализаторов соответствующих нормам Евро-4. Это обусловленно тем, что достижение норм Евро-4 у каждого производителя, типа двигателя, свое. Это и настройки системы управления двигателем и принцип опроса датчиков и обработка управляющих сигналов, а так же форма камер сгорания, наличие-отсутствие турбин, характеристики выпускного тракта, характеристики СВОГ.

Из того, что можно найти на территории РФ, достойным может являться или оригинал или штатный катализатор производства немецкой компании GAT-Kat.
Цена такого катализатора в комплекте с крепежом и прокладками, он просто устанавливается на место родного ростым откручиванием крепежа, примерно 20-25 тыс. руб.

Цитировать (выделенное)
Я уже писал выше,как работает система "Двигатель-катализатор-глушитель".
Я приложил схему, на ней в упрощенном виде показан принцип работы системы. Обратите внимание на связи и управляющие воздействия.

Заенить катлизатор просто "банкой" невозможно, так как в катализаторе происходит процесс окисления (упрощенно СО до СО2, NOx до N и СО2 и Н2О, так есть еще и СН), а второй лямбда-зонд или датчик OBD "замеряет" свободный кислород после катализатора и подает управляющий сигнал на блок управления двигателем, а тот в свою очередь, получая сигнал, еще от первого датчика (до катализатора), который показывает качество смеси, вносит коррективы в подачу топлива-воздуха.
Если же катализатор отсутствует, то второй датчик OBD подаст сигнал о неисправности системы (так как состав газов будет иной нежели требуется) и блок управления двигателем перейдет в аварийным режим работы (усредненные данные без учета реалий).

Что же касается резонансных явлений, то это отдельная тема разговора, но удаление катализатора приводит к появлению резонансных акусических явлений, а вот как они будут накладываться на колебтельный процесс в камере сорания не скажет никто.

Ну после моих объяснений (может не очень понятных, сорри) следует, что есл бы мы не заботились об экологии, а технологии были бы современными, то ДВС были бы мощнее при том же литраже, менее экономичные и работать моглибы на топливах с разнообразными присадками (боее дешевыми и более вредными, но более полезными для ДВС) и работали бы значительно громче.
А система выглядела бы так:
ДВС - выпускной коллектор - лямбда-зонд - резонатор - глушитель.

А еще дышать в круных мегаполисах было бы просто невозможно, для примера прокатитесь за старенькими Жигулями/Ладой.

Теперь о втором датчике или OBD сенсоре.
он может быть поврежден механически, в результате контакта с керамикой разрушившегося катализатора. Так же в результте контакта с большим количеством отработанных газов, не обработанных катализатором, активный слой датчика быстро "износится".
А вот температура ему не страшна, так как самая высокая температура как раз в катализатре (химия понимаешь).

Спасибо за внимание.

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Пристрелить свою лошадь или нет?
« Ответ #14 : 23 Август 2011, 16:15:20 »
and-rezcov, газовым ключем можно открутить,я так делал. Коллектор весь снимешь и будешь долбить в выход куском арматуры,кат колется легко и вытряхивается тоже. Кстати на форуме тема про это уже есть,поищи поисковиком

Добавлено: 23 Август 2011, 16:17:11
ohess, нахрена ты все это выложил   ;D тем более в этой теме...
« Последнее редактирование: 23 Август 2011, 16:17:11 от Ежа »

Оффлайн and-rezcov

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пристрелить свою лошадь или нет?
« Ответ #15 : 23 Август 2011, 16:21:42 »
как подлезть то газовым ведь патрубки типа штанов мешают да и вентилятор радиатора

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Пристрелить свою лошадь или нет?
« Ответ #16 : 23 Август 2011, 16:26:13 »
and-rezcov,у тебя наверно немного другой коллектор,у меня то зонд прям сверху,поэтому ключом подлазил и то не каждым получится... Попробуй ключ торцовый вдоль разрезать,может получится...

Оффлайн ohess

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Mcity
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пристрелить свою лошадь или нет?
« Ответ #17 : 23 Август 2011, 16:28:39 »
ohess, нахрена ты все это выложил    тем более в этой теме...
ohess, ничего не произойдет. Я на корсе ставила пламегаситель вместо ката, проехала с ним свои 30 тыс км, потом папа 40 тыс. Ничего не случилось, да и не может в принципе случиться. Аналогично на фольце пассате. Так что не знаю, на каких машишнах это вредит работе двигателя, а уж тем более может привести к выходу из строя.

Оффлайн and-rezcov

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пристрелить свою лошадь или нет?
« Ответ #18 : 23 Август 2011, 17:33:57 »
блин я просто думаю если кат забит полностью что будет с машиной

Добавлено: 23 Август 2011, 17:35:08
у меня даже дыма не видно правда один за несколько секунд работы не посмотришь но по моему нет

Добавлено: 23 Август 2011, 17:36:06
и будет ли из-за этого машина не заводится была у кого нибудь такая проблема
« Последнее редактирование: 23 Август 2011, 17:36:06 от and-rezcov »

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Пристрелить свою лошадь или нет?
« Ответ #19 : 23 Август 2011, 18:54:14 »
Если забит,то будет тупить оч сильно,мощи нет. Знаю человека,который столкнулся с такой проблемой, проверял все подряд,оказалось че кат,выбил-полетела. Конечно может у тебя и не в этом проблема,но оч похоже! да и че гадать! ;)

Оффлайн and-rezcov

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пристрелить свою лошадь или нет?
« Ответ #20 : 26 Август 2011, 17:03:30 »
короче проб лемма решена дело было в бензонасосе видно подделка попалась сегодня поставил от десятки машина летает ура!   но все равно буду продавать достала

Добавлено: 26 Август 2011, 17:04:55
Всем спасибо

Оффлайн and-rezcov

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Пристрелить свою лошадь или нет?
« Ответ #21 : 10 Май 2012, 14:54:48 »
и все равно она тупит


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2