Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Запоздалая мысль или зачем проверять комплектацию по ВИН  (Прочитано 6204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tymgek

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Привет всем! Обязательно при получении авто проверяйе комплектацию. Реальная комплектация авто должна соответствовать комплектации указанной в договоре купли-продажи и соответствовать комплектации, которая бьется по ВИН номеру (карточка авто в базе завода производителя). А чем грозит несоответствие, сейчас расскажу.
Кроме корсы у меня есть фокус2 в хорошей комплектации, купленный б/у в прошлом году, и тогда же застрахованный по КАСКО. Весной за городом от камня трескается лобовое стекло, да не простое, а подогревом. Заявляю о страховом случае и мне оплачивают возмещение для обычного стекла. Цена в 3 раза меньше. На вопрос почему, говорят по ВИНу бьется обычное стеко, возражаю, мол в акте осмотра авто при заключении договора КАСКО зафиксировано стекло с обогревом, в акте осмотра после Страхового случая тоже. Ответ по ВИН стекло не установлено на заводе, значит допоборудование и страхуется отдельно. Нашел первого хозяина, у него сохранился договор купли -продажи, где указано стекло с обогревом. Отослал копию в страховую, на завод и дилеру, пусть исправляют ошибку. И вот сижу жду ответа. Кстати, страховая вроде хорошая, (Ресо) раньше нареканий не было. Вот такие чудеса.

Google


Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Если в акте осмотра указано стекло с подогревом, мне кажется юридически они не правы, я думаю что пункта про VIN вообще в договоре нет, а на акте осмотра, их подпись. В таком случае любой суд встанет на вашу сторону (да поправят меня местные юристы, если это не так). Если это доп. оборудование, то и в акте осмотра оно должно быть зафиксировано как доп, так что все вопросы к менеджерам. Кстати далеко не каждая страховая сможет пробить клмплектацию пл VIN опеля...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2