Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: набирает большие обороты но едет тяжело  (Прочитано 25328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna Valerevna

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема в следующем: у меня opel corsa 2008 г., коробка - робот, пробег - 25000. Недавно обратила внимание, что при езде на автомате при условном переключении передач машина набирает большое количество оборотов (если раньше - 2000, сейчас - от 3000 до 4000) и машина рычит при этом. Пробовали ездить на механике (папа), он утверждает, что машина не едет на 3 скорости, рычит. Еще одна особенность, плохо едет в гору, то же рычание и большие обороты. Обращалась в несколько мест: 1. официальный представитель в городе - по их совету прошла "обучение коробки", после чего мне сообщили, что если не поможет, значит полетел диск сцепления (хотя при этом, уточнив пробег, удивились, но сказали, что такое бывает); 2. сразу, не посмотрев, сказали покупать комплект сцепления и менять; 3. ссылаются на коробку передач. В общем, я запуталась, не знаю, что это может быть, как с этим бороться. Посоветуйте, пожалуйста.

P.S. форум - абсолютно новое для меня, поэтому заранее прошу прощения за какие-то ошибки)

Google


Оффлайн web_designer

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
набирает большие обороты но едет тяжело
« Ответ #1 : 05 Август 2011, 18:38:45 »
сделайте адаптацию изитроника и (скорее всего) придется заменить сцепление.

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
набирает большие обороты но едет тяжело
« Ответ #2 : 05 Август 2011, 18:42:44 »
P.S. форум - абсолютно новое для меня, поэтому заранее прошу прощения за какие-то ошибки)

Присоединяйся не боись.
Ваше описание очень - да похоже на то что полетело сцепление, мастер прав такое бывает если перегазовать например выезжая из ямы или что вообще обсурдно тянуть на роботе буксиром, т.е что требует сильной тяги, для изитроника смерть.

Если сгорело сцепления машина не может не ехать плохо только на 3-ей передаче она не едит на всех передачах сразу. Сцепление работает по принцыпу дисков трущихся друг об друга соприкосаясь передаётся движение, это так для краткой справки. При сгоревшем сцеплении получается следующие один круг проскальзывает по второму и машина начинает себя везти очень странно газ в пол обороты тысяч до 6 а машина едит 20 км/ч  :( вот так горит сцепление.

У меня у самого машина если едит в горку крутит тысяч до 4-х передпереключением передачи, если ехать по прямой то всё OK, но на меня нельзя равняться дабы 1.0l у меня.

Попробуйте обратиться в другой сервис, но как бы вам обьяснить - спаленное сцепление сразу почувствуешь.

В любом случае ждём вашей отписки по поводу вашего ремонта.
Удачи *CC*

Добавлено: 05 Август 2011, 18:44:26
сделайте адаптацию изитроника и (скорее всего) придется заменить сцепление.


Так она и прошла обучение коробки это и есть адаптация.
« Последнее редактирование: 05 Август 2011, 18:44:26 от Впервые на Автомате... »

Оффлайн Anna Valerevna

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
набирает большие обороты но едет тяжело
« Ответ #3 : 06 Август 2011, 13:56:20 »
да-да, адаптацию прошла, но ничего не изменилось  :(

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
набирает большие обороты но едет тяжело
« Ответ #4 : 07 Август 2011, 13:43:22 »
Anna Valerevna, есть успехи?

Оффлайн Anna Valerevna

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
набирает большие обороты но едет тяжело
« Ответ #5 : 07 Август 2011, 18:13:55 »
посоветовали пройти диагностику электроники (не знаю, как точно это называется). планирую завтра этим и заняться.

Добавлено: 07 Август 2011, 18:19:26
еще наткнулась сегодня на тему со схожим описанием проблемы, только там еще и дергалась машина - причина в бензонасосе оказалась. думаю, может мне тоже стоит проверить.
« Последнее редактирование: 07 Август 2011, 18:19:26 от Anna Valerevna »

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
набирает большие обороты но едет тяжело
« Ответ #6 : 07 Август 2011, 20:26:34 »
еще наткнулась сегодня на тему со схожим описанием проблемы, только там еще и дергалась машина - причина в бензонасосе оказалась. думаю, может мне тоже стоит проверить.

ну причём тут бензоносос????

Оффлайн Anna Valerevna

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
набирает большие обороты но едет тяжело
« Ответ #7 : 17 Август 2011, 09:24:58 »
Наконец все мои неполадки устранены! Рассказываю, как и что было. Как я уже говорила, я проходила адаптацию в центре, который является официальным  представителем опель в нашем городе (машинку мою увезли, привезли, сказали, что все сделано). Мне это не помогло. Все твердили, что нужно менять диски сцепления, но при этом гарантии, что это поможет никто не давал, что меня и смущало. Знакомые порекомендовали обратиться в один сервис, который занимается диагностикой автомобилей. Приехала, поставили мою машинку, подключили к компьютеру (обращаю внимание, что все это делалось при мне), стали отображаться различные ошибки (3 из которых связаны с коробкой передач), а самое главное, как оказалось, в опель-центре никакую адаптацию мне не делали. В итоге мне устранили все ошибки, провели обучение коробки, мастер прокатился на машинке, затем почистил дроссельные заслонки и поручил мне покататься несколько дней и проверить работу. Теперь машинка моя ездит прекрасно, чему я безумно рада  :) А в работе (точнее полном ее отсутствии) опель-центра я разочарована…

Оффлайн Bat

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: набирает большие обороты но едет тяжело
« Ответ #8 : 02 Апрель 2013, 21:51:44 »
У меня очень похожая ситуация, пробег где-то 24 тысячи, езжу в основном по пробках, машина в последнее время что-то стала подводить, то на малых оборотах глохла, поехала к дилерам, просканировали- ошибки не показала, почистили дроссельные заслонки, патрубки, вроде стало лучше, но вскоре снова на холостом ходе машина как бы вибрирует, нажимаю на газ-обороты скачут, а она не едет(((( На механике немного получше, но тоже не айс, по крайней мере до дому доехала на механике сегодня. Склонялась, что скорее всего что-то с коробкой, но почитав здесь усомнилась теперь. Завтра снова еду к официалам на диагностику двигателя и коробки, что теперь скажут они? Начинаю разочаровываться в своей любимой машинке(

Оффлайн lilyakin

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: нефтеюганск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста,  у меня опель корса 1,2 2007 года, 60 тыс пробег, на днях во время езды скорость упала, а обороты большие, при скорости 40 км/час 3000 оборотов и какой скрежет когда машина едет. В чем может быть проблема? Что с этим делать? Поможет ли только адапатация?


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2