Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Забрали права  (Прочитано 12526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Забрали права
« Ответ #25 : 11 Август 2011, 22:59:28 »
Июлька, ну да.Еще год назад за такое бы не лишили

Google

Забрали права
« Ответ #25 : 11 Август 2011, 22:59:28 »

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Забрали права
« Ответ #26 : 11 Август 2011, 23:09:07 »
palebaby14, вот-вот... лишний повод содрать с народа бабло... а кефир с квасом?  >:D

Оффлайн Mel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург; Юго-запад
  • Карма: +9/-4
  • Развернуть
Забрали права
« Ответ #27 : 12 Август 2011, 01:01:50 »
неужели никто не оказывался в подобной ситуации...
у всех бывает, главное чтоб без последствий и не пьяный за рулем

Неоказывалась и не буду - руль дороже  :-\

Оффлайн Korgik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Забрали права
« Ответ #28 : 12 Август 2011, 06:46:54 »
Полностью нарушена процедура изъятия прав и правила сосавления протокола,т.е привлечения к административной отвтетсвтенности,если докажешь,впринципе доказуемо,то и протокол и понятые и твое нарушение является ничтожным

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Забрали права
« Ответ #29 : 12 Август 2011, 07:32:04 »
Да не пьяна она была... с остаточными... вот что обидно :(
Что такое остаточное? Народный фольклор..
Водитель либо пьян, либо трезв. Это решают в мед.учреждении на основании анализа крови и только крови! Трубочки и прочие пипикалки с чеками - это лишь основание для направления на кровь.
daimen, согласен!
Настаивать на мед. освидетельствовании!!

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Забрали права
« Ответ #30 : 12 Август 2011, 08:25:10 »
Это решают в мед.учреждении на основании анализа крови и только крови!
Maximus, о чем ты говоришь??? У нас за квас права отбирают!!!

Добавлено: 12 Август 2011, 08:30:01
Потому что он дает наличие промиле в крови по анализу крови.
« Последнее редактирование: 12 Август 2011, 08:30:01 от Июлька »

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Забрали права
« Ответ #31 : 12 Август 2011, 09:12:38 »
Июлька, не верю что за квас отбирают права, только если сам водитеь допух! Если в трубочку после кваса дыхнул и там что то проявилось, необходимо настаивать на мед.экспертизе...или вообще отказаться от трубочки и сразу туда...пока доедешь все выветрицца и никто ничто не предъявит...
Я по себе помню как то у подруги хорошо выпили вина, утром на работу..просыпаюсь чувсвую что нелязя за руль...села...еду и нереально страшно....реакции ноль...пугаюсь всего...так что остточное имеет огромное значение....и НЕЛЬЗЯ ездить с похмелья за рулем это опасно, необходимо выспаться и поесть...и изините в туалет сходить...только потом ехать....
У нас еще была ситуация....муж выпил хорошо, утром ехать...я за рулем его машине (мне не комфотно ), останавливаемся возле поста муж объяснил ситуацию, грит можно в трубочку дыхнуть...за руль нужно сесть, а не знаю есть ли остаточное...так нам отказали сказали вы не за рулем, а нам отчитываться потом.....там какие то квитки вылезаю после каждого продува...если там будет показано что остаточное есть, то они обязаны забирать права и т.д.....а как они могут забрать права у пассажира...

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Забрали права
« Ответ #32 : 12 Август 2011, 09:16:16 »
Corsarca, http://avtovesti.com/voditelya-lishili-prav-za-0058-promille-alkogolya-v-krovi/


Добавлено: 12 Август 2011, 09:17:00
Я не призываю пить за рулем, я за соблюдения прав граждан.

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Забрали права
« Ответ #33 : 12 Август 2011, 09:21:25 »
Но все равно я всеми руками за аффтора....благо дтп не случилось и этот случай уроком стал, она это признает....надеюсь суд признал не виновной...

Хотя бывают случаи просто обидные....у меня знакомая выпила вечером вина, немного совсем....утром вспомнила что на встречу ей рано, встала пораньше ....ее остановили, дыхнула, а там высветилось...грит я даже не чувсвовала ни малейшего симтома алкоголя....и дыхнула при этом смело....еслиб знала настояла на мед.освид......грит скорее всего экспертиза бы ничего не показала, но времени не было за 5 т.р откупилась....я поэтому например вообще по будням стараюсь не пить алк.нипитки...тока в выходные когда знаешь что выспишься...

Добавлено: 12 Август 2011, 09:26:11
Июлька, "было предложно пройти экспертизу на степень алкогольного опьянения" - какая это экспертиза....? ...нет уточнения....на месте? дышал? писал? не понятно....
« Последнее редактирование: 12 Август 2011, 09:26:11 от Corsarca »

Оффлайн CorsaSergio

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +16/-5
  • Развернуть
Забрали права
« Ответ #34 : 12 Август 2011, 13:14:51 »
я стараюсь ориентироваться хоть примерно по мед источникам,которые описывают время реабилитации после выпитого алкоголя и перестраховываюсь по времени и не на час, а на более больший период.Стоит отметить что данные интернета по выветриванию алкоголя для женщин можно смело умножать на 2-3. Ситуация описанная автором,мне кажется довольно частая.Дело тут не чисто,и это понятно всем.моего знакомого лишили прав когда он вообще не пил,а подстроили так что он чуть ли пьяный. И мед экспертиза подтвердила что он пил,вот как так,полиция с медиками договорилась?деталей я не знаю,добавить по этому случаю ничего не могу,но знаю что человек практически не пьет,и смысла ему врать мне нет.Что касается остаточного алкоголя то есть такое дело, спирт полностью не восстановился до альдегидов и кетонов и конечно покажет при анализе.
очень интересен результат суда,автору желаю сил,терпения и объективного решения суда.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Забрали права
« Ответ #35 : 14 Август 2011, 00:18:03 »
они меня остановили, посмотрели документы, один из гайцев сказал, что от меня пахнет алкоголем, предложил поехать в мед на освидетельствование, я отказалась (т.к. это было недалеко от истины),
Июлька, ну если запах алкоголя на следующий день считать остаточными и сравнивать это с квасом.... Ну не знаю, я остаточными всегда считала показатели крови, ну уж точно не запах на следующий день..
По делу, учитывая косяки гаишников, думаю обойдется. Надеюсь это будет более, чем понятным уроком.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2