Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Рассрочка  (Прочитано 9319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Камон

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Можайск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рассрочка
« : 08 Июль 2011, 20:07:30 »
Добрый день, уважаемые форумчане!
Продалось старое авто, выбор нового авто пал на Corsa 3D 2011 Cosmo 1.4 АКПП, к сожалению бюджет только 450 тыс. руб. стоимость выбранного авто 630 тыс. (возможно чуть больше, если добавить зим. пакет)
Хотим эту сумму внести как первоначальный взнос, и оформить рассрочку, не кредит, подскажите в чем выгода и отличия от кредита, и какие могут возникнуть "подводные камни", так же буду рад услышать нюансы данного вида приобретения. Так же буду благодарен за помощь в выборе автосалона.

Google

Рассрочка
« : 08 Июль 2011, 20:07:30 »

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
Рассрочка
« Ответ #1 : 08 Июль 2011, 20:17:40 »
Камон, рассрочка как правило дается на небольшой срок. Про то, что она беспроцентная, это конечно больше пиар ход банков. Иначе бы было не выгодно её предоставлять. % получается на выходе значительно меньше, чем при обычном кредите. Приведу пример: 2009 год Банк Открытие, рассрочка на 2 года, 40% первый взнос, 200 тыс. в рассрочку. В итоге одна комиссия 6тыс.р. (стандарт, как у всех) + не помню за что 23 тыс. (то же какая-то комиссия). Вышло в 29 тыс. комиссия. Если прикинуть, то это и есть те же самые проценты, просто выплаченные сразу, но значительно меньше, чем при обычном кредите. То, что вы не заплатите совсем, это неправда. ))) А в Собинбанке года 4 назад таких накруток не было, как сейчас не знаю.

Оффлайн Камон

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Можайск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рассрочка
« Ответ #2 : 08 Июль 2011, 20:24:11 »
Спасибо, я уже начитался (голова кругом), условия в принципе понял, вопрос более актуален о выборе автосалона.

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рассрочка
« Ответ #3 : 09 Июль 2011, 11:23:05 »
Я брала в рассрочку в Собинбанке. На три года, первоначальный взнос не менее 50%. За предоставление рассрочки, при подаче заявления через интернет 5000 р.
В этот месяце у меня последний взнос.
Итог; переплата- 5 т.р., страховка за 1-й год 32 т.р., за второй- 28 т.р., за третий послала "в сад".
До этого брала рассрочку на полное остекление трех двухкомнатных квартир, там вообще без переплаты, но срок не более 1 года.

Даже не сомневайся, если дают рассрочку- бери.
Машину брала в ГЕМЕ, он сейчас неторгует опелями.
Выбирай салон на сайте банка http://www.procentov.net/autoshop/
« Последнее редактирование: 09 Июль 2011, 11:41:10 от СМИ »

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Рассрочка
« Ответ #4 : 09 Июль 2011, 11:55:44 »
СМИ,  вот блин, а у нас нигде рассрочку не дают( хотя первоначальный взнос 70%. Даже на год нет. Обидно(
Узнавали - только кредиты и дают... эх...

Оффлайн Adrenaline

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Рассрочка
« Ответ #5 : 23 Март 2012, 13:37:47 »
Могу подсказать где её предоставляют  ;)


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2