Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Сезонная ошибка F на Опель Корса С 2000 г. Изитроник  (Прочитано 23713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nata 76

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите! Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой! Опель Корса С изитроник 2000 г. в. пробег 95 500. Весной и осенью при средней  температуре +5 выскакивает F и машина с ключиком. В официальном сервисе сказали однозначно менять блок управления. Основная ошибка P 1725. По осени машинка постояла около дома недельки 2, морозы пошли и всю зима отъездила без проблем. Как только весна наступила - опять глюк. Весна прошла, сейчас лето - езжу без проблем. Боюсь опять к осени F объявится. 

Google


Оффлайн toxa-687

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: ногинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
 P1725 Неисправность переключающего электродвигателя
 P1725 Низкое напряжение или обрыв цепи переключающего электродвигателя
 P1725 Высокое напряжение цепи переключающего электродвигателя
 P1725 Неисправность сигнальной цепи частоты вращения переключающего
электродвигателя
 P1725 Неисправность сигнальной цепи направления переключающего электродвигателя,
что-то с механизмом переключения передач,надо снимать,смотреть,может окислилось или контакт...

Оффлайн Nata 76

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
 Спасибо огромное! Буду искать.

Оффлайн agro-66

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
у меня с весны все глюки пропали и ушли (тьфу-тьфу) к осени новый аккумулятор буду покупать ,

Оффлайн Nata 76

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
agro-66! Вы это серьезно или прикалываетесь. Так вся проблема в чем? С механизмом переключения передач или с аккмулятором?

Оффлайн agro-66

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
agro-66! Вы это серьезно или прикалываетесь. Так вся проблема в чем? С механизмом переключения передач или с аккмулятором?
как я понял у меня дело в электрике ,а именно в аккумуляторе ,почему я пришел к такому выводу ? зимой в морозы эти глюки были чаще чем в не сильные морозы , потом по утрам появились глюки абс (а абс требует хорошего тока ) ,я снял аккумулятор ,и поставил его на зарядку ,а он мне через пару минут выдал ,что он заряжен :o,я его разрядил , и потом зарядил , глюки с абс исчезли , в общем я и сделал вывод что емкость аккумулятора уплыла , он не отдает полной мощности ,а изитроник и абс требуют хорошего тока ,иначе могут не переключиться . и в заключении : по списку типа надежности опеля (у меня мерива (та же считайте корса) она в первом списке опелей ,так вот именно там я вычитал ,что основные неисправности меривы связаны с .........аккумулятором ,она очень много жрет тока .и так оно и есть ,я мерил токи потребления ,там до 60 ампер доходит легко .

Оффлайн sawa

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не надо менять блок управления, проблема не в нем, а в блоке выбора передач или (и) механике коробки.

Оффлайн Nata 76

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спасибо за помощь!

Оффлайн mikarr

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Странно, но похоже на правду.
  Недавно я поменял щетки изика, по совету форумчан (  большое им спасибо! ). После накатал около тысячи км  (машина корса С 2003 года).

Вчера ночью был дождь и прохладная погода.
Сегодня сажусь в машину и сразу пытаюсь завести.  Изик напрягся,  замки закрылись,  насос зазужзал. 
Проходит несколько секунд, изик мигает N,  если бы он впал в F , то я бы понял.

Вторая попытка также проходит с закрыванием/открыванием замков,  насосом.

На третьей насос не работает, что то судорожно щелкает под капотом.
Я понимаю что падает напряжение  и для проверки включаю радио. Оно тупит, включается через секунд 10.

Дальше  индикатор передачи показывает черточку.

На следующие разы мигает N,  насос не работает, моторчик изика (снял заглушку)  постукивает. 
При запуске щелкает реле в области приборки, но ничего не происходит.

Как я понимаю,  2 раза в одно место бомба не падает, скорее всего у аккума просто нет емкости. 

Судя по всему ему 8 лет, так как он оригинальный GM.

Были у кого нибудь похожие симптомы? 
Я заказал 55 А/Ч  его хватит ?  двигатель 1.2

Оффлайн D.im

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: saratov
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вы поставьте другой аккумулятор и все проясниться.

Оффлайн mikarr

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
сегодня  проверю :) 

Добавлено: 05 Август 2011, 10:43:41
Вчера дотащил новый аккум,  собирался поставить, но решил перед этим проверить.  Не стал закрывать двери чтобы избежать  потери заряда :) 
Первый раз машина затрещала бендиксом (скорее всего)
Со второго раза завелась.
Открыл капот, потрогал клемму, и понял что после замены щеток и поездки по славным дорогам Рязани минус свободно ходит по клемме аккума.

Думаю что поменять все равно надо аккумулятор, времени  много родному,  столько не работают.

« Последнее редактирование: 05 Август 2011, 10:43:41 от mikarr »

Оффлайн Olya-84

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пожалуйста,кто-нить подскажите ошибка Р-1703,что это?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Olya-84, даже тема есть отдельная Ошибка Р1703
P.S. поиск на форуме работает. :)

Оффлайн mikarr

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Кстати, вот и ноябрь на носу. После замены аккума все отлично. Прошли глюки возникающие  после дождя

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Пожалуйста,кто-нить подскажите ошибка Р-1703,что это?
почитайте мою тему. у вас также?
у меня просто лягушка (которая под педалью) выдавилась/выпала.

Оффлайн Olya-84

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спасибо)))поменяла лампы стоп-сигнала вроде работает :),блин этот форум просто спасение))

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Olya-84, тема помогла или сама нашла? :)

Оффлайн АнатоличЪ

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Тагил
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем здравствуйте, Купил Корсу С изик 2004 г.в. жене, машинка нравится, проблемы с ошибкой F начались не так давно, первый раз поменял датчик коленвала, проблема была решена. Пару дней назад жена пожаловалась, что экран индикатора который показывает скорости начал моргать, а на следующий день машина не запустилась выдав F. Проблема по моему мнению оказалась в низком уровне масла в картере двигателя. После доливки масла, и обнуления ошибки (снял клемму с АКБ) вроде все стало снова нормально, но индикатор так же моргает, проехал в этот день около 400 км, проблем не было, на следующий день беда снова вернулась, теперь уже ни какие обнуления не помогли. Решил, что дело в зарядке АКБ, снял, зарядил, поставил обратно, все без изменений, хотя после того как мозги протестируют систему авто, F меняется на N, но после нажатия на педаль тормоза F снова загорается. Дорогие форумчане, может посоветуете, у кого то было что то подобное?

Оффлайн SVITOSHA666

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
АнатоличЪ, та же проблема!!...подскажите,что может быть,где смотреть и чего?!? :'(

Оффлайн Ворчун

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
АнатоличЪ, та же проблема!!...подскажите,что может быть,где смотреть и чего?!? :'(
Ошибки-то читал?
Какой код неисправности выдаёт?
    • Астра-клуб


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2