Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Перегон корсы Питер - Москва  (Прочитано 6521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Julkan

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Перегон корсы Питер - Москва
« : 16 Июнь 2011, 14:02:18 »
Всем привет! Хочу спросить совета у опытных водителей.
Сейчас жду свою корсочку, должна приехать в течении двух недель. Сама живу в Москве, а покупала ее в Санкт-Петербурге, по месту регистрации) не спрашивайте почему так, так решили:) Так вот, мне предстоит ее перегонять в Москву. Посоветуйте, как лучше это делать? Нанимать специалистов или ехать самой, сколько это может стоить? Стоит ли брать пассажира, чтобы подменял, если устану (это моя первая машина:) ? Когда лучше ехать (а делать это мне придется в выходные дни, т.к. работа) утром, днем, вечером, ночью? Буду очень благодарна всем советам!

Google

Перегон корсы Питер - Москва
« : 16 Июнь 2011, 14:02:18 »

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Перегон корсы Питер - Москва
« Ответ #1 : 16 Июнь 2011, 14:23:10 »
Julkan, привет.
Про состояние трассы http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=3803.msg995870#msg995870

Опыт вождения есть?? На дальние расстояния катались?
Тогда никаких проблем быть не должно.
Ехать лучше рано утром, пока все фуры спят и главное, из расчета успеть проскочить Вышний Волочек хотя бы до 10 утра. Основные пробки на трассе собираются там из-за светофора и узкой дороги прямо через город.
А так, ехать по трассе вполне безопасно. Никаких бандитов и разбойников нет.
Много АЗС практически всех известных брендов. Neste, Shell, BP, Лукойл, Газпром и т.д.
Кафе, шиномонтажи есть чуть ли не в каждой деревне.

Единственное, т.к. машина будет на обкатке, рвать до 5000 об/мин при обгонах нельзя, поэтому нужно трезво расчитывать силы при обходе фур.

Оффлайн Julkan

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Перегон корсы Питер - Москва
« Ответ #2 : 16 Июнь 2011, 14:26:36 »
Julkan, привет.
Про состояние трассы http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=3803.msg995870#msg995870

Опыт вождения есть?? На дальние расстояния катались?
Тогда никаких проблем быть не должно.
Ехать лучше рано утром, пока все фуры спят и главное, из расчета успеть проскочить Вышний Волочек хотя бы до 10 утра. Основные пробки на трассе собираются там из-за светофора и узкой дороги прямо через город.
А так, ехать по трассе вполне безопасно. Никаких бандитов и разбойников нет.
Много АЗС практически всех известных брендов. Neste, Shell, BP, Лукойл, Газпром и т.д.
Кафе, шиномонтажи есть чуть ли не в каждой деревне.

Единственное, т.к. машина будет на обкатке, рвать до 5000 об/мин при обгонах нельзя, поэтому нужно трезво расчитывать силы при обходе фур.


Спасибо за ответ! Обязательно прислушаюсь к совету. Опыт вождения только "дали прокатиться от работы до дома пару раз" ну и школа соответственно, это меня и смущает, стоит ли самостоятельно браться за перегон :-\

Оффлайн rado4ka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, Юго-Запад
  • Карма: +62/-23
  • Развернуть
Перегон корсы Питер - Москва
« Ответ #3 : 16 Июнь 2011, 14:28:40 »
Опыт вождения только "дали прокатиться от работы до дома пару раз" ну и школа соответственно, это меня и смущает
В такоем случае я бы не советовала ехать, тем более одной. Возьмите более опытного водителя, если есть возможность ;)

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Перегон корсы Питер - Москва
« Ответ #4 : 16 Июнь 2011, 14:28:54 »
Опыт вождения только "дали прокатиться от работы до дома пару раз" ну и школа соответственно
:o Тогда не в коем случае!
Даже не думай!
Заказывай эвакуатор и перегон СПб-МСК.
Жизнь и целостность авто дороже.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Перегон корсы Питер - Москва
« Ответ #5 : 16 Июнь 2011, 14:30:53 »
Опыт вождения есть?? На дальние расстояния катались?

Стоит ли брать пассажира, чтобы подменял, если устану (это моя первая машина:) ?
Maximus, вопросы остались?

Julkan, в таком случае одной не ехать категорически! брать с собой опытного водителя! человека, имеющего опыт дальних перегонов! выезжать лучше всего с рассветом. А учитывая, что на севере белые ночи, так чуть ли не в ночь (ну это зависит безусловно от того, как ты сама себя чувствуешь без сна, жаворонок/сова и тп). Я бы выезжала часа в 3, не позже 4. Хоть часть дороги проедете полупустой...

Добавлено: 16 Июнь 2011, 14:32:52
Спасибо за ответ! Обязательно прислушаюсь к совету. Опыт вождения только "дали прокатиться от работы до дома пару раз" ну и школа соответственно, это меня и смущает, стоит ли самостоятельно браться за перегон :-\

ээээ все еще хуже оказывается... поговори с дилером, нет ли у них автовозов на москву. если это сетевик то наверняка машины гоняют. самой за руль на трассу не соваться. или ищи опытного человека, родственника, друга, кто у тебя в страховку еще вписан?
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2011, 14:32:52 от vanutka »

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Перегон корсы Питер - Москва
« Ответ #6 : 16 Июнь 2011, 14:33:10 »
Maximus, вопросы остались?

Вопросов нет))
Rabinovich, отвези юную леди на новой Color Edition в Москву  8)

Добавлено: 16 Июнь 2011, 14:39:28
Julkan, http://www.lekotrans.ru/
Вот московская фирма. Возят автовозами из Финки и Питера.
От 12 до 25 рублей за 1 км перегона.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2011, 14:39:28 от Maximus »

Оффлайн Julkan

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Перегон корсы Питер - Москва
« Ответ #7 : 16 Июнь 2011, 14:40:05 »
Цитата: Julkan от Сегодня в 16:26:36
Опыт вождения только "дали прокатиться от работы до дома пару раз" ну и школа соответственно
:o Тогда не в коем случае!
Даже не думай!
Заказывай эвакуатор и перегон СПб-МСК.
Жизнь и целостность авто дороже.


Интересно, сколько это может стоить?)

ээээ все еще хуже оказывается... поговори с дилером, нет ли у них автовозов на москву. если это сетевик то наверняка машины гоняют. самой за руль на трассу не соваться. или ищи опытного человека, родственника, друга, кто у тебя в страховку еще вписан?


Хорошая кстати мысль, позвоню им, покупала в Лахте.
Вписаны родители, но я их такой длинной дорогой мучать совсем не хочу, поэтому и рассматриваю альтернативные варианты)


Добавлено: 16 Июнь 2011, 14:44:07
Цитата: vanutka от Сегодня в 16:30:53
Maximus, вопросы остались?
Вопросов нет))
Rabinovich, отвези юную леди на новой Color Edition в Москву  8)
Добавлено: Сегодня в 15:39:28Julkan, http://www.lekotrans.ru/
Вот московская фирма. Возят автовозами из Финки и Питера.
От 12 до 25 рублей за 1 км перегона.


Спасибо за ссылку! Считала, что такое удовольствие стоит гораздо дороже, а оказывается терпимо:)
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2011, 14:44:07 от Julkan »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Перегон корсы Питер - Москва
« Ответ #8 : 16 Июнь 2011, 14:45:34 »
Вписаны родители, но я их такой длинной дорогой мучать совсем не хочу, поэтому и рассматриваю альтернативные варианты)

они вписаны в страховку просто так или активно водят машину?

когда я первый раз ехала одна в питер из мск с опытом вождения 7 месяцев, со мной поехала мама с формулировкой "ну если что убьемся вместе. я с ума сойду от одной мысли,что ты с таким опытом одна на трассе". это я к тому, что для родителей может быть более мучительна мысль что их дочь одна на дороге, а не усталость от трассы... ну тут конечно у каждого своя ситуация...

еще раз! одной КАТЕГОРИЧЕСКИ не ехать

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Перегон корсы Питер - Москва
« Ответ #9 : 16 Июнь 2011, 14:48:27 »
Спасибо за ссылку! Считала, что такое удовольствие стоит гораздо дороже, а оказывается терпимо:)
Отправь с их сайта заявку на расчет онлайн или позвони по телефону в МСК.
Явно не дороже 15 т.р. выйдет.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Перегон корсы Питер - Москва
« Ответ #10 : 16 Июнь 2011, 14:49:36 »
Julkan, я часто езжу туда-сюда. Если хочешь, могу тебе помочь перегнать машину.
И по времени выезда могу сориентировать и по-прочему.

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Перегон корсы Питер - Москва
« Ответ #11 : 16 Июнь 2011, 14:51:29 »
 Скажу слово для смущения умов. Новичку на трассу можно. Едешь в правой полосе, скорость более менее ровная. Резких торможений и перестроений нет. Единственное, что устает человек больше и дорога из-за скоростного режима будет чуть длиннее по времени. Поэтому обязательно надо с кем-то ехать.  

  От тебя всё зависит. Если страха перед дорогой нет и от машин не шарахаешься - то отчего не поехать?
  У меня друг купил машину сразу после школы - опыта никакого. Но сел и поехал в Крым. И опыт приобрел и обкатку сделал. Естественно, не гнал. Ехал аккуратно.

Оффлайн Julkan

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Перегон корсы Питер - Москва
« Ответ #12 : 16 Июнь 2011, 14:56:28 »
Цитата: Julkan от Сегодня в 16:40:05
Вписаны родители, но я их такой длинной дорогой мучать совсем не хочу, поэтому и рассматриваю альтернативные варианты)

они вписаны в страховку просто так или активно водят машину?

когда я первый раз ехала одна в питер из мск с опытом вождения 7 месяцев, со мной поехала мама с формулировкой "ну если что убьемся вместе. я с ума сойду от одной мысли,что ты с таким опытом одна на трассе". это я к тому, что для родителей может быть более мучительна мысль что их дочь одна на дороге, а не усталость от трассы... ну тут конечно у каждого своя ситуация...

еще раз! одной КАТЕГОРИЧЕСКИ не ехать


Они давно водят)
Я себе именно так представляю, что они со мной поедут только чтобы "убиться вместе"(ужасная фраза, но наверно родители думают именно так). И как вы тогда доехали тогда, тяжко было? Как мама перенесла дорогу?:)
А про одной ехать вы меня уже отговорили)) но такой вариант всегда присутствует...страшно конечно

Может кто-нибудь имел опыт нанимать частников-перегонщиков-водителей (есть у них грамотное название?:))? Кому можно без плохих мыслей доверить машину?

Добавлено: 16 Июнь 2011, 14:59:01
Скажу слово для смущения умов. Новичку на трассу можно. Едешь в правой полосе, скорость более менее ровная. Резких торможений и перестроений нет. Единственное, что устает человек больше и дорога из-за скоростного режима будет чуть длиннее по времени. Поэтому обязательно надо с кем-то ехать. 

  От тебя всё зависит. Если страха перед дорогой нет и от машин не шарахаешься - то отчего не поехать?
  У меня друг купил машину сразу после школы - опыта никакого. Но сел и поехал в Крым. И опыт приобрел и обкатку сделал. Естественно, не гнал. Ехал аккуратно.

Именно так я и планировала, гонять я явно не собираюсь, а тихо ехать, возможно растянуть дорогу и на два дня, с ночевкой. Страха не было, пока на форуме не напугали)))))
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2011, 14:59:01 от Julkan »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Перегон корсы Питер - Москва
« Ответ #13 : 16 Июнь 2011, 15:02:01 »
Leshkam, если ты помнишь, то трасса не везде 2 полосы в одну сторону.
ну я на свою душу точно грех такой не взяла бы нулевого человека выгонять на новой машине на перегон в 700 км.

помню я оч рвалась в Питер спустя 2 недели после покупки авто. меня таки отговорили. Ехала я у Зая пассажиром и не раз перекрестилась , что мне хватило ума не упрямствовать...

а так, безусловно каждый принимает решения самостоятельно!

Добавлено: 16 Июнь 2011, 15:04:45
Они давно водят)
Я себе именно так представляю, что они со мной поедут только чтобы "убиться вместе"(ужасная фраза, но наверно родители думают именно так). И как вы тогда доехали тогда, тяжко было? Как мама перенесла дорогу?:)
А про одной ехать вы меня уже отговорили)) но такой вариант всегда присутствует...страшно конечно

Может кто-нибудь имел опыт нанимать частников-перегонщиков-водителей (есть у них грамотное название?:))? Кому можно без плохих мыслей доверить машину?

так если родители водят, вписаны в страховку то зачем мутить каких-то перегонщиков???
и что такого в перенесении дороги? мама со мной и на урал потом на корсе ездила.

ну мы нормально доехали, но я все же уже на тот момент была не нулевая...

Добавлено: 16 Июнь 2011, 15:07:30
Едешь в правой полосе, скорость более менее ровная. Резких торможений и перестроений нет.

у меня такое ощущение, что ты про автобаны немецкие пишешь)))))) ты как и я по этой трассе ездишь регулярно))))))
и когда народ с реверсивки прямо перед носом втискивается, в том числе иногда этот народ и на фуре?? не приходится отормаживаться))))...
хорошо если у барышни крепкие нервы и реакция...
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2011, 15:07:30 от vanutka »

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Перегон корсы Питер - Москва
« Ответ #14 : 16 Июнь 2011, 15:09:27 »
Julkan, пока время есть до получения, возьми машину на прокат и покатайся для проверки своих ощущений. Тогда решать будет проще.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Перегон корсы Питер - Москва
« Ответ #15 : 16 Июнь 2011, 15:11:35 »
vanutka, соглашусь с тобой. Да и состояние трассы пока еще такое, что новичок может просто убиться. Элементарно загреметь в яму и улететь на встречку.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Перегон корсы Питер - Москва
« Ответ #16 : 16 Июнь 2011, 15:16:29 »
Julkan, пока время есть до получения, возьми машину на прокат и покатайся для проверки своих ощущений. Тогда решать будет проще.

Лен, ты разницы между городским движением тыр-пыр 20 км за час в пробке и перегоном в 700 км по весьма загруженной  трассе  не видишь совсем?
если брать на прокат, то только корсу... новичку сложно пересаживаться с одной авто на другое...
за недельный прокат уйдет сумма, близкая к перегону на автовозе...

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Перегон корсы Питер - Москва
« Ответ #17 : 16 Июнь 2011, 15:22:16 »
Julkan, Судя по описанной ситуации и постам, настоятельно не советую ехать одной, да же если будет попутчик, то он должен уметь водить, что бы вас заменить ибо одной 700 км  без опыта очень тяжко.
Еще и машина новая, а следовательно вы к ней не привыкли.

Добавлено: 16 Июнь 2011, 15:31:10
А вообще наймите автовоз, судя по посту выше будет не так дорог, учитывая тот факт, что при самостоятельном перегоне, на бензин вы потратите около 3 + 1 тысяча на себя любимых(поесть, попить в дороге).

Добавлено: 16 Июнь 2011, 15:31:49
а ну и штрафы гайцам около 1 тысячи, как же без них.
 ;D
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2011, 15:31:49 от denisnnm »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Перегон корсы Питер - Москва
« Ответ #18 : 16 Июнь 2011, 15:38:24 »
на бензин вы потратите около 3


Да ладно, вчера 2000 рублей спалил - бензин 98-ой, мотор 3,5 литра.
Гайцам вообще не платил. Просто не нарушал!!!

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Перегон корсы Питер - Москва
« Ответ #19 : 16 Июнь 2011, 15:41:38 »
Кевин, Тебе видней. спорить не буду

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Перегон корсы Питер - Москва
« Ответ #20 : 16 Июнь 2011, 15:43:34 »
Только опытного за руль для перегона или автовоз.  Вон ссылок и помощь  уже предложили. Какая трасса при таком опыте, вернее его отсутствии?  Не вздумай даже, шансы  нервы попортить и машину сильно велики.
И не пугают тут вовсе, а трезво смотрят на ситуацию  ;)

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Перегон корсы Питер - Москва
« Ответ #21 : 16 Июнь 2011, 15:43:53 »
denisnnm, а ты часто по мск-спб ездишь? )))
на бензин на автомате в один конец уходит не более полутора баков. при достаточно динамичной езде.
где на трассе на еду тратить 1000 руб??? я понимаю еще если ночевать... ну а так, сосиску на заправке сжевать если...
если ехать с головой можно пройти трассу без штрафов без проблем. из 4-х перегонов обычно попадаю раз. за скорость вообще оч давно не отлавливали. ибо небольшое превышение им не интересно...

denisnnm, кстати, 700 км может быть нелегко проехать одному водителю и с опытом. все по-разному дальнобои переживают

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Перегон корсы Питер - Москва
« Ответ #22 : 16 Июнь 2011, 15:48:48 »
vanutka, нет в питер, не ездил а вот на восток M7 1300км в одну сторону регулярно пару раз в год.
На корсе за 17 часов не сильно торопясь в одного водителя.
на трассе - ну номано 1 раз поесть 300 р + попить с собой, так и получиться обед , ужин и поживать попить в дороге.


Добавлено: 16 Июнь 2011, 15:50:08
гыы за скорость меня тоже уже давно не ловили, а вот за обгоннн, гыыы

Добавлено: 16 Июнь 2011, 15:51:10
сосиска на заправке - не нафиг, обед должен быть нормальный.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2011, 15:51:10 от denisnnm »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Перегон корсы Питер - Москва
« Ответ #23 : 16 Июнь 2011, 15:51:41 »
ну 1300 км это уже не 700. после 1000 другой расклад немного...
а что касается пожевать от человека зависит. я перегон мск-спб когда одна еду и без пожевать проезжаю. можно было б без дозаправки, вообще б не останавливалась)))))
а тут человек новый. она сама еще не знает как она себя за рулем чувствовать будет и какие у нее привычки будут

Добавлено: 16 Июнь 2011, 15:53:40
гыы за скорость меня тоже уже давно не ловили, а вот за обгоннн, гыыы

по себе то не ровняй ))))))))) девочка на нулевой машине с нулевым опытом по встречке обгонять не будет! да и трасса м10 богатая тут 1 тыщей за эт дело не откупишься 8)
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2011, 15:53:40 от vanutka »

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Перегон корсы Питер - Москва
« Ответ #24 : 16 Июнь 2011, 15:54:31 »
а тут человек новый. она сама еще не знает как она себя за рулем чувствовать будет и какие у нее привычки буду
вот ключевой момент, она эти 700 км будет ехать как 1300 а то и больше, суток двое, боясь все и опасаясь.
Больше нервов потратит.

Добавлено: 16 Июнь 2011, 15:56:36
А уверенности в ее постах нет, по этому на фиг от греха, автовоз, опытный водитель знакомый или вот  с форума, благо мир не без добрых людей.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2011, 15:56:36 от denisnnm »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2