Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Направляющие суппорта.  (Прочитано 3209 раз)

Оффлайн Kolstan

• Постоялец
  • Развернуть
Направляющие суппорта.
« : 14 Июнь 2011, 14:38:09 »
Может кто разбирал передний суппорт, подскажите, направляющая с резиновой втулкой ставится наверх или вниз, перечитал кучу информации, у всех разному, вплоть до микронных отличий диаметра посадочных мест, по Корсе ничего нет ни в мануале, ни в интернете.
З.Ы. Пыльники и втулки на направляющих не маслостойкие, разбухают от смазок с минеральной составляющей, типа шрус, графитка и т.д. Смазал временно, на одну поездку за запчастями, пыльник стал в полтора раза больше, пришлось покупать ремкомплект.

Google

Направляющие суппорта.
« : 14 Июнь 2011, 14:38:09 »

Оффлайн Кевин

• Ветеран
  • Развернуть
Направляющие суппорта.
« Ответ #1 : 14 Июнь 2011, 14:49:02 »
Смажь медной смазкой.
С резинкой по-моему снизу шла.

Оффлайн MR_Ozio

• Ветеран
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Направляющие суппорта.
« Ответ #2 : 14 Июнь 2011, 14:53:25 »
они оба идут с резинкой,а разбухает от большого количества смазки,и медной лучше не мазать ибо будет закусывать суппорт(лично проверенно) есть высокотемпературная смазка специальная для суппортов

Оффлайн Kolstan

• Постоялец
  • Развернуть
Направляющие суппорта.
« Ответ #3 : 14 Июнь 2011, 15:02:47 »
Направляющая с резиновой втулкой идет одна, не путайте с пыльником, разбухают они потому что не маслостойкие и минеральные компоненты "растворяют" резину, смазка у меня уже куплена именно для направляющих суппорта,  остается один открытый вопрос какая из направляющих куда, ума запомнить при разборке не хватило, подсознательно думал, что они одинаковые.

Оффлайн Кевин

• Ветеран
  • Развернуть
Направляющие суппорта.
« Ответ #4 : 14 Июнь 2011, 15:06:05 »
Все суппорта мазал медной смазкой для тормозных систем!!!
Никогда ничего не закусывало.

Оффлайн MR_Ozio

• Ветеран
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Направляющие суппорта.
« Ответ #5 : 14 Июнь 2011, 15:18:54 »
аааа понял,она стоит в верху,и это точно

Оффлайн Kolstan

• Постоялец
  • Развернуть
Направляющие суппорта.
« Ответ #6 : 14 Июнь 2011, 17:17:01 »
По ходу  дела, в корсах тоже отверстия разного диаметра, ибо с резиной в нижнее отверстие лезть без усилия не захотела, а без резины в верхнем люфт.
Так что скорее всего правильно, что с резиной вверх

Оффлайн Артем77

• Партнер Клуба
  • Развернуть
Re: Направляющие суппорта.
« Ответ #7 : 01 Октябрь 2012, 20:03:00 »
Подскажите уважаемые форумчане,машина корса Д 2007г,пробег 20.500км. На днях буду в первый раз менять передние тормозные колодки.  Нужно ли смазывать направляющие суппортов ?  И как правильно их смазать ?
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2012, 20:18:36 от Артем77 »

Оффлайн kingpeace

• Ветеран
  • Развернуть
« Ответ #8 : 28 Ноябрь 2012, 01:59:21 »
Подскажите уважаемые форумчане,машина корса Д 2007г,пробег 20.500км. На днях буду в первый раз менять передние тормозные колодки.  Нужно ли смазывать направляющие суппортов ?  И как правильно их смазать ?

сегодня выяснил что нужно это обязательно.Одна направляющая заксисла нафик,не шевелится....смазывать нужно регулярно...я и не парился.
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Артем77

• Партнер Клуба
  • Развернуть
« Ответ #9 : 09 Декабрь 2012, 12:12:09 »
сегодня выяснил что нужно это обязательно.Одна направляющая заксисла нафик,не шевелится....смазывать нужно регулярно...я и не парился.

Я когда совсем недавно менял колодки,решил сразу смазать и направляющие. Вообщем можно было и не мазать,смазка там была и направляющие двигались нормально. При следующей замене колодок ,направляющие трогать не буду,просто поменяю колодки и все. Пробег был около 20.000км. Кстати для смазки направляющих использовал вот эту смазку http://liquimoly.ru/product_view.php?id=846.

Оффлайн Юрок777

• Пользователь
  • **
  • Развернуть
« Ответ #10 : 10 Июнь 2013, 12:45:41 »
Всех приветствую! Кто менял, скажите, продаются ли отдельно втулки и направляющие суппортов, смотрел каталог, везде идет как одна деталь вместе со скобой. Может кто знает номера их отдельно, ткните где глянуть. Корса С 1.2 2002г. Спасибо.

Оффлайн beerv

• Пользователь
  • **
  • Развернуть
« Ответ #11 : 19 Август 2013, 10:16:46 »
аааа понял,она стоит в верху,и это точно
автор темы или автор этого сообщения, скажите, это точно, что она вверху ставится (направляющая с резиновой втулкой)?

Оффлайн Юрок777

• Пользователь
  • **
  • Развернуть
« Ответ #12 : 19 Август 2013, 10:40:38 »
Разбирал на днях суппорта, у меня с резиновыми втулками стояли внизу.

Оффлайн kudrinvtb1

• Пользователь
  • **
  • Развернуть
« Ответ #13 : 09 Декабрь 2013, 14:31:18 »
2007 год...пробег 20500 ??? :o первая замена колодок??? :o У меня тоже 2007 года корса. Пробег перевалил за  250 000 км.  думал я немного езжу... Уже раз 6 колодки менял и 3 раза тормозные диски. А смазывать да нужно..

Оффлайн Andrey000

• Старожил
  • Развернуть
« Ответ #14 : 28 Февраль 2014, 00:39:27 »
Юрок777, ну что, решил вопрос с направляющими ??  сейчас тоже пришел к ремонту тормозов - подскажи, нашел ли их ?

Оффлайн Юрок777

• Пользователь
  • **
  • Развернуть
« Ответ #15 : 28 Февраль 2014, 08:58:22 »
Я в принципе даже и не искал, там было всё чисто и не изношено. Единственное, это на самих резинках как то свободно болтался суппорт в направляющих. Я их снял, подмотал под них тефлоновой ленты несколько витков (делается без фанатизма), при этом желательно постоянно примерять, если перебор, то не залезет, очень маленькие зазоры, слегка отматать, и опять мерять, желательно со смазкой, чтобы не повредить манжету. Как только плотно войдёт, всё, ставим пыльники, и собираем. Поставил, и забыл, ничего не гремит.
А так я понял, отдельно они не продаются, они идут со скобой. А покупать кусок металла за те деньги, которые за это просят, у меня желания нет, да и врятли у кого возникнет.

Печать
Тэги:

Rambler's Top100

PDA|WAP2