Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Направляющие суппорта.  (Прочитано 18678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kolstan

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Направляющие суппорта.
« : 14 Июнь 2011, 14:38:09 »
Может кто разбирал передний суппорт, подскажите, направляющая с резиновой втулкой ставится наверх или вниз, перечитал кучу информации, у всех разному, вплоть до микронных отличий диаметра посадочных мест, по Корсе ничего нет ни в мануале, ни в интернете.
З.Ы. Пыльники и втулки на направляющих не маслостойкие, разбухают от смазок с минеральной составляющей, типа шрус, графитка и т.д. Смазал временно, на одну поездку за запчастями, пыльник стал в полтора раза больше, пришлось покупать ремкомплект.

Google

Направляющие суппорта.
« : 14 Июнь 2011, 14:38:09 »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Направляющие суппорта.
« Ответ #1 : 14 Июнь 2011, 14:49:02 »
Смажь медной смазкой.
С резинкой по-моему снизу шла.

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Направляющие суппорта.
« Ответ #2 : 14 Июнь 2011, 14:53:25 »
они оба идут с резинкой,а разбухает от большого количества смазки,и медной лучше не мазать ибо будет закусывать суппорт(лично проверенно) есть высокотемпературная смазка специальная для суппортов

Оффлайн Kolstan

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Направляющие суппорта.
« Ответ #3 : 14 Июнь 2011, 15:02:47 »
Направляющая с резиновой втулкой идет одна, не путайте с пыльником, разбухают они потому что не маслостойкие и минеральные компоненты "растворяют" резину, смазка у меня уже куплена именно для направляющих суппорта,  остается один открытый вопрос какая из направляющих куда, ума запомнить при разборке не хватило, подсознательно думал, что они одинаковые.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Направляющие суппорта.
« Ответ #4 : 14 Июнь 2011, 15:06:05 »
Все суппорта мазал медной смазкой для тормозных систем!!!
Никогда ничего не закусывало.

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Направляющие суппорта.
« Ответ #5 : 14 Июнь 2011, 15:18:54 »
аааа понял,она стоит в верху,и это точно

Оффлайн Kolstan

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Направляющие суппорта.
« Ответ #6 : 14 Июнь 2011, 17:17:01 »
По ходу  дела, в корсах тоже отверстия разного диаметра, ибо с резиной в нижнее отверстие лезть без усилия не захотела, а без резины в верхнем люфт.
Так что скорее всего правильно, что с резиной вверх

Оффлайн Артем77

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Направляющие суппорта.
« Ответ #7 : 01 Октябрь 2012, 20:03:00 »
Подскажите уважаемые форумчане,машина корса Д 2007г,пробег 20.500км. На днях буду в первый раз менять передние тормозные колодки.  Нужно ли смазывать направляющие суппортов ?  И как правильно их смазать ?
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2012, 20:18:36 от Артем77 »

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Направляющие суппорта.
« Ответ #8 : 28 Ноябрь 2012, 01:59:21 »
Подскажите уважаемые форумчане,машина корса Д 2007г,пробег 20.500км. На днях буду в первый раз менять передние тормозные колодки.  Нужно ли смазывать направляющие суппортов ?  И как правильно их смазать ?

сегодня выяснил что нужно это обязательно.Одна направляющая заксисла нафик,не шевелится....смазывать нужно регулярно...я и не парился.
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Артем77

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Направляющие суппорта.
« Ответ #9 : 09 Декабрь 2012, 12:12:09 »
сегодня выяснил что нужно это обязательно.Одна направляющая заксисла нафик,не шевелится....смазывать нужно регулярно...я и не парился.

Я когда совсем недавно менял колодки,решил сразу смазать и направляющие. Вообщем можно было и не мазать,смазка там была и направляющие двигались нормально. При следующей замене колодок ,направляющие трогать не буду,просто поменяю колодки и все. Пробег был около 20.000км. Кстати для смазки направляющих использовал вот эту смазку http://liquimoly.ru/product_view.php?id=846.

Оффлайн Юрок777

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Направляющие суппорта.
« Ответ #10 : 10 Июнь 2013, 12:45:41 »
Всех приветствую! Кто менял, скажите, продаются ли отдельно втулки и направляющие суппортов, смотрел каталог, везде идет как одна деталь вместе со скобой. Может кто знает номера их отдельно, ткните где глянуть. Корса С 1.2 2002г. Спасибо.

Оффлайн beerv

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Направляющие суппорта.
« Ответ #11 : 19 Август 2013, 10:16:46 »
аааа понял,она стоит в верху,и это точно
автор темы или автор этого сообщения, скажите, это точно, что она вверху ставится (направляющая с резиновой втулкой)?

Оффлайн Юрок777

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Направляющие суппорта.
« Ответ #12 : 19 Август 2013, 10:40:38 »
Разбирал на днях суппорта, у меня с резиновыми втулками стояли внизу.

Оффлайн kudrinvtb1

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Направляющие суппорта.
« Ответ #13 : 09 Декабрь 2013, 14:31:18 »
Подскажите уважаемые форумчане,машина корса Д 2007г,пробег 20.500км. На днях буду в первый раз менять передние тормозные колодки.  Нужно ли смазывать направляющие суппортов ?  И как правильно их смазать ?
2007 год...пробег 20500 ??? :o первая замена колодок??? :o У меня тоже 2007 года корса. Пробег перевалил за  250 000 км.  думал я немного езжу... Уже раз 6 колодки менял и 3 раза тормозные диски. А смазывать да нужно..

Оффлайн Andrey000

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Направляющие суппорта.
« Ответ #14 : 28 Февраль 2014, 00:39:27 »
Юрок777, ну что, решил вопрос с направляющими ??  сейчас тоже пришел к ремонту тормозов - подскажи, нашел ли их ?

Оффлайн Юрок777

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Направляющие суппорта.
« Ответ #15 : 28 Февраль 2014, 08:58:22 »
Я в принципе даже и не искал, там было всё чисто и не изношено. Единственное, это на самих резинках как то свободно болтался суппорт в направляющих. Я их снял, подмотал под них тефлоновой ленты несколько витков (делается без фанатизма), при этом желательно постоянно примерять, если перебор, то не залезет, очень маленькие зазоры, слегка отматать, и опять мерять, желательно со смазкой, чтобы не повредить манжету. Как только плотно войдёт, всё, ставим пыльники, и собираем. Поставил, и забыл, ничего не гремит.
А так я понял, отдельно они не продаются, они идут со скобой. А покупать кусок металла за те деньги, которые за это просят, у меня желания нет, да и врятли у кого возникнет.

Оффлайн Vladimir-K

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Направляющие суппорта.
« Ответ #16 : 20 Май 2017, 11:02:00 »
Что-то тема как ни странно заглохла, а вопросы поставленные в ней архиважны, тормоза все же! Повторю их чтобы освежить в духе времени:
1) чем смазываете направляющие суппортов (вышеуказанная в теме смазка ликви мойли не внушает доверия, во-первых написано, что это противоскрипная, а во вторых минеральная, а от минеральных раздуваются резинки...);
2) остался открытым вопрос, где все же ставится палец с резинкой вверху или низу?
  ну и замечание по последнему древнему посту от Юрок777, способ ремонта тормозов с помощью подмоток под резинки направляющих чего бы то ни было ужасен, думаю что так делать нельзя категорически, не настолько дорог ремкомплект в сравнении с жизнью...

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Направляющие суппорта.
« Ответ #17 : 20 Май 2017, 11:33:35 »
способ ремонта тормозов с помощью подмоток под резинки направляющих чего бы то ни было ужасен, думаю что так делать нельзя категорически
Согласен. Тормоза все же.
1) чем смазываете направляющие суппортов
Пробовал смазывать МС1600. Отвратительнейшея дрянь. Дико густая. Фигово с ней направляющие работают.
Собираюсь купить или Molykote G-3407 (GM 93165631), или тойотовскую 08887-83010. Склоняюсь больше к тойотовской.

Оффлайн Vladimir-K

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Направляющие суппорта.
« Ответ #18 : 20 Май 2017, 11:55:56 »
Prorab69, Я тойотовскую 08887-83010 (бывшую 08887-01206) давно хотел купить для своего Авенсиса, но ставил года 3 назад ремкомплект суппорта Бош, там была смазка своя - белая, ей и смазал, но через год уже опять стали бренчать суппорта (это болячка у Авенсисов, нужно каждый год смазывать...). Теперь по теме, снова задался этим вопросом ибо у дочери в Corse-D нужно ревизировать тормоза... Так вот, кроме Тойотовской вычитал следующие варианты, самый крутой и дорогой:
1) ATE 03.9902-1001.2 (210гр - 5150 руб)
2) TRW PFG-110 (25гр - 180 руб)
3) FEBI 31942 (180гр - 640 руб) и ее аналог: SWAG 30 93 1942
Куплю FEBI, и недорого и в экзисте не нужно ждать, она в наличии!

Добавлено: 20 Май 2017, 11:59:54
Prorab69, а вы когда-нибудь снимали на Корсе задние колодки, я как-то попробовал, часа 2 провозился и ни один барабан не смг снять, отпустил ручник насколько можно и бестолку, в них есть сзади дырочка, в ней никак нельзя что-то покрутить чтобы отвести колодки? Видимо большая выработка на барабане, вот я года 2 назад в дырку поглядел как бы что-то на колодках оставалось и забил, но время идет и нужно видимо уже менять колодки...
« Последнее редактирование: 20 Май 2017, 11:59:54 от Vladimir-K »

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Направляющие суппорта.
« Ответ #19 : 21 Май 2017, 00:03:11 »
а вы когда-нибудь снимали на Корсе задние колодки
На корсе нет. На ниве снимал. Система должна быть одна и та же. Чтобы снять барабан на ниве - я через прокладку-доску фигачил молотком по барабану с одной и с другой стороны с торца по плоскости. Потом потихоньку поворачивая через туже доску сбивал барабан с обратной стороны.
Vladimir-K, на ниссане микра недавно снимали барабаны задние. Предчувствуя невероятную камасутру менял в сервисе колодки задние. Мастер полчаса развлекался, снимал специальным съемником. Колодки за 100т.км сточились только на 50%. Так что если пробег не 150 - я бы не трогал...
я как-то попробовал, часа 2 провозился и ни один барабан не смг снять
Да прикипают они нехило. К чему не знаю - но это факт. Обстукивать надо.

Добавлено: 21 Май 2017, 00:11:59
Куплю FEBI, и недорого и в экзисте не нужно ждать, она в наличии!
Febi купите - расскажите, как она. Как смажете - направляющая должна отлично отходить, ажмо выскакивать :)
После МС1600 у меня она западАла.... ;D
« Последнее редактирование: 21 Май 2017, 00:11:59 от Prorab69 »

Оффлайн Vladimir-K

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Направляющие суппорта.
« Ответ #20 : 21 Май 2017, 00:39:03 »
Prorab69,
Пробег 135 тыс, многовато уже, а барабан не прикипел, скорее всего уже большая выработка, поэтому, я сначала стучал сзади по нему, потом стал выкручивать 2-мя винтами, чувствую что все идет вместе с колодками, вспомнил про ручник, в салоне его освободил поностью, но это так и не помогло ни на одном из колес и бросил! Сегодня скачал с этого сайта книжку по ремонту и обслуживанию Корсы, бегло посмотрел, там описывается эта ситуация, нужно внимательнее почитать, сзади в окошко нужно что-то отверткой двинуть (часть механизма ручника), но ведь я же его отпускал, а там про ослабление ручника нет, а сразу этот рычаг двигают и как бы все...

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Направляющие суппорта.
« Ответ #21 : 21 Май 2017, 01:14:54 »
Для направляющих суппорта лучше смазки чем TRW pfg110 пока не найдено.
Место куда ставить направляйку с резинкой определяется опытным путем. Направляйка без резинки ставится в колодец в котором она плотнее всего сидит. А направляйка с резинкой - соответственно в другой. Скорее всего он окажется снизу, но не всегда.
« Последнее редактирование: 21 Май 2017, 01:17:31 от Df_LSD »

Оффлайн Vladimir-K

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Направляющие суппорта.
« Ответ #22 : 21 Май 2017, 11:54:52 »
FEBI 31942
А что FEBI 31942 хуже? Почитаю про них по специализированным форумам. Она в экзисте в наличии, значит воостребована. В принципе и подождать несколько дней не проблема тем более 1 день всего.

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Направляющие суппорта.
« Ответ #23 : 21 Май 2017, 17:26:10 »
Она в экзисте в наличии, значит воостребована.
МС1600 тоже во всех магазинах в наличии... ;D

Оффлайн wraith

  • Пользователь
  • **
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Направляющие суппорта.
« Ответ #24 : 21 Май 2017, 21:54:16 »
Направляющая с резинкой у меня сверху была. Резинки в труху. Оторвал остатки резинки и поставил без нее - ничего не изменилось. Очистил от ржавчины, смазал графитовой смазкой и собрал. Работают правильно, износ колодок равномерный.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2