Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Шипение при нажатии на педаль тормоза, в чем причина?!  (Прочитано 31756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ястреб

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Машине год, еще на гарантии. Полгода назад как-то ехал без музыки и услышал при торможении непонятное шипение под педалью, которое раньше на замечал или может просто не обращал внимание, хотя тормоза работают хорошо, даже стали более чувствительными. Подозрение на вакуумник. Поехал на сервис, где мне сказали, что это неисправность вакуумного усилителя тормоза. Заказали деталь. Ждал её приезда полгода, но это уже другая история. Когда отогнали машину на диагностику и проверили, оказалось что это вовсе не поломка вакуумника, это просто принцип работы тормозов при нажатии. Проверили на других таких же моделях CorsaD, такая же фигня:когда нажимаешь педаль тормоза, при заведенном двигателе, слышно шипение под педалью. Получается, что это так и должно быть?
Или причина в другом?

Google


Оффлайн TaLeona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Сосновка
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию выездов КК в Финляндию
  • Развернуть
хм, вроде так и должно быть. по крайней мере, у меня тоже шипит. если почаще музыку выключать, можно много всего "интересного" услышать.

Оффлайн Ястреб

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
я уже это понял)))

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Действительно, Корса любит издавать непорядочные звуки....


В данном случае, все нормально.

Оффлайн Ястреб

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
просто гарантийщики и сами не могли понять в чем причина....

Оффлайн Винс

  • Старожил
  • ****
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
это работает вакуумный усилитель тормозов.
хуже, если шипеть не будет.

Оффлайн Зель07

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МОСКВА, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня така еже  фишка тоже любят по шипеть, но работают отлично!!!

Оффлайн Ястреб

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
теперь душа спокойна) спасибо

Оффлайн Винс

  • Старожил
  • ****
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
к гарантийщикам которые не могли понять что это - больше не ездий.
дружеский совет.

Оффлайн drive_girl

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Щелково, МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Фух, успокоили. Я тоже думала, что за звук такой. Как будто воздух выходит, когда тормоз выжимаешь. Оказывается, так и должно быть. Что за чудесные открытия еще готовит мне корса?  *06

Оффлайн Mary

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва, Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня тоже шипение при нажатии на тормоз..
Услышала его после прохождения первого ТО.. Поехала в салон, мне сказали.. ДА, это нормально.. Вам же ТО делали... Тормоза проверяли.. Типа остаточное явление после этого и со временем пройдет..
Но оно не проходит...
А по поводу других звуков - стала замечать (редко) звук статики со стороны магнитолы... Думала, радио так ловит.. Радио выключила - все равно звук есть.. Откуда он - не понять!! Но он есть..

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Mary, шипение - это нормальная работа при нажатии педали тормоза на корсе. не надо беспокоиться.

Оффлайн Carcharias

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У нас на Корсе тоже было шипение, потом пару раз провалилась педаль тормоза, хорошо что при повторном нажатии педали тормоза сработали. Отогнал машину в Дженсер, приговор: умер вакуумный усилитель тормозов. Замена по гарантии. В Дженсере в наличии вакуумника нет, есть на центральном складе GM, срок поставки неделя. Ждемс... Пробег у машины 3300 км.
Что характерно на моей ЛАче шипения нет, на других машинах тоже не встречал.

Оффлайн redo

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Кашира
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
если еще тормозишь и никого не поцеловал - значит в немецкой тачке - все впорядке!
    • http://www.tor4ok.ru

Оффлайн Carcharias

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
redo
Если бы торможение было в более экстремальной ситуации, то есть риск, что потом счищали бы мозги с камаза...

Оффлайн redo

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Кашира
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Carcharias,  - не уверен! (поговорка - не обгоняй!)
просто придерживаюсть тому, что еслиб сломалось - то уже!
а чему сломаться - датчики сказалиб!
а ДОДУМЫВАТЬ - это чисто на русских тачках!
если еще жив - значит еще едишь! и на оборот!
    • http://www.tor4ok.ru

Оффлайн Carcharias

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
redo
Несрабатывание тормозов с первого нажатия это не нормальная ситуация, ни на жигулях, ни на немцах. И то что все нормально обошлось это хорошо. Я не пытаюсь там сказать что немцы, опеля и т.п. плохие машины. Мне Корса нравится и ломаются все машины и бентли и мерседесы и жигули, последнии правда часто *06 . Я просто привел факт, который к сожалению случился с машиной. Я так понимаю это единичный случай.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Carcharias, слава богу пока вроде бы да, единичный. Проблема с тормозной системой - это всегда опасно.

Оффлайн Carcharias

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поменяли мне вакуумник. Педаль все равно шипит, но чувствуется что она по другому работает. Всеже видимо правда - шипения это фитча опеля.
Но я хз что там сделали, но мы не смогли уехать из сервиса, т.к. не опознавалась метка Блекбага. Оставили машину у дилера. В итоге они долго там ковырялись, перепрограмировали штатный иммобилайзер, т.к. машина у них вообще перестала заводиться, и в итоге выяснили что накрылся датчик стоп сигналов на педали тормоза (при постановке на охрану, на брелке сигналки стал гореть индикатор включенного зажигания). Т.к. блекбаг повязан с педалью тормоза глю может и правда в этом, но я не понимаю какое отношение к этой ботве имеет штатный иммо. В общем теперь ждем этот датчик лягушку. Срок ожидания неделя *01 . Если бы я хотел такого секса, купил бы жигули *01

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Carcharias, ну просто с диллером не повезло. Проблема со штатным иммо - их косяк, видимо пока разбирались с разбегу перешили неправильно, а потом уже опомнились про доп. метку. Датчик видимо тоже они сломали, пока с вакуумником возились, там ломаться нечему, он может только изнашиваться лет за 10, и то чинится при желании. Эхх думал только на БУ машинах 50-70% поломок по вине мастеров производивших предыдущий ремонит, ан нет, и на новых так же.  *01

Оффлайн Corsaman

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Шипит у всех. Это норма!

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Главное чтобы педаль не проваливалась, когда стоишь и давишь на тормоззз.

Оффлайн greenfish

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО, Обручева
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Carcharias"
Поменяли мне вакуумник. Педаль все равно шипит, но чувствуется что она по другому работает. Всеже видимо правда - шипения это фитча опеля.
Но я хз что там сделали, но мы не смогли уехать из сервиса, т.к. не опознавалась метка Блекбага. Оставили машину у дилера. В итоге они долго там ковырялись, перепрограмировали штатный иммобилайзер, т.к. машина у них вообще перестала заводиться, и в итоге выяснили что накрылся датчик стоп сигналов на педали тормоза (при постановке на охрану, на брелке сигналки стал гореть индикатор включенного зажигания). Т.к. блекбаг повязан с педалью тормоза глю может и правда в этом, но я не понимаю какое отношение к этой ботве имеет штатный иммо. В общем теперь ждем этот датчик лягушку. Срок ожидания неделя *01 . Если бы я хотел такого секса, купил бы жигули *01


в силу того что у вас автомат стоит то стопари на прямую связаны с работой автомата и как следствие работу двигателя

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Выехала сегодня из мойки, притормаживала перед светофором (по нескольку раз жала на тормоз при подкатывании). В момент полного отпускания педали тормоза (убираю ногу с тормоза) раздавался звук, похожий просто на трение металлических деталей (скрип)/скрежет спереди внутри. Раз через 3-5 таких торможений, звук уже не появлялся. В принципе я уже слышала подобный звук в других автомобилях (иномарках). Позже звук исчез. Такое редко бывает. Просто интересно - что происходит? Может, влага?

Да! С тормозами все ок. Пробег 4000 км.

Тут про ABS пишут... Видимо, вопрос почти отпал.
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=2558

К слову, шипения не замечала)

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Dz_Julia, это у тебя просто мокрые тормоза были после мойки, а высохли и усё ))))) все нормал...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2