Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Что купить на зиму 15R диски с резиной или только 17R резину  (Прочитано 5238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Красавица

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Купила Опель Корса в комплектации "Колор Идишн" 17 литые диски, 215/45/17. Что лучше
на зиму искать - 17 шипованную резину, или 15 диски и шипованную резину. По цене наверено
выйдет одинаково.  Просто диски 17 размера черного цвета, а зимой  вдруг облезут.  
« Последнее редактирование: 31 Май 2011, 14:09:01 от Надюхин »

Google


Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Посоветуйте, что лучше?
« Ответ #1 : 28 Май 2011, 02:05:07 »
Купила Опель Корса в комплектации "Колор Идишн" 17 литые диски, 215/45/17
молодец :)

Что лучше
на зиму искать - 17 шипованную резину, или 15 диски и шипованную резину
15 шипованную в размере 185-65-15  8), т.к. 17 на зиму нельзя - ибо широкие 215-45-17-е лапти по льду тормозят с увеличенным тормозным путем при малом весе корсы, в итоге как корова на льду будешь, проверено, поверь

По цене наверено
выйдет одинаково
сначала да, но потом дороже встанет 17-е - т.к. крыжи порезы и т.д. она более к себе притягивает ;D

диски 17 размера черного цвета, а зимой  вдруг облезут.
не облезут, если не тереть бордюры и шинку делать не у обезьян на кривом станке

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Посоветуйте, что лучше?
« Ответ #2 : 28 Май 2011, 04:47:47 »
Какк раз по чистому льду ширина пойдет только на пользу. А вот по каше - узким легче пробиться до льда. Покупай 15-ые диски и на них резину, т.к. 17-ые по зиме скорее всего не сможешь уберечь

Оффлайн Zocbka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Купила Опель Корса в комплектации "Колор Идишн" 17 литые диски, 215/45/17. Что лучше
на зиму искать - 17 шипованную резину, или 15 диски и шипованную резину. По цене наверено
выйдет одинаково.  Просто диски 17 размера черного цвета, а зимой  вдруг облезут. 
Поздравляю, у меня тоже Color Edition. 17 литые уже вкоплектации шли?? у меня 16 литые сояли при покупке. Сегодня звонила дилеру,мне сказали,что 17 диски на корсу не встанут,что завод рекомендует 16.. я вот теперь и не знаю, встанут 17ые или нет =((

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
что 17 диски на корсу не встанут,что завод рекомендует 16.. я вот теперь и не знаю, встанут 17ые или нет =((
откройте инструкцию по эксплуатации автомобиля и посмотрите что там написанно в разделе колеса.Там есть допустимые размеры дисков и шин.На нее даже 18 колеса можно ставить

Оффлайн Zocbka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
откройте инструкцию по эксплуатации автомобиля и посмотрите что там написанно в разделе колеса.Там есть допустимые размеры дисков и шин.На нее даже 18 колеса можно ставить
отрывала.... пишут,что на мою маковку можно поставить 215/45 R 17, но "на автомобилях с задним мостом определенной конструкции в сочетании с ограниченными углами поворота
управляемых колес и спортивным шасси. Рекомендуется обращаться на станцию техобслуживания"

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
все туда встанет нормально и еще даже место останется,сам лично езжу на 18 колесах ;)

Оффлайн Zocbka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
все туда встанет нормально и еще даже место останется,сам лично езжу на 18 колесах ;)
вот спасибо=) успокоил=) все начинаю выбирать красивы дисочки))

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Красавица, конечно R15, зачем вам зимой R17 толку зимой от них ноль, а после трактора так вообще противоцелюлитный массажой из машинки получится, да и красивые диски покоцаете. По цене R15 выйдет дешевле, одна R17 шипованная покрышка на 6-7тр тянет, а R15 это 4-7тр на литье, и 3-4тр на штамповке.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2011, 16:30:57 от untermensch »

Оффлайн at

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Здраствуйте форумчане подскажите как вообще Штампованный диск KFZ 8365 (2,160р.)
PCD 4x100 ET 35 ЦО 56.5 - 15 / 6.5J
для Корса D пойдут? просто решил поменять летнюю, шины уже взял R15 липучку, а вот с дисками не знаю такие сойдут.... и по цене как кстатьи народ...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2