Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Прошу помощи! Правомерны ли действия ИДПС, стоит ли обратиться в прокуратуру.  (Прочитано 8389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bas1000

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: 40rus
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Уважаемые господа, помогите разобраться в ситуации, правомерны ли действия сотрудников ГАИ.
Дело обстояло так: Двигался я по Осташковскому ш. к выезду на мкад, на стационарном посту меня остановил ИДПС и попросил предъявить документы, после чего он изъял их у меня и на вопрос в чем собственно дело, последовал ответ пройдемте на пост. Далее последовала процедура составления протокола об отстранения от управления ТС. Когда я начал спрашивать, ,что является причиной составления данного протокола мне назвали причину состояние не соответствующее обстановке, и похожее на опьянение. Когда я сказал как вы определили это во время моего движения и почему не назвали эту причину при остановки меня, а сразу пошли составлять протокол, попросил провести предварительную проверку на посту мне отказали. И сотрудник ИДПС удалился, после чего пришел другой инспектор и продолжил составления протокола. На мой вопрос, где ИДПС который меня остановил и начал составления протокола, мне ответили какая разница, кто будет составлять протокол. Я попросил еще раз назвать его ФИО, звание и номер жетона, мне сказали, в протоколе будет отражено.  Но есть одно "НО" при прочтении протокола,  я заметил ошибку в написанном основании  "отказался пройти освидетельствование на месте". Я это сообщил при понятых, после чего инспектор быстро удалился и переписал протокол уже полностью своей рукой, и у меня не осталось доказательства, что изначально остановил меня другой ИДПС и начал составлять протокол. И в других документах это не отразилось тоже. После чего меня повезли на освидетельствование, где продувка показала 0.00, но взяли мочу на наркоту и анализы длятся две недели, и выписали времянку до разбирательства в суде. Я чтоб подстраховаться поехал сделать независимую экспертизу. Прошу помочь грамотно составить заявление в прокуратуру о противоправных действиях сотрудников ДПС.
    • Аутсорсинг в сфере ИТ, поставка компьютерной техники и ПО

Google


Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
bas1000, пишете заявление в свободной форме, излагаете обстоятельства.
Касательно процедуры: нарушение, что на месте не освидетельствовали, (надо упомянуть о попытке вписать в протокол Ваш отказ), если назначили разбирательство в суде - это тоже нарушение - превышение полномочий.  Пишете, что нарушены Ваши права на всестороннее и объективное рассмотрение дела об административном правонарушении, предусмотренные ст. 23.3 КоАП, п.1. Дело передается на рассмотрение не ниже чем зам.ком. роты ГИБДД, рассмотрение происходит в Вашем присутствии.
Непонятно, почему изъяли ВУ, если Ваша вина не доказана. И в то же время, от управления ТС не отстранили - эт странно.
В общем, излагаете все в заявлении. Сейчас это можно сделать через и-нет, на сайте прокуратуры.

Добавлено: 25 Май 2011, 12:26:53
Цитировать (выделенное)
состояние не соответствующее обстановке, и похожее на опьянение
- это общие слова, ни о чем. Должны быть перечислены конкретные признаки - бессвязная речь, отсутствие координации движений, запах алкоголя, покраснение кожных покровов лица, и т.п., что должно быть подтверждено понятыми.
« Последнее редактирование: 25 Май 2011, 12:26:53 от Hant »

Оффлайн bas1000

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: 40rus
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
bas1000, если назначили разбирательство в суде - это тоже нарушение - превышение полномочий. 

да разбирательство назначали, выдали извещение , о том что вопрос о составлении в отношении меня об административном правонарушении будет рассмотрен

Добавлено: 25 Май 2011, 12:57:26
у меня на руках акт освидетельствования на АО, протокол об отстранении от управления ТС, справка, что окончательное заключение будет через 5-10 рабочих дней, и извещение
« Последнее редактирование: 25 Май 2011, 12:57:26 от bas1000 »
    • Аутсорсинг в сфере ИТ, поставка компьютерной техники и ПО

Оффлайн petristas

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Королёв
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Должны быть перечислены конкретные признаки - бессвязная речь, отсутствие координации движений, запах алкоголя, покраснение кожных покровов лица, и т.п., что должно быть подтверждено понятыми.



даже больше....насколько я в курсе после принятия поправок про 0 промиле,так же были внесены поправки,что ни красные глаза,ни поведение,ни безсвязная речь,ни прочие внешние признаки опьянения НЕ ЯВЛЯЮТСЯ причиной для отстраниения от управления ТС....только показания прибора дают ИДПС право отстранить от управления и отправить человека на экспертизу.....

Оффлайн bas1000

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: 40rus
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть


даже больше....насколько я в курсе после принятия поправок про 0 промиле,так же были внесены поправки,что ни красные глаза,ни поведение,ни безсвязная речь,ни прочие внешние признаки опьянения НЕ ЯВЛЯЮТСЯ причиной для отстраниения от управления ТС....только показания прибора дают ИДПС право отстранить от управления и отправить человека на экспертизу.....

Ну на алкоголь все нули, меня к наркоманам приписали, теперь жду результата экспертизы,а пока езжу по времянке(
    • Аутсорсинг в сфере ИТ, поставка компьютерной техники и ПО

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
petristas, я не говорил что эт причины отстранения. Это причины направления на продувку.
bas1000, ну, по времянке поездить - ничего страшного - ближайшие два месяца, по крайней мере.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Обалдеть, я мимо этого поста езжу постоянно. Останавливали только для проверки документов, хотя передвижная медлаборатория у них там частенько стоит..
bas1000, ждем результатов, гаишники совсем обалдели уже..

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Надюхин, видимо, подбирают они водителей по своим критериям. Плюс время выбирают...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2