Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Густой сизый дым из глушителя  (Прочитано 5695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Недавно заметил, что из глушителя моей ласточки (Корса-С 2002 г. двиг 1,0 бензин) валит сизый дым.То есть цвет у него нормальный, а вот плотность и количество на норму не похожи,как-то многовато, мне кажется .Причем появляется после езды.Если машину просто завести и оставить так даже на пол часа, то все нормально-такого дыма нет.А вот как поезжу появляется.
Мои предположения:раньше лил 95,сейчас перешел на 92.Может это повлиять? К бензину лью влаговытеснитель-очиститель (зимой были проблемы)
кроме того,на первой передаче в начале движения у меня стучит защита картера,    так вот, чтобы не слышать этот ужасный звук, я трогаюсь либо со второй(двигатель ревет больше, но вибраций выдает меньше ,и поэтому ничего не стучит).Либо трогаюсь с первой, но обороты держу высокие, а сцепление отпускаю очень плавно и медленно, то есть практически на выжатом сцеплении еду.Может это и влияет? Как? Просто появилось почти одновременно : стук-->новая манера вождения--> дым. 

Добавлено: 03 Май 2011, 07:04:32
Со второй даже не трогаюсь, а продолжаю движение на оборотах не предназначенных для этой передачи.Ну например: я проехал лежачий полцейский или кого-то пропускал на перекрестке.При этом я не остановился, а просто сильно сбавил скорость, и продолжать движение нужно уже с первой передачи.Мне лень, и не охота брынчать как развалюха, вот я и еду на второй передаче.
Может это повлиять? Спасибо!
На выходных обязательно заеду в сервис, пусть смотрят защиту.
« Последнее редактирование: 03 Май 2011, 07:04:32 от palebaby14 »

Google


Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Густой сизый дым из глушителя
« Ответ #1 : 03 Май 2011, 07:30:14 »
Сизый дым - готовься к смене маслосъемных колец

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Густой сизый дым из глушителя
« Ответ #2 : 03 Май 2011, 08:04:54 »
Блин.А это дорого?

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Густой сизый дым из глушителя
« Ответ #3 : 03 Май 2011, 08:08:11 »
А шут его знает. Не смертельно. Голову надо снять и блок.
Посмотреть хон на цилиндрах, если все ОК, то поменять кольца (компрессионные+маслосъемные) и все назад собрать. Ну, я бы еще маслосъемные колпачки поменял. По запчастям штук 5, наверное. А работа - если гараж есть можно самому за выходные под пивко осилить.

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Густой сизый дым из глушителя
« Ответ #4 : 03 Май 2011, 08:17:36 »
Понятно.штук пять на запчасти и штук пять значит на ремонт...Сам делать не умею, гаража нет..
Надо продавать это корыто=/ и покупать русское корыто,зато новое..=/

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Густой сизый дым из глушителя
« Ответ #5 : 03 Май 2011, 08:18:57 »
Купи приору)

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Густой сизый дым из глушителя
« Ответ #6 : 03 Май 2011, 08:41:45 »
Приора мне внешне не нравится:)лучше уже тогда Калину:)присматриваюсь к комплектации Люкс или спорт.Только вот наши опять намудрили: в люксе есть все, но убогий салон и  нет обвесов.В спорте есть все и даже больше (отделка салона богата почти как в иномарках),но зато нет подушек безопасности(они видите ли не помещаются в спортивный руль) и нет АБС-они не смогли настроить его под дисковые тормоза(слишком дорого бы получились).ИДИОТЫ!!Спортивный руль на 96 лошадиных сил:-):-)ну смешно же!!!   


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2