Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Дизельная Корса  (Прочитано 20403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дизельная Корса
« : 08 Апрель 2008, 16:59:30 »
Сейчас наткнулась на статью:
http://www.kupiavto.ru/txt/mat/001962/index.asp?RUB=1

Любопытненько.  *14

Google

Дизельная Корса
« : 08 Апрель 2008, 16:59:30 »

Оффлайн Kykolka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва,ярославка
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Дизельная Корса
« Ответ #1 : 08 Апрель 2008, 17:10:37 »
ОГо......интересно..........а у нас таких нет??

Оффлайн Alex_M

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дизельная Корса
« Ответ #2 : 08 Апрель 2008, 17:17:53 »
Kykolka, я вроде где то рекламу видел, что уже принимают заказы, но могу ошибаться

Оффлайн Kykolka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва,ярославка
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Дизельная Корса
« Ответ #3 : 08 Апрель 2008, 17:27:33 »
Alex_M, Интересно ........не могу прям утолить своё любопытство.....)))век живи и век учись)))с каждым днём все больше влюбляюсь в этот автомобиль))

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Дизельная Корса
« Ответ #4 : 08 Апрель 2008, 17:28:56 »
Стервозный_Пушистик, в теме про отличие 2007 от 2008 года машин, была инфа что теперь доступны дизельные корсы к заказу..
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Дизельная Корса
« Ответ #5 : 08 Апрель 2008, 17:40:29 »
Да, была эта тема, уже обсуждалось.. Но мое мнение - не стоит оно того.. Обслуга дороже, продать такую сложнее, да и не везде дт "съедобное". В столицах правда ситуация получше с этим, но и заказы вроде в Москве и Питере принимают.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Дизельная Корса
« Ответ #6 : 08 Апрель 2008, 17:42:46 »
суппортА вы!
давно уже можно!  :*

Оффлайн anti

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дизельная Корса
« Ответ #7 : 08 Апрель 2008, 18:16:23 »
НА сайте опель в прайс-листе давно есть.
Дороже на 60 тыс. руб., чем аналогичная по мощности бензиновая.
Считайте, сколько надо проехать, чтобы оправдать разницу в цене за счет экономии на топливе :)

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Дизельная Корса
« Ответ #8 : 03 Июль 2008, 00:27:27 »
сёдня поотжигал на корсо-солярочнике :) 1.3 д
все ништяк, тока шумновато на холостых. Панель приборов зелененькая еще запомнилась, где тахометр и спидометр. Почему то вспомнил песню Prodigy: "Diesel Power" *06  Power'ом там не пахнет конечно, но разгоняется ничего так, быстренько :)

Оффлайн Plasmodium

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дизельная Корса
« Ответ #9 : 03 Июль 2008, 00:48:55 »
Дык эта... Дизель-то нынче дороже 92-го, а кое-где и дороже 95-го. Приняв для простоты:
- стоимость топлива одинаковой и равной 25 р./л;
- экономию 1 л/100 км (по паспортным данным) для движков 90 л.с.;
- разницу в цене 60000 р. (для Космо с 90-сильными движками)
получаем окупаемость после 240000 км пробега. + геморрой с качеством и сезонностью солярки, водой в топливном фильтре и турбиной.

Оффлайн andrean

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дизельная Корса
« Ответ #10 : 03 Июль 2008, 07:16:19 »
Plasmodium, если я не ошибаюсь, то ТО на дизеле чаще. т.ч. окупаемость вообще очень сомнительна ....
    • http://www.vw-golfclub.ru

Оффлайн Plasmodium

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дизельная Корса
« Ответ #11 : 04 Июль 2008, 15:01:20 »
andrean, там как я понимаю, если с сажевым фильтром - через 10000 км. А Корсы наверняка с фильтром, без него в Евро-4 не уложиться.

Оффлайн kitty-boy

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дизельная Корса
« Ответ #12 : 14 Апрель 2009, 22:44:00 »
А при чем тут окупаемость? На сколько корса с 1,4 дороже чем с 1,0? Сколько вы будете "отбивать" разницу? по-моему глупо считать. Да, дизель дороже. Но и продавать вы его потом тоже будете ДОРОЖЕ. Вы же 1,0 будете продавать потом по одной цене, а 1,4 по другой т.к. покупались они за разные деньги и соответсвтенно продаются тоже за разные. То же самое и с дизелем. В дизеле плюсы это экономичность и самый смак: КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ. Именно то, что и везет машинку. Так что лично я бы брал дизель. Оно того стоит. Правда заправлять его надо ОЧЕНЬ аккуратно т.к. высок риск нарваться на плохую солярку.

Оффлайн Опель А 001 ММ

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дизельная Корса
« Ответ #13 : 14 Январь 2010, 21:26:17 »
привет всем) кто подскажет в чем дело? у меня освищение гос номера мигает даже если машина полностью отключена?че за ххххх

Добавлено: 14 Январь 2010, 21:39:31
привет всем) кто подскажет в чем дело? у меня освищение гос номера мигает даже если машина полностью отключена?че за ххххх
« Последнее редактирование: 14 Январь 2010, 21:39:32 от Опель А 001 ММ »

Оффлайн ЭКСТАЗОВЛАДЕЛЕЦ

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дизельная Корса
« Ответ #14 : 01 Февраль 2010, 21:47:06 »
у меня астра х с этим двиглом.....

если коротко -  попадется- брать...  вся европа на дизелях ездит, а в россии еле от карбюраторов отказались

солярка в москве и крупных нормальная(лохойл и БП)

обычно бака 50 литров хватает на 900 км по трассе проблем с заправками на таких прбегах практически нет...


Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Дизельная Корса
« Ответ #15 : 02 Февраль 2010, 15:04:18 »
рубль/километр + тяга с низов, управлять такой машиной одно удовольствие 8)

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Дизельная Корса
« Ответ #16 : 07 Февраль 2010, 22:28:43 »
В Европе на вторичном рынке Корсы и им подобные мало  объёмные дизеля дешевле бензиновых  после 100тыс. км. пробега стоимость содержания  ТО сравнима со стоимостью  машины  , это топливный насос  форсунки  тот-же сажевый фильтр , турбина Я сам видел небитые Корсы приходят в Литву на утилизацию , в разбор из-за прблем с дизелем  , Вернее из-за дороговизны стоимости ремонта .

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Дизельная Корса
« Ответ #17 : 08 Февраль 2010, 00:22:40 »
В Европе на вторичном рынке Корсы и им подобные мало  объёмные дизеля дешевле бензиновых  после 100тыс. км. пробега
Только Вы один момент не учли, каковя доля бензинок по отношению к дизелю, отвечу - десятая часть в лучщем случае. Т.е. либо их не продают с такими пробегами, либо на них столько не ездят, скорее второе. В классе Б очень мало автомобилей с таким пробегом, обусловлено это тем, что в основном это коммерческое авто, от сюда и цена такая, а если поискать до 100 т. км., то дизелей будет чуть больше 20% от всех предложений, посмотрел 20 последних предложений, самых дорогих по цене, 2/3 получились дизеля, так что немного не корректно сравнивать Б класс с коммерческими пробегами, понятно что бензиновых авто там будет единицы.
стоимость содержания  ТО сравнима со стоимостью  машины
Год эксплуатации еще не кончился, проехал уже 35 т. км., думаю будет около 45 т. км., в деньгах это примерно 45 т.р., если прикинуть стоимость бензина на аналогичный пробег, то выйдет всреднем около 90 т.р. Стоимость турбины в махазине exist ~9 т.р. если нет сажевого фильтра, ~ 30 т.р. если есть фильтр, т.е. на данный момент я в денежном эквиваленте съэкономил на 4 улитки ;D
ЗЫ С таким подходом Вам надо было ТАЗ покупать, стоимость запчастей не сравнима, а вдруг что-нибудь сломается :o

Оффлайн сержик

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Бор Нижегородской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дизельная Корса
« Ответ #18 : 03 Октябрь 2010, 12:52:11 »
 Кто сказал,что нет таких машин? У меня есть и в Питере пяток найдется. А рассуждать,чем хорош или плох дизель не поездив на нем,просто нет смысла.Вы попробуйте,если правда не боитесь "заболеть",что вполне реально. На счет экономии скажу,что даже Оке "привожу"200-300 руб. на 1000км,а аналогичным по мощьности около 800-900 руб.экономии на 1000км.И еще прибавьте удовольствие от езды,подхват турбинки и тяга то вот вы уже и "заболели". ;)

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Дизельная Корса
« Ответ #19 : 03 Октябрь 2010, 13:16:04 »
сержик, больных в массы ;D
Караванщики от этого дважка просто пруться, а у них еще и машина в полтора раза тяжелее наших жабовозок ;)
Зачетный холодильник :)

Оффлайн сержик

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Бор Нижегородской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дизельная Корса
« Ответ #20 : 04 Октябрь 2010, 11:44:35 »
 Да движок мне тож по душе,но у них 90л.с,а у меня 70,и то ощутимо.Вот думаю поменять на такойже. К хорошему быстро привыкается,однако ;)

Оффлайн ЭКСТАЗОВЛАДЕЛЕЦ

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дизельная Корса
« Ответ #21 : 04 Октябрь 2010, 18:53:37 »
да кстати насчет расхода.  летом ездил в Италию  6860км 332л средний 4,8л/100км  у меня астра как раз с обсуждаемым движком(не караван) причем скорость далеко не тошнотворная часами сидел на скорости 160-180км....

единственная проблема была это свечи.... загнулось пара в ту зиму. уроды из авеса мне их сломали пытаясь выкрутить, сказали надо голову снимать т.е. 25 тыщ по минумуму. корче я пошел алтернативным путем почитал, поспрашивал, в итоге нашел мастера в Братской Беларуси весь ремонт встал в 2тыщи рублей. короче нашим спецам максимум масло можно доверить поменять..... 

Оффлайн vazovec@inbox.ru

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Очаково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дизельная Корса
« Ответ #22 : 07 Октябрь 2010, 08:44:41 »
У меня дизель 90л.с. расход по городу 6-6,5л.с по трассе 4-4,5 это если 120-130 ехать, бака хватает на 550-600км., зимой пока не ездил, сейчас с утра в среднем 0 градусов чтобы салон начал прогреваться надо проехаться километра 2, а так стоишь бес толку.

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Дизельная Корса
« Ответ #23 : 07 Октябрь 2010, 09:03:21 »
Редкий случай увидеть обладателя дизельной корсы Д, тем более на форуме и еще 90 лс :)
Что сподвигло купить сей аппарат?

Оффлайн vazovec@inbox.ru

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Очаково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дизельная Корса
« Ответ #24 : 07 Октябрь 2010, 09:25:07 »
Сборка ГЕРМАНИЯ, хорошая комплектация и не очень дорогая цена т.к. авто 2008г.в. по докам привезён в конце марта, а куплен в первых апреля, сначала сомневался а сейчас радуюсь.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2