Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Тонирование никелированых деталей.Как сделать малой кровью?  (Прочитано 6070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Есть идея,которая в последнее время не дает уснуть. идея такая:
хочу затонировать(затемнить) никелированную накладку с логотипом ОПЕЛЬ на переднем бампере.
Ездил в несколько контор,занимающихся тонированием. Отказались.

Вобще,хотелось бы это пленкой сделать,чтоб отодрать,если что....
есть бронировочная пленка для защиты от сколов, но она прозрачная- отпадает.

Из балончикка для тонирования оптики ,который имеется в продаже , делать не хочу. Потом не вернуть прежний вид.

Красить не хочу принципиально!
народ!

Предлагайте идеи!

наверняка есть пленка либо у 3М либо Оракал....

Google


Оффлайн sunny-tiger

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
x-maks, если хочешь малой кровью, так еще и + чтобы отдиралось если что - то оракал рулит *04 ))) можно наклеить пленку под карбон - смотреться тож будет хорошо))) главное в этом деле - чтобы никто не догадался, что у тебя это бутафория (пленка) - а не реальный окрас или карбон *04  *07  *03

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
sunny-tiger, про карбон -точно колхоз будет!
о!
я вспомнил!

Точно! виниловую пленку куплю поеду!!!!!!!!!!! чОрную!

Оффлайн sunny-tiger

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
x-maks, ну.. не знаю, на сколько "под карбон" будет смотреться менее колхозно.... я бы поспорила.... потому как лично убедилась, что если такая пленка наклеина грамотно - то никто подвоха не заметит... *04
на днях видела мазду с таким капотом, так все вокруг (все естественно сторонники настоящего тюнинга, которым и в голову не могло придти что люди пленки такие клеют), - никто не усомнился в карбоновом происхождении капота *05  *05  *06

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Конторы, которые занимаются тонированием - это одно. Может в одно из тюнинговых агентств обратиться? Пусть они голову ломают, в конце концов, на то они и креативщики  *04

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Deppert, дык, они винилом заклеют точно так же,как я сам его смогу наклеить, но попросят за это минимум рублей 500

например, для своего винила я купил пленку Оракал за 70 рублей 2 метра погонных. наклеил ее с ам бесплатно. держится уже год, и не отклеивается.
думаю, куплю глянцевую пленку оракал черного цвета и наклею. сам.


sunny-tiger, готов поспорить с тобой. скажи, ты видела настоящий карбон?
присмотрись внмательнее к нему и ты увидишь плетение,которое на пленке не передать. из далека, быть может, пленка под карбон смотрится хорошо, но подойдя ближе, ты вишишь ровную и гладкую поверхность, даже не закрытую слоем эпоксидки.

у меня есть ко-екакие детальки на байке из карбона, есть перчатки с карбоновыми вставками.
я пленку видел,считаю- ерунда для развода.

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
x-maks,
Хммм. 500 рублев - не деньги, а спросить будет с кого, если что. Ну коли сам точно как по лекалу по контуру подогнать сможешь, да без пузырей и смятий все округлости и перегибы наклеишь - я только шляпу сниму  *04

А карбон - это вещь, тут я полностью согласен, смотрится, имхо, на любой машине убойно. Где-то тут на форуме были ссылки на фото черной "прокарбонизированной" трехдверки. Улет!  *03 Я просто заболел. Хочу карбоновую решетку радиатора!

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Deppert, кароч! покупаю на днях пленку и буду мудрить! потом отпишусь.

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
x-maks, ну так чего намудрил? :)
    • UFO Tuning Station

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
покупай оракал только не 641 серии а 851 серию. Эта пленка (851) изготавливается  другим методом, благодаря чему тянется. Или купи КПМФ пленку http://www.kpmf.ru/helmet.html или повеселее и сложнее http://www.kpmf.ru/maneken.html


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2