Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Отказ ОД  (Прочитано 7979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sky7

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отказ ОД
« : 26 Апрель 2011, 09:49:55 »
Собственно, опишу ситуацию, какая со мной произошла.
Взял машину у московского ОД, в середине марта, сейчас около 2600 по одометру.
При эксплуатации стал замечать, что руль стоит немного левее, хотя колесы смотрят прямо, машину при этом не ведет.
После смены нового литья и резины, руль стал смотреть в др сторону, совсем грамулечку, но визуально неприятно.
Да и слегка права стало ее вести на прямой, хотя может это уже мои какие то загоны, ровную дорогу найти сложно...то влево ведет то вправо...Вопщем решил поехать к ОД, но не там где брал, а к другому. Записался, девушка сказала, что мастер примет авто, посмотрит, если случай гарантийный то без проблем неисправность устранят.
Приехал вовремя, ждал приемщика еще 30 минут. Описал проблему, что и как. На что приемщик ответил мол езжайте туда, кто вам продал авто, у нас только платно. + вы должны были до 1000 км обратиться + прошло больше 1 месяца с момента продажи. У нас сход развал только за мани. Я взял письменный отказ, лежит в бардачке.
Прав ли был приемщик или не прав?
Подскажите пожалуйста. :(

Google

Отказ ОД
« : 26 Апрель 2011, 09:49:55 »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Отказ ОД
« Ответ #1 : 26 Апрель 2011, 09:58:53 »
вы должны были до 1000 км обратиться + прошло больше 1 месяца с момента продажи.
sky7, эт вообще непонятно, с какого потолка взято. Гарантийный сервис - у любого ОД. Другое дело, что некоторые работы под гарантию не подпадают. Они прописаны в гарантийной книге. Изменения в работе подвески после смены колес вполне могут быть не гарантийным случаем.

Оффлайн sky7

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отказ ОД
« Ответ #2 : 26 Апрель 2011, 10:02:59 »
под гарантию не подпадают
т.е. если машина с завода пришла с таким положением руля, то это не гарантийный случай?
Или мне переодеть заводскую резину на штамповку и приехать с кривым рулем к ним?
Причем приемщик даже не вышел осмотреть резину, категорично, вы купили там, туда и идите, покупали вы не у нас авто, мы вам предпродажку не делали. Могу завтра выложить отказ.

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Отказ ОД
« Ответ #3 : 26 Апрель 2011, 10:05:19 »
они правы,до 1000 км если человек не обратился то увы,с кривезной руля не будут бесплатно ничего делать.Тем более человек расписался за то что принял автомобиль без технических проблем,вот если бы человек заметил это до того как подписывал документы о приеме автомобиля,то они обязаны были исправить это.про 1000 км это вроде как прописанно где то у дилера,туда входят торм диски барабаны колодки сцепление,и вроде все

Добавлено: 26 Апрель 2011, 10:07:26
sky7, правильно вас отсылают туда где вы покупали машину,вам продали такую машину а вы это не увидели и пытаетесь найти крайних на стороне.Так что езжайте туда где вы ее покупали
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2011, 10:07:26 от MR_Ozio »

Оффлайн sky7

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отказ ОД
« Ответ #4 : 26 Апрель 2011, 10:07:28 »
а я думал что обкаточные работы до 10 000 км, причем у товарища др ОД загнал машину на подъемник, посмотрели, признали гарантийным случаем и устранили без оплаты. СО мной такая фитча не прошла...


Добавлено: 26 Апрель 2011, 10:14:31
пытаетесь найти крайних на стороне
уважаемый, никого я не ишу, давайте без лишний слов, а только по существу.
Я вам еще раз говорю, что последовал примеру своего товарища, который взял у дилера А, поехал к дилеру Б, устранили без проблем.
Случай второй, евротур , машину купили в мск, трабл случился в чехии, устранили по гарантии бесплатно.
Или вы предлагаете на эвакуаторе везти машину к ОД в мск?
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2011, 10:14:31 от sky7 »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2