Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Проблема с тормозами  (Прочитано 8170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бесконечная

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема с тормозами
« : 13 Апрель 2011, 12:33:46 »
народ помогите уже пол года почти мучаюсь с тормазами(при на жатии педали тормоза сразу же срабатывает абс,стоит треск,по ходу остановки авто...когда педаль ближе к полу,треск пропадает)поездив некоторое время абс отключается и загорается лампа на приборке.поменял уже все что можно:тормозные цилиндры,главный тормозной цилиндр,колодки,ручник,диски тормозные,проточил барабаны,поменян блок АБС,все датчики по диагностики работают и чисты! в чём дело??? >:( >:( >:( :'( :'( :'(

Google

Проблема с тормозами
« : 13 Апрель 2011, 12:33:46 »

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Проблема с тормозами
« Ответ #1 : 13 Апрель 2011, 12:59:48 »
Бесконечная, а на диагностику не судьба съездить???

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: Проблема с тормозами
« Ответ #2 : 13 Апрель 2011, 15:11:02 »
Бесконечная, суть в том, что прибор считает, что колеса (или одно из них) не вращаются. Надо смотреть сигналы от датчиков всех четырех колес на блок. Есть ли импульсы при вращении колес.

Оффлайн Бесконечная

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Проблема с тормозами
« Ответ #3 : 13 Апрель 2011, 21:27:12 »
диагностику делали.показывает что все исправно.все датчики чистые. - так что судьба была съездить!!)

Оффлайн DIMON-BY

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: БОРИСОВ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Проблема с тормозами
« Ответ #4 : 10 Январь 2012, 18:04:41 »
Люди помогите, проблема с тормозами. При плавном нажатии тормоза хорошо работают,  при резком  становится как вкопанная, при повторном нажатии очень тяжело нажимается, потом чюток поработаешь ногой и обратно вроде нормально. Что может быть

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Re: Проблема с тормозами
« Ответ #5 : 10 Январь 2012, 18:37:30 »
Что может быть

колодки - новые? не притёрлись ещё либо наоборот поменять надобно 
Машина - стояла в праздники? Корозия сойдёт и опять нормально будет

Оффлайн DIMON-BY

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: БОРИСОВ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Проблема с тормозами
« Ответ #6 : 10 Январь 2012, 18:56:03 »
колодки уже пора менять, Спасибо за совет

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Проблема с тормозами
« Ответ #7 : 10 Январь 2012, 19:08:04 »
вакуумный усилитель тормозов проверяйте если первые разы нажимаете автомобиль тормозит нормально а последующие педаль тугая то дело в нем,ибо в нем нет разряженного воздуха создаваемое двигателем потом прокачиваете педалью вакуумник и все появляется,либо обратный клапан на шланге не держит. колодки тут не причем

Добавлено: 10 Январь 2012, 19:09:26
Впервые на Автомате..., у меня машина неделю стояла и там такая коррозия образовалась,и что удивилеллно,поехал на ней и она великолепно тормозила

Оффлайн DIMON-BY

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: БОРИСОВ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Проблема с тормозами
« Ответ #8 : 10 Январь 2012, 19:27:26 »
спасибо посмотрю обязательно

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Re: Проблема с тормозами
« Ответ #9 : 10 Январь 2012, 19:35:18 »
великолепно тормозила
;) - очень рад

Оффлайн gibrid

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Лыткарино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Проблема с тормозами
« Ответ #10 : 12 Январь 2012, 15:04:13 »
Добрый день, Уважаемые, требуется ваша квалифицированная помощь! Машина Corsa C, коробка робот. В последних поездках стал замечать что периодически при нажатие педали тормоза под ней (педалью) чувствуется какая-то вибрация, тормоза работают, сцепление тоже что это может быть?

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Re: Проблема с тормозами
« Ответ #11 : 12 Январь 2012, 15:26:08 »
АБС? )

Оффлайн gibrid

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Лыткарино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Проблема с тормозами
« Ответ #12 : 12 Январь 2012, 15:29:50 »
[Не боясь показаться идиотом] А ее работа таким образом и проявляется? я серьезно не в курсе :-\?

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Проблема с тормозами
« Ответ #13 : 12 Январь 2012, 15:39:40 »
[Не боясь показаться идиотом] А ее работа таким образом и проявляется? я серьезно не в курсе ?
не будь другим,будь собой ;D прокатись по заснеженной дороге и резко нажми на тормоз,если почувствуешь что педаль сама поднимает твою ногу(т.е. создает препятствие нажать сильнее на педаль тормоза) это и есть работа АБС

Оффлайн ELEctroniK69

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО м. Речной вокзал
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Проблема с тормозами
« Ответ #14 : 12 Январь 2012, 15:41:38 »
gibrid, АБС так и работает, педаль тормоза начинает какбы трещать. Или бить в ногу чуть-чуть  *CC*
Можно проверить, на снегу сильно давишь на педаль, должен начать работать АБС, если это такая же вибрация, то норм. И на стоящей машине таких вибраций не будет.

Оффлайн gibrid

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Лыткарино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Проблема с тормозами
« Ответ #15 : 12 Январь 2012, 15:48:40 »
Спасибо за помощь! Попробую, но мне кажется это оно и есть.

Оффлайн serjio

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Проблема с тормозами
« Ответ #16 : 07 Март 2012, 17:45:40 »
Привет корсоведам!!! У меня чипе!!!! Вчера весь день ездил, машина тормазила все было хорошо. Ночь она простояла. Утром опаздываю на работу завожу машину а у меня педаль тормоза в пол провалилась. и все тормозов нет. понажимал несколько раз педаль. Она как ходила свободна так и продолжила. после пяти чуть тяжелее стала. тормаза с работываю и то задние только когда в пол упрешь педаль. В чем может быть причина? АBS не стоит.

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Re: Проблема с тормозами
« Ответ #17 : 07 Март 2012, 20:41:46 »
Привет корсоведам!!! У меня чипе!!!! Вчера весь день ездил, машина тормазила все было хорошо. Ночь она простояла. Утром опаздываю на работу завожу машину а у меня педаль тормоза в пол провалилась. и все тормозов нет. понажимал несколько раз педаль. Она как ходила свободна так и продолжила. после пяти чуть тяжелее стала. тормаза с работываю и то задние только когда в пол упрешь педаль. В чем может быть причина? АBS не стоит.
Тормозную жидкость проверь

Оффлайн PROSTOYnoGORDYI@bk.ru

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тверская обл. п.Оленино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Проблема с тормозами
« Ответ #18 : 23 Апрель 2012, 22:50:29 »
Помогите ес кто может!!! Пропали тормоза,но не совсем ,главный стал перепускать и тормоза стали по диагонали и в полу.....Заменил ГТЦ,  почти 8тыщь отвалил.....и тут началось самое интересное----- тормоза в полу  и юзит только перед и то в полу......... Заменил колодки спереди и сзади,расточил задние барабаны и подвёл колодки впритирку.....потёк задний рабочий цилиндрик,я заменил....прокачивал сто раз....качаешь- педаль идеально вверху и всё зашибись,но когда заведёшь,после нескольких нажатий педаль в пол и та же херня.....Пена со рта идти уже начинает.....не знаю что ещё сделать......ПОМОГИТЕ!!!!!!!HELLLLP!!!!

Добавлено: 23 Апрель 2012, 22:52:29
Корса Ц 2004год мотор Z12XEP  Передние тормоза диски,а зад барабаны...
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2012, 22:52:29 от PROSTOYnoGORDYI@bk.ru »

Оффлайн Максим Ростов

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Проблема с тормозами
« Ответ #19 : 24 Апрель 2012, 09:20:40 »
Похооже на вакуумный усилитель...О работает от разряжения и проблемы начинаются после заводки ..мне кажется туда копать

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Проблема с тормозами
« Ответ #20 : 24 Апрель 2012, 09:45:03 »
Похооже на вакуумный усилитель
а причем тут вакумник???? он выполняет роль облегчения нажатия на педаль тормоза и все, а от того что они только когда педаль в полу это никак не вакумник, вот если бы он двумя ногами давил на педаль а она не тормозила и педаль была бы тугая тогда это вакумник!!! PROSTOYnoGORDYI@bk.ru,  у вас контура расположенны по диагонали, а то что перед тока юзом берет, так это нормально, на не загруженной машине срабатывает регулятор давления тормозного усилия (установленный на задней балке если не установлена АБС,а если АБС установленна то роль регулятора выполняет блок АБС) и зад почти не тормозит т.к. он очень легкий, если бы тормоза тормозили 50 перед и 50 зад то при торможении зад заносило бы сильно, загрузите зад автомобиля и тормозите в пол и зад должен юзом брать. А по поводу прокачки тормозов прокачивать надо так: зад. правое, перед. левое,потом зад. правое,перед. левое. Всегда начинать надо с наиболее удаленного колеса от ГТЦ и запомните только на жигулях есть передний контур и задний, на современных авто контура идут по диагонали и прокачиваются соответственно по диагонали!!!

Оффлайн PROSTOYnoGORDYI@bk.ru

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тверская обл. п.Оленино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Проблема с тормозами
« Ответ #21 : 24 Апрель 2012, 11:31:10 »
ну как качать я знаю,а вот колдуна у меня нет.....в жигулях я у себя часто регулировал раньше,пока не выкинул его совем из за того что ТО не проходит на грёбаной диагностике... а вот у супруги, в корсе ,нашёл какую то лабуду ,называемую- модулятором регулятором давления в задних тормозах....я так понял это вместо колдуна,только выглядят они (их два на две задние трубки)как пальчиковые батарейки и стоят под капотом на раздатке от ГТЦ- один конец вкручен в тройник(шестерник) а второй в трубку идущую на заднее колесо...Прицип работы не понимаю и в инете ничего про них не нашёл   .... АБС и ЕСП у меня нет....всё банально просто ,но причину найти не могу...

Добавлено: 24 Апрель 2012, 11:35:16
MR_Ozio Про вакуум согласен на все сто,если он сопит то вопервых двигатель как борона будет работать(неравномерно на холостых),а во вторых именно двумя ногами придется жать в педаль ,но тормоза не пропадут...
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2012, 11:35:16 от PROSTOYnoGORDYI@bk.ru »

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Проблема с тормозами
« Ответ #22 : 24 Апрель 2012, 11:45:45 »
PROSTOYnoGORDYI@bk.ru, модуляторы эти ставятся если установленны с переди и с зади тормозные барабаны. Ищите регулятор, не может быть что бы его небыло, на балке задней внимательно смотрите

Оффлайн PROSTOYnoGORDYI@bk.ru

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тверская обл. п.Оленино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Проблема с тормозами
« Ответ #23 : 24 Апрель 2012, 11:52:03 »
миллион процентов нету.... специально на эстакаду ездил искать...все трубки до сантиметра просмотрел и шланги прощупал (жена на заведенной машине на тормоза жала,а я шланги прощупывал),вдруг армировка лопнула и шланг пучит вместо разжатия цилиндриков,все шланги в идеальном состоянии....а регулятора который на балке нету....

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Проблема с тормозами
« Ответ #24 : 24 Апрель 2012, 11:54:13 »
PROSTOYnoGORDYI@bk.ru, что у тебя сейчас за проблема??? педаль в полу и на юза не берут задние тормоза???


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2