Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Флуд о тюнинге и стайлинге.  (Прочитано 8911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Флуд о тюнинге и стайлинге.
« : 06 Апрель 2008, 10:12:58 »
тазики тазики.... не едут эти тазики....
1,4 на ручке тазики объезжает легко.

Google

Флуд о тюнинге и стайлинге.
« : 06 Апрель 2008, 10:12:58 »

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Флуд о тюнинге и стайлинге.
« Ответ #1 : 06 Апрель 2008, 14:19:59 »
x-maks, не все тазики одинаковые ;)

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Флуд о тюнинге и стайлинге.
« Ответ #2 : 06 Апрель 2008, 14:36:25 »
Drew, "не все тазики одинаково полезны!"
нужно будет составлять таблицу заездов.

Оффлайн Pred4

  • Пользователь
  • **
  • Город: Вологда
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Флуд о тюнинге и стайлинге.
« Ответ #3 : 06 Апрель 2008, 14:47:52 »
Апельсинк@, на счет того что гналась уверен, хорошо моторчик жужал, мы сначала даж переглянулсиь, так что было все понятно....
x-maks, таблица хорошая идея,а тазики пусть и тазики но едут с чиповкой не хуже астры 1.6.
п.с. сам тазики не перевариваю в любой их подаче... *06  НО наказывать их надо!  *05

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Флуд о тюнинге и стайлинге.
« Ответ #4 : 06 Апрель 2008, 14:57:23 »
Drew, +1

Pred4, Часто обижают тебя наверное тазики :)  а в любой подаче это в какой??? Хороший раллийный таз отличный авто.

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Флуд о тюнинге и стайлинге.
« Ответ #5 : 06 Апрель 2008, 16:13:53 »
Pred4, за что же Тазики наказывать? Не у всех есть бабки на Корсу, а у нас есть такая 9, то и Авдотью хорошую уделает... Просто ее хозяин вложил в нее денег, которых и Корса ОПС не стоит. Патриот он! И нечего снисходительно смотреть на тех, у кого тачка российская. Это уже тазикофобия

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Флуд о тюнинге и стайлинге.
« Ответ #6 : 06 Апрель 2008, 16:18:23 »
Pred4, да может ему жалко было движок крутить по максимуму...
а так - если честно то я не понимаю как можно купить ТАЗ и вложить в него, скажем, 300 тыщ... не понимаю, и все тут...

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Флуд о тюнинге и стайлинге.
« Ответ #7 : 06 Апрель 2008, 16:31:16 »
Апельсинк@, а что тут непонятного?
Берется таз, не знаю сколько он стоит, допустим зубила стоит тыщ 7 добававляем пятеру получается 12 тысяч и авто на котором можно выступать на соревнованиях или просто обгонять другие авто стоимостью под 20000-25000$. Многие с этого начинали, это нормальный процесс. Потом таз продается и покупается авто за 20-25 $ потом выясняется, что тюнить такое авто уже смысла особого нет т.к. добавив еще десятку можно купить уже заводом заряженный хот-хэтч, что в последствии и покупается :) Дальше не знаю мои друзья рейсеры пока дошли до этого этапа :):):)))) думаю что дальше семья и авто D-класса.
Апельсинк@, многие мои друзья прошли такой путь а свои зубилы вспоминают с улыбкой и теплотой.
Даже не очень большие вложения в тазик позволят быстро потерять корсу в зеркале заднего вида, конечно при полном отсутствии комфорта и с условной надежностью...

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Флуд о тюнинге и стайлинге.
« Ответ #8 : 06 Апрель 2008, 16:33:35 »
SergE, зато ремонтопригодность ТАЗа на порядок выше чем у Корсы.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Флуд о тюнинге и стайлинге.
« Ответ #9 : 06 Апрель 2008, 16:49:38 »
SergE,  я не об этом... я не понимаю самих людей кто так делает, не понимаю их и все тут... имеется в виду - нафиг тратить... и не понять мне этого видно никогда, что ни говорите...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

ну и фиг с ним что Корсы делают... можно подумать что Корсы покупают для гонок...
ЗЫ... ненавижу все эти "пердящие" тюнинховые ТАЗы... именно тюнинх...

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Флуд о тюнинге и стайлинге.
« Ответ #10 : 06 Апрель 2008, 16:54:33 »
Апельсинк@, Простой пример. Девушка ходит в зал, к косметологам, парикмахерам, загарать, покупает хорошие туфли, одежду, косметику......все это делает девушку красивее(поправьте если я не прав)
Владелец авто(допустим таза) покупает колеса, подвеску, валы, турбины и т.д. все это делает машину быстрее. А почему именно таз....потому что это дешевле чем делать быстрее иномарку.

Апельсинк@, А что есть гонка? корсу покупают для перемещения в пространстве....если передвигаться в этом пространстве немного быстрее это уже гонка или нет?

Создайте клуб под названием "Ненавижу" :)))) эта фраза кстати хорошо характеризует людей.

Оффлайн Pred4

  • Пользователь
  • **
  • Город: Вологда
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Флуд о тюнинге и стайлинге.
« Ответ #11 : 06 Апрель 2008, 23:27:36 »
Любая машина, достойна тюнинха  *06

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Флуд о тюнинге и стайлинге.
« Ответ #12 : 06 Апрель 2008, 23:44:20 »
Что вы Серж придираетесь к моим словам я всего лишь высказала свое личное отношение к этому, и все тут. Тюнинг может быть хорош но в меру. Но когда с перебором всего навешали и пытаются еще и выглядеть с этим круто, то кроме как улыбки у меня это не вызывает.. Еще раз повторюсь, я сказала лишь свое отношение к этому. А вы все оставайтесь при своем мнении, я его не навязываю. А то что девушка ходит в салон красоты и следит за собой - это не тюнинг.. Это можно сравнить с ухоженной машиной. А тюнинг девушки - это уже пластические операции, к которым я отношусь крайне отрицательно. А все эти ногти-ресницы - лишь в меру и без перебора.

Оффлайн Винс

  • Старожил
  • ****
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Флуд о тюнинге и стайлинге.
« Ответ #13 : 07 Апрель 2008, 00:02:13 »
поддерживаю Апельсинк@,
тюнинга/стайлинг таза - бред.
глупеишие светодиодики, какие-то лошадки вытягивыемые из натужно ревущего двигателя, насадки на трубы напрямую у меня ассоциируются с комплексами у владельца.
и чем больше насадка, тем меньше....мда.
максимально, что я позволял се на 8ке - купил литье, накладку на треснувшую квадратную панель и маленький руль.
кто бы что ни говорил - с ним удобнее реально.
этим и продиктована покупка.
все.
реснички, диодные фары, кЕтайский ксенон,, елочки в салон, пороги, бампера и спойлеры, и т.д. - ф топку.
это смешно просто смотриться на квадратных тазах...
а вваливать бабок в распредвалы и поршни - глупейшее занятие.
я проехался недавно на тазе заряженном.
ну реально страшно ж.
все ходит под тобой на скоростях больших, дребежжит, грозит перевернуться или лопнуть.
на фига такое щасье, да за свои же деньги...

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Флуд о тюнинге и стайлинге.
« Ответ #14 : 07 Апрель 2008, 00:12:36 »
Цитировать (выделенное)
Тюнинг может быть хорош но в меру.

А кто знает меру тюнинга? И еще, что вы называете тюнингом? Если вы видете обвешанную синими лампочками зубилу с пердаком и наклейкой стритрэйсинг это колхоз, а не тюнинг. Нормальный тюнииг весь внутри, подвеска, мотор, колеса, каркас, ковши мне кажется это в меру и без перебора :) нармальный авто получится. Просто у всех есть свое мнение, но не все могут его отстоять....."Все тазы г..вно, давайте их наказывать, я их ненавижу......."громкие слова.....
Про девушек еще параллель.....если у девушки все в порядке понятно что ей просто надо поддерживать себя в форме, а если нет, то надо трудиться над собой :)))))) так и с тазами изначально не все в порядке, но если потрудиться, можно построить достойный аппарат.
Весь этот флуд означает, что не стоит самоутверждаться на дороге за счет авто в три раза дешевле, а потом хвалиться здесь т.к. точно так же владельцы заряженных тазов будут самоутверждаться за счет вас... Пиис.

Цитировать (выделенное)
а вваливать бабок в распредвалы и поршни - глупейшее занятие.

А кто-то считает что покупка неедущей букашки за 17-20 тон глупейшее занятие, все относительно в этом мире. Про писалки уже оскомину набило....это не тюнинг это колхоз, на скорость не влияет.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Тема становится все интереснее.

Оффлайн Винс

  • Старожил
  • ****
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Флуд о тюнинге и стайлинге.
« Ответ #15 : 07 Апрель 2008, 00:16:15 »
да перестань, та же букашка, только грамотно заряженная нормальными специалистами уже в продаже.
и она надерет любому зубиловладельцу его протюненую попку.
только уровень комфорта просто как земля и космос, даже не небо.

катаясь на своем ведре бывшем, я не уставал в ней же говорить, что это помойка.
кстати, ничем не отличаемая от всех других русских помоек - начиная от копейки и заканчивая приорой и новыми волгами.

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Флуд о тюнинге и стайлинге.
« Ответ #16 : 07 Апрель 2008, 00:22:01 »
Винс, Грамотно заряженная букашка стоит как MPS, но речь не об этом. Речь о том что люди рассекающие на авто с моторами 1.0, 1.2, 1.4 рвут и наказывают все тазы а так же....ну никак не понимают зачем в помойку еще и денег вкладывать. Я постарался объяснить зачем вкладывают и что не стоит самоутверждаться за счет копеечных стоковых тазов. Помоему мысль предельно понятна.

Оффлайн Винс

  • Старожил
  • ****
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Флуд о тюнинге и стайлинге.
« Ответ #17 : 07 Апрель 2008, 00:32:51 »
я не знаю, кого там они наказывают, я тягаться с 10ками, а особенно с приорами не решаюсь.
проехать ровно, а еще хуже проиграть - не нужное расстройство.
я их на скутере лучше накажу :)
в котором всего 113сс.
просто спор здесь вышел за другое, имхо, тюненгованые тазы смотрятся смешно и глупо, даже если владелец вложил в его тюнинх еще одну стоимость этой помойки.
Апельсинка не понимает смысла вкладывать деньги в помойку и посмешище, я тоже.
пускай корса едет не так динамично, как приора, но зато там, сцуко, человеком чувствуешь себя, что не зря ты нервы тратишь, деньги эти зарабатываешь...
удовольствие в ней получаешь.
сидя внутри и подходя к машине утром.
а как ты таз не тюнь - подходить утром ты будешь к квадратному убожеству, в багажнике которого находится 10 кг инструмента, на случай, если в дороге этот тюнинх крякнет.

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Флуд о тюнинге и стайлинге.
« Ответ #18 : 07 Апрель 2008, 00:42:50 »
Винс,
Ну слава богу разобрались. Теперь все сначала. есть у тебя 10 тысяч(ну не заработал больше). Покупаешь таз(тысяч за 6)....все гремит и едет условно. А мимо всякие блестящие корсы разъезжают, да еще на светофорах тягаются...Пошел потратился на подвеску, колеса, валы, тормоза.....как раз чуть за десятку перевалило. На нормальную машину все-равно не хватит и трясти и греметь стало еще сильнее зато ты стал объезжать ненавистные :))))) задиристые корсы. А можно и в ралли поучаствовать если еще немного добавать... Но потом ты понимаешь, что так жить нельзя с трудом сливаешь свой таз не отбив и половину тюнинга и покупаешь в кредит новый Фокус 2.0 через год начинаешь мечтать об ST MPS OPC RS GTI и т.д. На мой взгляд это стандартный путь молодого человека любящего скорость. Это можно непринимать, но я не понямаю чего тут непонятного????

Оффлайн Винс

  • Старожил
  • ****
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Флуд о тюнинге и стайлинге.
« Ответ #19 : 07 Апрель 2008, 00:56:23 »
Да все тут понятно. Просто есть путь проще и дешевле. Взять помойку русскую, тысяч за 50-80, научиться ездить. Пару раз царапнуть, стукнуть её, начать понимать что такое трафик и продать. Взять кредит/заработать за это время и купить Автомобиль.
Из этой схемы выпадает смешной и дорогой тюнинг. И все понятно.
Кстати, ты прав. Комплексы возникающие при виде задиристых иномарок возникают элементарно,что провоцируют Тазоводов на агрессивное руление. Сам признаюсь, страдал этим. Сейчас мне пофигу абсолютно на натужно ревущую 9ку с чиса крутыми крутанами внутри :) я еду в АВТОМОБИЛЕ и доказывать другим ничего не хочется.
Ну, по крайней мере на обкатке ;)

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Флуд о тюнинге и стайлинге.
« Ответ #20 : 07 Апрель 2008, 01:01:10 »
Выкладываю ссылки на отчеты моих друзей которые по молодости тюнили тазы. Интересно почитать, рекомендую.

http://ffracing.ru/forum/index.php?showtopic=100

http://ffracing.ru/forum/index.php?showtopic=171

http://ffracing.ru/forum/index.php?showtopic=87

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Винс,
Я бы не сказал, что взять в кредит 17 тон зелени это путь дешевле. Начинающему работнику или студенту элементарно такой кредит не дадут. Почитай ссылки.

Оффлайн Alex_M

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Флуд о тюнинге и стайлинге.
« Ответ #21 : 07 Апрель 2008, 01:07:06 »
SergE, мне например одно не понятно: за 6 ТАЗ новый, не купишь, да и подержанный за эти деньги будет убитый дальше не куда

вот и вопрос зачем покупать новый ТАЗ за 10-12т.уе. или бу за 7-8 и вкладывать в него еще 2-3т.уе, чтоб корсу сделать, БРЕД

у меня знакомый в свое время БУ корсу Б тюнинговал и делал мазды, ево и субару потом, ну так это уже совсем другое, это 1) для с.рейсинга, 2) для удовольствия, сделать что то своими руками, а не для дешевых понтов

а нах ведро покупать, которое потом тебе в цену той же иномарки обойдется, тока ломаться будит и ездить на нем страшно? вот это непонятно

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Винс, согласен на все 100

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Флуд о тюнинге и стайлинге.
« Ответ #22 : 07 Апрель 2008, 01:09:29 »
А чем мой вариант не подходит для ????????
"1) для с.рейсинга, 2) для удовольствия, сделать что то своими руками, а не для дешевых понтов
"

Чот я в меньшенстве....:) Корсаводы наступают, со словами "я не понимаю"......пойдука я спать, может утром кто на моей стороне выступит.

Оффлайн Alex_M

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Флуд о тюнинге и стайлинге.
« Ответ #23 : 07 Апрель 2008, 01:39:24 »
тем что этот хлам будет стоить кучу денег, за которые можно купить иномарку это раз

я б лучше галант 89 года взял и дешевле и надежее и комфортнее в 100 раз чем новый Таз (блин, стих получился *06 ) - это 2 - правда это мое личное мнение

и наконец, изначально речь не про стритрейсеров шла, а про бычье всякое, по крайней мере я так понял

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Флуд о тюнинге и стайлинге.
« Ответ #24 : 07 Апрель 2008, 07:52:11 »
Я имела в виду не только всякие лампочки, а спойлеры нереальной высоты, измененный перед, изуродованный до ужаса и при этом сделанный видимо по заказу, куча накладок, низкие бампера, а также гоняющие до опупения. Подозреваю что те про кого я рассказываю движки или чего-то там под капотом наколдовали. И отдано за это очень немало денег.. Может кому-то нравится потом сказать - а я вложил в машину еще вот десять тыщ долларов.. Не будем тут спорить, у меня вот друзья например тоже не понимают тех кто вкладывает в жигули много денег, так что не одна я такая. Значит видимо мало чего мы понимаем))) еще к слову.. У меня сосед есть.. Он любитель быстрых авто..Купил смарт, потом сделал тюнинг - покрасил в ярко-желтый, с аэрографией, сделал спойлер очень красивый, снизу диоды и честно скажу, смотрится это действительно красиво и со вкусом, просто приятно смотреть. И без перебора. Конечно, машина и деньги тут другие, но суть одна.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2