У меня вопрос. Кто недавно проходил ТО1 отзовитесь.
Почитал тему, кто сколько тратит на ТО, но никто не задался из чего она вытекает. Если знать первоисточник (Норма времени на ТО), то Цену можно самому прикинуть.
Сам являюсь Владельцем Хонда Аккорд.
Никогда не возникало вопросов по ТО, т.к. Взял Распечатку у дилера (прошу заметить единую для всех дилеров) с регламентом работ, а главное НОРМОЙ ВРЕМЕНИ затраченного на каждое ТО. И теперь все понятно что менять и сколько стоит (все зависит от запчастей).
А вот вчера я первый раз столкнулся с сервисом ОПЕЛЬ. И почувствовал себя "кроликом". Правда это это я понял на следующий день, когда в голове сопоставлял факты. И так все по порядку:
Прошел ГОД с момента покупки корсы женой, на спидометре 12000 пробега - пора обслуживаться. Позвонив накануне в два рядом находящихся сервисных центра (Дженсер -Люберцы и Тринити Белая дача) уточнил стоимость ТО1, на что мне примерно и там и там сказали около 7000 руб. (запчасти включены).
Имея за плечами опыт общения с дилерами и их отделами запчастями, где цена порой завышена в разы (судя по дилерам хонды), я в Интернете нашел лицензированного поставщика GM (как оказалось у GM есть единый реестр всех кто у него покупает запчасти), съездил и купил все запчасти для ТО.
Далее осталось приехать и пройти ТО. Поехал в Тринити на Белой даче, т.к. у них было свободное окно, а сроки поджимали.
Вечером в 17-20 подъезжаю, сдаю машину, говорю что запчасти с собой. У меня приветливо забрали документы и ключи, спросили про пожелания на счет машинки, выдали листок бумаги и сказали ожидать часа 2, мол позвонят по окончании.
Первые 30 минут я лазил по новым машинкам, ничем новым они не удивили. Посмотрев в окошко увидел так и не тронутую мою машинку. Ну думаю народу много поставят как освободится подъемник и правда через 5 минут уже машинки не было. Смотрю в ремзону и правда заехала - поставили на ТО и первым делом начали устранять недостатки по пожеланиям. Прошел час, позвонили на счет фильтров, дело в том что я купил и воздушный и салонный фильтр и ввел их в замешательство, мне был задан вопрос:
- меняем?? В регламенте нет этих работ.
- А выпосмотрели, старые грязные??
- Нет мы не смотрим. Это не включено в работы.
- Ну а ваше мнение, нужно менять?
Задал любимый вопрос для дилера - сигнал к разводу..))
Мастер немного помялся, потом сказал что пробег небольшой и тут я его обрубил: Не надо менять. Он согласился. И почемуто не подошел масляный фильтр, хотя в магазине подобрали по каталогу. В общем через 20 минут я уже не видел Моего Авто в Рем зоне. Посмотрев телек в ожидании звонка мастера прошло еще минут 20. Когда 5-я точка начала подавать признаки затекания, я направился к стойке приема авто узнать что, где и как. Только я появился на пороге сразу ушлышал: "Вы вовремя, я только собирался Вам звонить? Все готово, можете забирать машинку, дали счет в котором стояла цифра 5500. Оплатил без вопросов, в 19-50 забрал ключи сел и уехал. По времени получилось 2,5 часа. Вроде бы все стыкуется по времени, я так и расчитывал, тем более первое ТО на Хонде по нормам 2,1 часа.
Приехал к дому, тут и началось сопоставление фактов:
Выхожу из машины, смотрю как была грязная так и осталась, т.е. даже технологической мойки не было. Следовательно ежегодный осмотр кузова на предмет повреждений лакокрасочного покрытия не было (Регламент). Далее залезаю в багажник чтобы забрать неиспользуемые фильтра и обнаружил резинку в пакетике ну очень пожую на прокладку масляного фильтра. Но я выкинул эти страхи из головы, ведь если что случись, есть гарантия, чеки и по судам затаскаю. Далее на глаза попадается чек оплаченный мною в нем указано 3,2 нормо/часа. Стало интересно откуда появилась эта цифра. Просмотрев сервисную книжку и весь интернет ничего не нашел откуда бы она появлялась, начал звонить на горячии линии Джи-эм и опель, которых оказалось не одна. Никто не мог мне помочь, все посылали к дилеру за ответом, а дилер и подавно не мог ответить точно. В Дженсере сказали 2,2 н/часа, в Авто-центр Сити Видное 1,7 н/часа, в Тринити 3,2 н/часа и никто не мог объяснить откуда берутся эти часы. Но подозрительно у всех итоговая цифра ТО сходилась к 7000 рублей. Удивительно. И только одна девушка по горячей линии тел. 411-53-98 дала мне ответ, который внес ясность в услышанные мной от дилера цыфры и привел немного меня в небольшой шок!
Как оказывается GM НЕ УСТАНАВЛИВАЕТ время проведения работ по ТО, GM устанавливает только перечень работ, а дилер самостоятельно назначает количество нормо часов в зависимости от квалификации и оборудования.
Вот я не понял как одно от другого зависит, я думал нормо/час завод устанавливает (сколько времени нужно мастеру определенной квалификации, чтоб поменять деталь). А на деле получается, чем лучше мастер и выше квалификация ему нужно больше времени, ведь так цифра в счете становится больше. Тогда если я сам займусь ТО и проковыряюсь 6 часов, я чтож получается мастер высшей категории. А если наоборот, тогда получается, что в Тринити работают хуже спецы, т.к. им нужно 3,2 часа, а Автосити 1,7 часа)))
Далее сопоставив время 3,2 часа и время нахождения автомобиля в ремзоне 1,3 часа понимаешь что тебя нагревают как минимум в 2 раза. А такие бредовые работы написанные GM как "Визуальная проверка наличия огнетушителя, знака аварийной остановки, медицинской аптечки (наличие, комплектность и срок годности)" (стр. 15 сервисной книжки) никто никогда не делает и вообще не понятно какое дело им до моего огнетушителя и аптечки это моя безопасность или если в аптечке уже использован бинт мне предложат его купить, а еще смешнее заменить аптечку по тройной цене..)))
И в добавок ко всему оказывается, что оплатил ТО не я а какая то Даньшина Лариса Ивановна, хотя мой пластик терся о терминал оплаты ТРИНИТИ моторс. Для меня так и остается загадкой кто такая это Даньшина Л.И. и почему я от ее имени оплатил ТО своей жены. Это еще Жена счет не видела..)))
Ну и на последок сравнение ТО15 Опель корса и ТО60 Хонда Аккорд двух не сравнимых в классе машин:
Опель корса Д ТО1 Хонда Аккорд 7 ТО1
Операции,согласно Операции Вид операции
Сервисной книжки Вид операции обслуживания
Моторное масло Замена Моторное масло Замена
Масляный фильтр Замена Масляный фильтр Замена
Приборы освещ. Проверка Приборы освещ. Проверка
Щетки стекла Проверка Щетки стекла Проверка
Диагностика TECH2Проверка Диагностика HDS Проверка
Подклиновой рем. Проверка Приводные ремни Проверка
Осмотр перед. и зад. Осмотр перед. и зад.
тормозных механиз. Проверка тормозных механиз Проверка
Визуальный контроль Визуальный осмотр
герметичности радиаторов кондея
двигателя, КПП, и системы охлаждения
кондиционера Проверка Проверка
Визуальная проверка Визуальная проверка
шаровых, тяг, чехлов Проверка шаровых, тяг, чехлов Проверка
Состояние шарниров Состояние деталей
передней подвески подвески Проверка
и рулевого Защитные чехлы
управления Проверка приводных валов Проверка
Ослабить крепление Давление в шинах Проверка
колес и затянуть с
указанным моментом.
Проверить состояние
шин и давление Проверка
Пробная поездка,
заключитель. проверка Проверка Авто в движении Проверка
На этом работы по ТО1 ОПЕЛЬ согласно сервисной книжки заканчиваются.
И зачем нам дополнительные работы, если производитель не указывает их в регламенте ТО1. Хотя ТО1 которое проводится через 1 год эксплуатации предусматривает дополнительные работы, но (по крайней мере) ТРИНИТИ их не проводит!! Для Дилеров нет разницы через 1 год или 15000 – один комплекс услуг.
Какие еще работы входят в ТО1 на Хонду:
Воздушный фильтр Проверка/замена
Фильтр вентиляции салона Проверка/замена
Стояночный тормоз Проверка
Тормозные шланги и АБС Проверка
Топливопровод и его соединения Проверка
Выпускная система Проверка
Уровни рабочих жидкостей Проверка
АКБ Проверка
Свечи зажигания Проверка/замена
Уровень света фар Проверка
Петли и замки дверей Смазка
Стеклоподъемники Проверка
Эти все работы Дилер Хонды тоже может и не делать, все остается на его совести, НО эти работы входят в количество нормо-часов по ТО1.
Теперь самое интересное. Количество нормо-часов:
Чтобы Дилеру Опель ТРИНИТИ провести выше перечисленные работы потребовалось: 3,2 нормо-часа.
Независимо от дилера Хонды, чтобы провести выше перечисленные работы потребовалось: 2,1 нормо-часа
Неправда ли Большая загадка, как работают Официальные дилеры Опель.
И их сервис оставляет желать лучшего!!
Я не хочу сказать, что Хонда дешевая в обслуживании и не склоняю вас на мою сторону, я лишь сравнил и хочу обратить ваше внимание, Корсоводы, на низкий уровень "СЕРВИСа" (развод), что в итоге получается обслуживать Вашу машинку получается так же как обслужить машину классом выше.
И последнее сравнение: Стоимость нормо-часа у Хонды едина и составляет 1750 рублей, а вот на Опель получается в ТРИНИТИ 1600; в Дженсере 1920.
Народные автомобили по стоимости обслуживания подтягивают к стоимости обслуживания премиум марок.
Итог: ТО1 пройдено, какие работы проведены не знаю, состояние машинки не знаю (покрайней мере не улучшилось), а проблема шума под капотом, на которую Жена жаловалась, осталась. Осталась и Гарантия, теперь на нее одни надежды если что....
П.С. Вот так я возил Кроху корсу Жены к доктору который не вылечит и не поставит диагноз, а будет лечить способом то, что GM прописал.
Добавлено: 09 Июнь 2009, 15:35:00
Хочу попросить, кто проходил ТО1 и у кого не 3,2 нормо-часа чтоит в заказ наряде, отзовитесь в личку. Нужны копии заказ нарядов для наведения порядка.
