Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: заржавел капот!!!!  (Прочитано 9900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
заржавел капот!!!!
« Ответ #25 : 24 Март 2011, 23:19:32 »
открываем пассажирскую переднюю дверь, находим металлическую табличку и смотрим там где номер краски. если есть Z,То авто оцинковано,но не полностью(вроде как основные узлы,поддающиеся ржавлению. но могу ошибаться), если стоит ZZ,то авто оцинковано полностью.  могу ошибаться,но где-то вычитывал это.
сорри, но это хрень, это наши придумали на аудюхах *???*

Google

заржавел капот!!!!
« Ответ #25 : 24 Март 2011, 23:19:32 »

Оффлайн REttY

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
заржавел капот!!!!
« Ответ #26 : 24 Март 2011, 23:20:44 »
сорри, но это хрень, это наши придумали на аудюхах *???*
спорить не буду, значит читал аудивода :D

Оффлайн КЕНЯ

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
заржавел капот!!!!
« Ответ #27 : 24 Март 2011, 23:21:15 »
Вот что это такое...есть салоны по продажам Б/У автомобилей и там всегда есть ребята с таким прибором(аналогичным)Вот они за небольшую сумму ДЕНЕЖЕК и проверят...ДАЛЬШЕ ПО ОБСТАНОВКЕ :-X

Толщиномер лакокрасочных покрытий, купить толщиномер на Tolshina.ru
http://www.tolshina.ru/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszMDQ0NjM4OzE4MTE3OTY5O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt

Оффлайн Marishel

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮАО Чертаново-Северное
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
заржавел капот!!!!
« Ответ #28 : 24 Март 2011, 23:22:45 »
значит не где посмотреть нельзя оцинкованна она или нет(а  на счет названия автосалона не помню,помню что он находиться на рассветной алееи в москве

Оффлайн КЕНЯ

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
заржавел капот!!!!
« Ответ #29 : 24 Март 2011, 23:29:12 »
Написал в личку...Повторюсь :-X-ЦЕЛЬНООЦИНКОВАННЫЙ КУЗОВ...Если есть РЖА,то значит делался ремонт(о котором возможно ты не знаешь)вот и нужно проверить ЛКП на предмет покраски (ремонта)Тогда можно смело обращаться к дилеру и требовать замены детали бесплатно

Оффлайн Marishel

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮАО Чертаново-Северное
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
заржавел капот!!!!
« Ответ #30 : 24 Март 2011, 23:31:30 »
я это поняла)спасибо)

Добавлено: 24 Март 2011, 23:32:01
значит и в правду машина с заводским браком)

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
заржавел капот!!!!
« Ответ #31 : 24 Март 2011, 23:50:19 »
подтверждаю, корсы - ОЦИНКОВАНЫ!
У меня на дверях, крыле царапины ДО ГОЛОГО МЕТАЛЛА, а не до грунта и стертая краска в некоторых местах с 2008 года и до сих пор ни намека на ржавчину! И капот весь в сколах - ничего!
А с чего Вы такой бред взяли, что Корсы с 2010 года только цинкуются - вообще непонятный миф.
Дилеры сочинили сказку? Ага, верьте ихним сказкам, они еще не то расскажут.
Вроде не цинкуется крышка багажника.

И вообще, Опель свои машины начал оцинковывать с 2000 года по-моему. И Корса Д с оцинковкой была ВСЕГДА!

если покупали б/у - то значит битая наверное была - вот и последствия некачественного ремонта проявились.
« Последнее редактирование: 24 Март 2011, 23:55:52 от Апельсинк@ »

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
заржавел капот!!!!
« Ответ #32 : 24 Март 2011, 23:59:36 »
Marishel, Настойчиво рекомендую показать авто специалисту, думаю в Московской ветке подскажут. Правда надо было эту проблему решать в гарантийный период.

Опять же может возможно признать данный экз. заводским браком даже в негарантийный период, посоветуйтесь с профильными специалистами.
« Последнее редактирование: 25 Март 2011, 00:11:43 от Оборотень »

Оффлайн Marishel

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮАО Чертаново-Северное
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
заржавел капот!!!!
« Ответ #33 : 25 Март 2011, 00:05:46 »
да что то даже не подумала тогда ,мне как сказали что их не оцинковывают ,так я и думала так,причем многие говорили что опели только год-два года назад начели оцинковывать!

Оффлайн AleksandrFS

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мневнигереево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
заржавел капот!!!!
« Ответ #34 : 25 Март 2011, 00:50:01 »
Поменяй капот и забудь об этом! 12т.р. цена вопроса с окраской, если оригенал!

Оффлайн КЕНЯ

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
заржавел капот!!!!
« Ответ #35 : 25 Март 2011, 07:22:46 »
Я почему написал насчет проверки лакокрасочного покрытия толщиномером,потому что у товарища в 2009 была куплена Астра GTC в автосалоне,задел ее и в сервисе,где делал(с гарантии слез-а зря!) сказали,что капот крашен(он не знал )Может с автовоза снимали ,может еще чего,НО...что есть,то есть...Я бы проверил по любому.Свою когда брал ДВУХЛЕТКОЙ,то заплатил человеку 300рэ и он мне ВЕСЬ кузов прошел прибором  этим...Сразу стало понято-ГУД! и сейчас никаких проблемм...больше года эксплуатирую *DRINK*(машина 2007)

Оффлайн roZe

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
заржавел капот!!!!
« Ответ #36 : 25 Март 2011, 08:31:45 »
Че то уж сильно очень, мне кажется капот левый какой то (

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
заржавел капот!!!!
« Ответ #37 : 25 Март 2011, 09:12:17 »
Corsa D, 5-и дверка, Испания, апрель 2008г. Оцинкована. Не заделанные сколы по году ходят не цветут, только слегка темнеет оцинковка(условно из белого в коричневый), но намека на ржу нет.
Кто вам такое сочинил, что Corsa D не оцинкована?
По вашей трабле, мне кажется или левый капот(не родной) или как вариант проливали что нибудь на него может химия какая краску с оцинковкой съела, а потом ржа. Вот мысль, электролит из аккумулятора мог попасть каким то образом.
Я б сделал так, своими силами устранил покрасил, все равно под капотом не видно, покатался бы, если снова поползла ржа, то заменил бы на фиг капот.
« Последнее редактирование: 25 Март 2011, 09:16:23 от denisnnm »

Оффлайн Marishel

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮАО Чертаново-Северное
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
заржавел капот!!!!
« Ответ #38 : 28 Март 2011, 10:50:03 »
Егодня ездила в кларус на осмотр,сфоткали ржавчину,второго должен придти ответ,скорее всего делать не будут,т.к. гарантия на коррозию 2 года,а 12 лет только от сквозных дыр в метале,значит мне еще годик подождать надо!Еще звонили в представительство GM там сказали что корсы не полностью оцинкованы,капот и крыша точно не цинкуют,но я знаю что у меня она полностью не оцинкована,поэтому мне посоветовали дождаться ответу на счет ремонта потом притензию писать в GM,они будут проводить экспертиру и решать ,что с ней делать!но видемо это заводской брак)

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
заржавел капот!!!!
« Ответ #39 : 28 Март 2011, 11:02:50 »
капот и крыша точно не цинкуют,
Что то берут сомнения по поводу капота, глядя на свой капот и сколы на нем, визуально не чем не отличаются от сколов на др. частях авто. Так же не "цветут" длительное  время, ржи не наблюдаю.
Про крышу не скажу, не знаю.
Действительно надо подождать официального ответа с экспертизы.

Оффлайн REttY

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
заржавел капот!!!!
« Ответ #40 : 28 Март 2011, 13:27:19 »
я проездил в том году всю зиму с битым и мятым капотом, а так же с отлетевшей краской и ничего не заржавело. дилер полную чушь несет!

Оффлайн КЕНЯ

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
заржавел капот!!!!
« Ответ #41 : 28 Март 2011, 14:26:13 »
Конечно чушь!Разводилово полное

Оффлайн Marishel

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮАО Чертаново-Северное
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
заржавел капот!!!!
« Ответ #42 : 28 Март 2011, 14:30:17 »
Ну говорят какие то люди говорят что опеля оцинкованны с двух сторон,кто то говорит что частично(только части которые больше всего поддаются коррозии)а некоторые говорят что вообще не цинкуют!!(это говорили Оф дилеры)если в паспорте который прилагается к машине не написано что кузов оцинкован,то он не оцинкован даже частично!Вопрос еще к корсоводам,у кого написано что он оцинкованный в паспорте?
У мня не чего не написано!!!

Добавлено: 28 Март 2011, 15:22:03
уже выяснилось,что экспертизу у них такую (на оцинкованость)вообще провести нельзя,только обманивают они,хотя оборудование есть для этого(можно это сделать не только снимая слой краски)надо новерно жалобу писать в GМ.если самим делать экспертизу,сказали что выйдет 60 тыс.и это испортит весь кузов,потому что надо надо краску соскребать с каждой из частей машины,и не по малу,и отправлять в какой уневерситет .и там сказали ,что мы не первые такие,кто доказывал что авто был не оцинкован но потом эти дилеры и представительство как то отмазывалось в суде,только вот даже сделав экспертизу  и получив на руки бумагу что авто не оцинкован,очень сложно выйграть это дело.вообщем буду ждать ответа на счет капота и потом уже писать жалобу в GM.Так у кого нибудь в паспорте машины написано оцинкован ли кузов?:)
« Последнее редактирование: 28 Март 2011, 15:22:03 от Marishel »

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
заржавел капот!!!!
« Ответ #43 : 28 Март 2011, 16:25:33 »
Marishel, сильно сомневаюсь, что капот не цинкуют, иначе бы у меня капот заржавел еще году так в 2007 от многочисленных сколов... и чего ж я по 2 года с открытыми сколами езжу, и ничего?
Единственное, что я слышала, и то не уверена на 100% - это то, что крыша и багажник не оцинкован. Но у меня там ни одной царапины-ни одного повреждения нет. А на капоте сколов - больше сотни, он весь посеченный будто бы... и ни-че-го, поверьте!

Оффлайн Marishel

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮАО Чертаново-Северное
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
заржавел капот!!!!
« Ответ #44 : 28 Март 2011, 20:05:41 »
да я то верю,мне в GM казали что крыша и капот не оценкованный,а оф.дилер сказал что везде двух сторонная оцинковка(но им если честно не верю),вообще про копот и еще в сервисе сказали,я узнавала когда на счет нового что бы купить,и спрашивала про его оцинковку,сказали что капоты  опеля,не цинкуют!
Апельсинк@  А у тебя в паспорте машины написано что она оцинкованна?

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
заржавел капот!!!!
« Ответ #45 : 28 Март 2011, 20:24:13 »
Marishel, вот блинн.... спецом хотела сегодня посмотреть в паспорте, и забыла, а все бумажки-книжки в машине находятся((
завтра постараюсь посмотреть, если не забуду и напишу, что я там вообще увидела по этому поводу.

Оффлайн Marishel

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮАО Чертаново-Северное
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
заржавел капот!!!!
« Ответ #46 : 28 Март 2011, 20:39:25 »
хорошо)))

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
заржавел капот!!!!
« Ответ #47 : 28 Март 2011, 20:39:43 »
Marishel,
нельзя быть на столько доверчивой, а ты то, что тебе сказал дилер (лицо явно заинтересованное и не знаю как у вас там, а у нас однозначно не компетентное) выдаешь за утверждение. Хочется правды - заедь в нормальный сервис, либо к действительно знающим людям и пускай они тебе распишут все что и как с машиной. Моё имхо - капот левый и покрашен из рук вон плохо, с нарушением технологии

Оффлайн Marishel

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮАО Чертаново-Северное
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
заржавел капот!!!!
« Ответ #48 : 28 Март 2011, 20:43:39 »
вы думаете я не была и не у оф дилеров?а капот левый быть не может,сегодня мне сказали что это проблема многих опелей,и у оф дилеров и не у оф дилеров,я всю правду о машине знаю,уже объездила пол города в поиске нормального сервиса и впринцепи нашла почти около дома!просто машина с браком заводским!не оцинкованна.

Оффлайн КЕНЯ

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
заржавел капот!!!!
« Ответ #49 : 28 Март 2011, 21:36:49 »
Ну никто и никогда не дает гарантии от сквозной корозии 12 лет,если кузов не оцинкован... и это не проблемма Опелей,этот у меня не первый.Я пишу ВАМ о том,что нужно обязательно посмотреть капот толщиномером лакокрасочного покрытия на ПРЕДМЕТ ПОКРАСКИ...Вы едете к дилеру :-\Нужно это сделать обязательно,поймите...,не зря пишу в третий раз... :-\ даже машина купленная в салоне может оказаться с крашеной деталью(не аккуратно сняли с автовоза,еще могут быть причины) и если нарушено цинковое покрытие(а оно очень тонкое),то ржавчина будет развиваться быстро (нужно все же понимать,что оцинковка-это не нержавейка а дополнительная защита и не более) Даже в инструкции к автомобилю указано,что сколы,царапины и подобное нужно обзательно подкрашивать...
« Последнее редактирование: 28 Март 2011, 21:43:33 от КЕНЯ »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2