Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: КАСКО с франшизой? (безусловной)  (Прочитано 12569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ali

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Samara
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
КАСКО с франшизой? (безусловной)
« Ответ #25 : 28 Март 2011, 20:18:59 »
Потому что.  :)
Очень развернуто сказано.

Добавлено: 28 Март 2011, 20:29:14
;D мм) а они что там генеалогическое дерево выкладывают  ;D ;D ;
Не понял это к чему?
« Последнее редактирование: 28 Март 2011, 20:29:14 от Ali »

Google

КАСКО с франшизой? (безусловной)
« Ответ #25 : 28 Март 2011, 20:18:59 »

Оффлайн Aksynya

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
КАСКО с франшизой? (безусловной)
« Ответ #26 : 29 Март 2011, 17:32:31 »
Изначально задумалась о франшизе, тк денег совсем впритык, а совсем не страховать боязно. из всех страховых самая приемлемая каска оказалась у ренессанса, с этой франшизой выходило около 17 тыр. За страховку. Колебания на счет возможности возврата этой франшизы если виновник не я возникли тк сотрудник компании не смог внятно и последовательно объяснить как и что делается в таком случае  :-\ постоянно просил "помощь зала"  :)
И неужели в случае франшизы я не имею права ее возместить по осаго виновника? В таком случае мои действия будут расценены как мошенничество? Но ведь если что я не буду просить по осаго полного возмещения, полученного уже по каско. Я лишь попрошу свою франшизу. А моя ск уже возместит свои расходы по осаго виновика. Или закон говорит по-другому???
Пы Сы Я не боюсь возможного геморроя с франшизой, главное знать что надо предпринять (где какую бумажку взять, куда отнести.....)

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
КАСКО с франшизой? (безусловной)
« Ответ #27 : 30 Март 2011, 10:56:28 »
И неужели в случае франшизы я не имею права ее возместить по осаго виновника?
Не имеешь.

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
КАСКО с франшизой? (безусловной)
« Ответ #28 : 30 Март 2011, 22:13:52 »
Не имеешь.
Разве? У нас в практике спокойно франшиза по осаго возмещается. Тут как по доп оборудованию... такая же схема.... Ты ремонтируешься по каско, по направлению... потом едешь в офис, забираешь полный комплект документов по твоему делу (копии заверенные конечно же)... потом со всеми доками + квитанцией об оплате франшизы - ты едешь в СК виновника и подаешь документы по ОСАГО... тогда это не считается двойной выгодой... и если лимит по ОСАГО + ДСАГО не превышен, то вполне реально получить возмещение по затратам на франшизу.
Точно так же... ты же можешь по КАСКО отремонтировать свой авто, потом предоставить все документы на возмещение ущерба по дополнительному оборудованию в СК виновника и получить свои деньги.

Но франшиза - это геморой)))))) причем ужасный

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
КАСКО с франшизой? (безусловной)
« Ответ #29 : 31 Март 2011, 10:30:36 »
Не имеешь.
Not_an_angel, точно. Я тут порылся в рабочей литературе, это действительно возможно. Только получается, что вместо урегулирования одного случая, получаем два. И все ради минимальной и сомнительной экономии.

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
КАСКО с франшизой? (безусловной)
« Ответ #30 : 31 Март 2011, 10:38:52 »
Злобный_Лепрекон, Ага. Хотя экономии не вижу. Разобьют фару допустим и уже в сервис заплатишь хз сколько денег, а потом раз, и вторую фару разобьют... Вот и получается что за ремонт уже отдал ту сумму, которая являлась "скидкой" при оформлении КАСКО с франшизой)))))))))


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2