Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Специально царапают машину!!!  (Прочитано 25307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Специально царапают машину!!!
« : 24 Февраль 2011, 08:39:40 »
Никогда со мной такого не случалось, хотя за рулем не первый день и у меня это не первая машина.

Я переехала. Соответственно со мной переехала моя машина. Однажды во дворе у меня случился микро-конфликт с жителем гор и спустя несколько дней на боку моей машины появилась смачная царапина. "Поделом мне" подумала я и заявила в страховую.
Вчера я нахожу вторую царапину рядом с той, что уже была, причем более витееватую (чтобы ремонтировать было труднее). Но это еще не все!!! Теперь у меня появилась еще одна царапина на переднем крыле!!!
Царапают гвоздем или ключем, то есть до грунта и еще и металл повреждают.
Понятно, что меня тупо гонят из двора, но я не становлюсь на чье-то место! Там каждый день все машины мигрируют в соответствии с занятыми местами и никогда не бывает такого, чтобы одна и та же машина стояла на одном и том же месте. Мест, в принципе, не много, но они есть - поэтому сказать, что из-за моего появления кто-то не влезает во двор - это глупость! Ставить машину на улице тоже стремно (вспоминая мою аварию с Корсой) и потом - почему я должна это делать?! Таскать пакеты за тридевять земель... Ходить по лужам...

В общем, вопрос.
Что делать? У меня идея написать объявление на машину в духе: "Вы нарушаете УК РФ, если у Вас есть претензии - звоните по такому-то телефону и высказывайте их лично, а не портите мое имущество". Можно показательно вызвать милицию. Можно уступить и уехать парковаться в другое место - но это совсем не в моем характере.
И самое главное - как поймать эту с*ку?!  >:D 

Google

Специально царапают машину!!!
« : 24 Февраль 2011, 08:39:40 »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Специально царапают машину!!!
« Ответ #1 : 24 Февраль 2011, 08:46:31 »
Поймать реально конечно, но результат не стоит затраченных трудов. Нужно некоторое время позапарковывать машину в другом месте, сделать выводы и хоть иногда слушать Кевина. Писать ни в коем случае не надо ничего!!!

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Специально царапают машину!!!
« Ответ #2 : 24 Февраль 2011, 08:53:13 »
Нужно некоторое время позапарковывать машину в другом месте
На каком основании???
Если бы там традиционно все ставили машины в одном и том же месте я бы как автомобилист могла понять мотивацию этих царапин - а там реально каждый день все по новым местам расползаются! И потом я не понимаю оснований - я такой же автомобилист, я тоже плачу налоги, я так же езжу по улицам города, у меня такие же права, как и у всех остальных!!!  >:D И я не позволяю себе нарушать УК РФ!!! Потому как сейчас уже реальный ущерб нанесен (не считая того, что у меня начнется куча гемора со страховой из-за появления новой царапины на том месте, которое уже было зафиксировано, отфоткано и описано неоднократно!)

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Специально царапают машину!!!
« Ответ #3 : 24 Февраль 2011, 09:02:25 »
Да ни на каком основании. На каком основании людей грабят, убивают, насилуют? Просто так. Хочешь - упрись и будешь царапины дальше собирать. Решай, что тебе важнее. Просто когда чего-то делаешь нужно продумывать возможные пути развития ситуации, либо, если начинаешь лезть в бутылку, - нужно грести до конца. На каком основании ты на мужика орала, да еще и в присутствии его женщины? Он тебе слова плохого не сказал. Да, не увязался с маневром, а может тупо тебя не заметил. Это повод грубить?

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Специально царапают машину!!!
« Ответ #4 : 24 Февраль 2011, 09:04:35 »
Что-то мне подсказывает, что не тот мужик царапает. Тот бы царапнул и успокоился. А тут уже точно месть какая-то определенная - раз на том же месте вторую метку оставили и вторым элементом проучили.

Вообще у меня такое в голове не укладывается. Машин много было не только своих. И конфликты бывали. Но никогда никто никого пальцем не трогал!!! Вот что значит уехать жить из центра ((((((((  :'(

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Специально царапают машину!!!
« Ответ #5 : 24 Февраль 2011, 09:08:31 »
не писать подобных объявлений точно! это бред! привлечешь внимание к авто всех неадекватных элементов округи!
если очень хочется за руку. каким-то образом ставить видеорегистратор. где-то в нете, читала как народ отлавиливал в подобном случае как раз бабку какую-то. и потом уже с видеозаписью в милицию

Добавлено: 24 Февраль 2011, 09:10:46
Ань, дело не в центре. и в центре неадеквата полно. ну просто не повезло. вступила в конфликт не с тем...
в смысле орания на соседей - соглашусь с кевином. уж сколько фильмов-ужастиков снято на эту тему как раз 8)
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2011, 09:10:46 от vanutka »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Специально царапают машину!!!
« Ответ #6 : 24 Февраль 2011, 09:11:16 »
А что толку? У меня несколько случаев воровства было в школах, когда все снято, и даже лицо преступника видно - а искать никто никого не собирается!

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Специально царапают машину!!!
« Ответ #7 : 24 Февраль 2011, 09:11:43 »
Возвращайся в центр, если хочешь.
У меня с жизнью нигде проблем не возникает и в мытищинских трущобах и в Москве и в Костроме и в Питере, да нигде. Дело не в географии. Плохие люди везде есть.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Специально царапают машину!!!
« Ответ #8 : 24 Февраль 2011, 09:12:38 »
в смысле орания на соседей
Откуда мне знать - сосед это или нет? Там реально он не прав был! Причем вдвойне - ибо я женщина и причинив мне неудобство он по умолчанию должен извиняться!

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Специально царапают машину!!!
« Ответ #9 : 24 Февраль 2011, 09:15:21 »
ээээ ну за рулем все равны... и М и Ж. вроде как так у нас было

Ань, а какой толк от объявления про УК? вот честно... я бы на месте царапателя поржала, и в след раз рядом с объявлением гвоздиком бы еще чего-нить написала... симпатичного

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Специально царапают машину!!!
« Ответ #10 : 24 Февраль 2011, 09:15:32 »
Плохие люди везде есть.
Почему тогда у нас если что-то происходит, то наоборот - пойдут к соседу, помогут переставить машину, обратят внимание на то, что эта машина из этого дома и обижать ее не надо! Если эвакуируют всех - всегда друг друга предупреждаем, если что-то случилось - всегда подойдут, поинтересуются не нужна ли помощь. И я подойду, хотя понимаю, что реально от меня помощи никакой не получится. Это нормально!!! И на работе такая же ситуация - один за всех и все за одного!
Я просто боюсь того, что сейчас начались царапины, а потом битые стекла начнутся.

Добавлено: 24 Февраль 2011, 09:16:24
какой толк от объявления про УК?
По крайней мере это привлечет внимание к проблеме!!! Мне даже важнее, чтобы это прочитал не тот, кто пакостит, а прохожие, чтобы осознали, что рядом с ними живет гнида.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Специально царапают машину!!!
« Ответ #11 : 24 Февраль 2011, 09:20:50 »
Ань, без обид. У тебя нет опыта жизни в обществе. Никакого.

Добавлено: 24 Февраль 2011, 09:22:21
Какая людям разница кто рядом с ними живет!!! Я и так могу сказать, что рядом - гниды. Да на этом форуме гнид по моим понятиям полно. И что теперь?
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2011, 09:22:21 от Кевин »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Специально царапают машину!!!
« Ответ #12 : 24 Февраль 2011, 09:36:33 »
По крайней мере это привлечет внимание к проблеме!!! Мне даже важнее, чтобы это прочитал не тот, кто пакостит, а прохожие, чтобы осознали, что рядом с ними живет гнида.

ты серьезно? ну разве что похихикают. и пойдут дальше. может на мобильник сфоткают и потом на "яплакаль" выложат, если объявление забавное будет...
или ты думаешь, от это у твоей машины митинг соберется и круглосуточный пост выставят?

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Специально царапают машину!!!
« Ответ #13 : 24 Февраль 2011, 09:46:32 »
Первое, что сделал бы я - это не стал ремонтировать царапины.
Просто собрал все справки и завел дело в страховой.
На скорость не влияют.
А сделать можно потом скопом все.

По поводу конфликта, ну не стоит портить отношения с местными обитателями, даже если на 100% прав, подумай, а стоит ли того по последствиям.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Специально царапают машину!!!
« Ответ #14 : 24 Февраль 2011, 09:51:38 »
не стоит портить отношения с местными обитателями
Я это и сама прекрасно понимаю! И никогда не конфликтую ни дома, ни на работе, да и не люблю конфликтов! Более того - я ежедневно гашу десятки конфликтов между родителями и руководством школ, и поверьте - у нас полно неадеквата вокруг.

Добавлено: 24 Февраль 2011, 09:53:03
Первое, что сделал бы я - это не стал ремонтировать царапины.
А какой толк? Кроме того, что теперь каждый раз при подходе к машине у меня сердце кровью обливается (сами знаете как я к машинам отношусь!)ничего не меняется. Только еще больше мне царапин ставят!!!  :'( И это не останавливает эту дрянь от того, чтобы царапать еще!!!

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Специально царапают машину!!!
« Ответ #15 : 24 Февраль 2011, 10:11:55 »
А какой толк?
Толк огромный, первое, царапанное, уже не интересно царапать. Второе, у тебя страховка только началась, мало ли что еще случится, а направлением можно и потом воспользоваться, в тоже время, перебирать с суммой возмещения в ИНГОСЕ не желательно.
Третье, при повторном рецидиве на том же элементе, можно не собирать справки опять.

Я это и сама прекрасно понимаю!
Ну тогда, что тебе объяснять?!

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Специально царапают машину!!!
« Ответ #16 : 24 Февраль 2011, 10:17:05 »
царапанное, уже не интересно царапать
Таки царапанное и поцарапали второй раз!!!
Причем получилось совсем плохо - я царапину не заявляла и ждала как-нибудь свободного дня, чтобы заняться милицией и прочими прелестями. Но вот незадача - я тут ДТП себе устроила и именно этим элементом. От всех - и ГАИшников, и комиссара услышала резонный вопрос: "А это что такое?". ТТТ нашла отмазку, но не факт, что страховая с ней согласится. А тратить свои деньги на покраску (там не полировка, а именно полноценная покраска) - совсем не айс. Так что сейчас все царапины поеду заявлять в обязательном порядке!

Оффлайн pups_83

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-8
  • Развернуть
Специально царапают машину!!!
« Ответ #17 : 24 Февраль 2011, 10:21:06 »
первое - из-за чего возник конфликт??? судя по всему виновата и не права была ты...зачем вот так вот ссориться с новыми соседями????
второе - ты уверена, что паркуешься так, что не мешаешь к примеру пешеходам? был у меня случай в моем дворе - тоже поцарапали 2 двери, потому что парковалась так, что пешеходам не очень удобно ходить. Свою ошибку поняла, так не паркуюсь больше))). Еще 2 автолюбителя припарковались так, что загородили полностью выезд, на утро были у обоих порезано по 2 колеса (именно порезано, отремонтировать было нельзя) - так тоже больше никто не паркуется....
третье - думаю надо в любом случае сделать выводы (быть более приветливой и вежливой и внимательной к людям). Я живу не в центре, но несмотря на всякие неприятные продлеки считаю свой двор замечательным и в случае реально когда нужна помощь готовы помочью; машину переставить на другое место (если конечно не хочешь постоянно ее ремонтировать)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Специально царапают машину!!!
« Ответ #18 : 24 Февраль 2011, 10:28:41 »
ты уверена, что паркуешься так, что не мешаешь к примеру пешеходам?
Уверена! Всегда смотрю как парковаться, чтобы не загораживать проход, проезд. Стараюсь вообще около проходов машину не ставить, чтобы не поцарапали случайно сумкой или клюкой. Еще раз повторюсь - почему 11 лет мне никто ничего не царапал, а тут за месяц три огроменных царапины!!! Пусть уж лучше бы колеса резали - хоть и затратнее, но хоть не заводской металл.

Оффлайн механик

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Специально царапают машину!!!
« Ответ #19 : 24 Февраль 2011, 10:29:54 »
Надо рассмотреть вариант с платной стоянкой неподалеку. Очень может быть, что тебя как "новенькую" приглашают на свой паркинг. Сторожа народ непростой.

Оффлайн pups_83

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-8
  • Развернуть
Специально царапают машину!!!
« Ответ #20 : 24 Февраль 2011, 10:30:02 »
Еще раз повторюсь - почему 11 лет мне никто ничего не царапал, а тут за месяц три огроменных царапины!!!
Ань, а почему ты полезда со совими правилами в чужой монастырь?

Оффлайн korsikanets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +44/-1
  • Развернуть
Специально царапают машину!!!
« Ответ #21 : 24 Февраль 2011, 10:30:16 »
Uschka, видеорегистратор поставь :)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Специально царапают машину!!!
« Ответ #22 : 24 Февраль 2011, 10:31:14 »
Надо рассмотреть вариант с платной стоянкой неподалеку. Очень может быть, что тебя как "новенькую" приглашают на свой паркинг.
Уже думала об этом. Нет там стоянок платных рядом.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Специально царапают машину!!!
« Ответ #23 : 24 Февраль 2011, 10:32:20 »
Таки царапанное и поцарапали второй раз!!!
Ну так что переживать из за второй царапины, красить всеравно весь элемент.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Специально царапают машину!!!
« Ответ #24 : 24 Февраль 2011, 10:32:54 »
а почему ты полезда со совими правилами в чужой монастырь?
А с какими правилами? Тоже стала заезжать во двор? А что - нельзя? Он частный? На "свои" места никогда не ставлю, ибо такая же собственница. Машину поперек не ставлю - проехать можно без вопросов. Ставлю туда, где место осталось, тем более, что приезжаю не первая и уезжаю не последняя.

Добавлено: 24 Февраль 2011, 10:33:54
красить всеравно весь элемент.
Такова моя суть. Я не просто переживаю - я ОЧЕНЬ переживаю. Тут надо знать мой характер и мое отношение к железкам под названием машина.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2