Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Мойки Саратова  (Прочитано 18691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн deolin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Saratov
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мойки Саратова
« : 02 Апрель 2008, 22:37:25 »
дык я ж и предлагаю тоже, давайте мойки обсуждать, авто-магазины и прочие вещи, которыми мы вынуждены пользоваться, будучи водителями ;)

кстати, о мойках, очень неплохо моют у рег.палаты и в Навигаторе;) хоть и вид у моек невзрачный, а народ работает там рукастый:) и там и там оставалась всегда довольна;)

Google

Мойки Саратова
« : 02 Апрель 2008, 22:37:25 »

Оффлайн Travinka

  • Постоялец
  • ***
  • Город: г.Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мойки Саратова
« Ответ #1 : 02 Апрель 2008, 22:40:33 »
deolin, У регпалаты всегда очереди большие. А где в Навигаторе? Эт туба вглубь к дальней проходной ехать, или где-то вдоль дороги?

Оффлайн mcorsa

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Мойки Саратова
« Ответ #2 : 03 Апрель 2008, 09:58:13 »
По просьбе "клубящихся" саратовцев открываю новую тему про мойки.

     Сам я стараюсь мыть в основном собственными силами, но иногда случается пользоваться и мойками. Очень негативное впечатление от мойки "Торнадо", что на Соколовой возле Алерона, экспресс-мойка еще куда ни шло, тем более за 150 р., но вот автоматика у них царапает нещадно (сосед помыл свою машину,- теперь полировка неизбежна), видимо с момента установки щетки еще не меняли. Еще одна мойка на Саперной возле Жиркомбината, медленно, но со вкусом,- девчонки там молодцы, ничего напоминать не надо все сделают правильно и недорого, жаль только химчистку они не делают. Мне еще советовали, именно по поводу химчистки, мойка за МРЭО на Вольском тракте, недорого и качественно, но сам еще не пробовал, если кто уже там побывал прошу оставить здесь свое мнение.

Оффлайн kes

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Сочи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мойки Саратова
« Ответ #3 : 03 Апрель 2008, 10:02:36 »
Travinka, я днем на мойку у рег полаты ездию, обычно очередь 2-3 машины, полная молйка 350р, да и моют быстренько, еще есть приличная мойка на астраханской( после магазина Магистраль) я там почти год мылась постоянно, но полная мойка 450 р выходит,

Оффлайн mcorsa

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Мойки Саратова
« Ответ #4 : 03 Апрель 2008, 10:09:28 »
Travinka писала (не получилось по нормальному перенести)

Я тут столкнулась с проблемой нормально помыть машину. ((( У нас за Юбилейным была хорошая мойка. И ребята на ней приветливые работали и мыли машинку отлично, так вот беда - закрыли её недавно и пошла я, горемычная искать другое хорошее местечко... В общем "Алероновская" по вашим многочисленным рекомендациям отпала. Сегодня помылась у КП ГАИ на Соколовой горе. Просто ужас! Попросила полностью и кузов и салон. В результате пришлось, по неволе, над душой у них стоять. То порожки не помыли , то стёкла (обычно это всё по умолчанию мылось). В результате, отдав 360 руб. уехала на машине в капельках (машина сейчас выглядит как после дождя), порожки протёрли, а не вымыли и когда они высохли, то выглядели словно и не мыты вовсе. Ну и стёкла которые протёрли грязными тряпками, сами понимаете как выглядят. В общем туда я больше не ногой и вам не советую.

Оффлайн deolin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Saratov
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мойки Саратова
« Ответ #5 : 03 Апрель 2008, 10:22:49 »
о! отлично ;) тема - супер!

поделюсь и своим опытом, мылась на данный момент на 3-х мойках:

1. ул. Кутякова у Регистрационной палаты.

Делала мойку, натирку стёкол и продув замков. Помыли отлично, ни капельки не осталось, вытерли насухо, всё блестело. Стёклышки тоже надраили - будь здоров, продули не только замочки, но и все зазорчики между дверями под крышкой багажника, в лючке, в общем, везде! понравилось! отдала за всё 230 рублей;) *40


2. ул. Большая Садовая, бизнес-центр Навигатор

только положительные отзывы могу оставить. также хорошо помыли, вытерли всё добросовестно, ни разводика, ни капельки, стёкла тоже натёрли и замочки продули (правда уже не продували между дверями и т.д., тоже 230 р.;) :203

3. Торнадо у Алерона

вот тут был ужас...сначала, причём, всё было хорошо, загнали, сбили грязь, напшикали пены, а потом я отвернулась, поворачиваюсь, а они пену губкой растирают по кузову...при этом и колёса и кузов трут вперемежку...т.е. все песчинки, что на колёсах, поехали по лкп...я гаркнула *96 , они оставили машину в покое...я, конечно, понимаю, им хочется побыстрее всё сделать и не ждать 5 минут, пока пена сама грязь "слижет", но не ценой моего лкп, уж извините *118 .
+ стоит это "удовольствие" у них уже 270 р.

второй заход на эту мойку был вынужденный, в сервисе Алерона делала развал-схождение. сделала экспресс-мойку, но на это убила добрых 40 минут    *92 , потому как они не могли запустить меня в спец-ворота, куда с заказ-нарядом въезд без очереди, из-за того, что чистили сливную яму (это в принципе, думается, мне можно было и ночью сделать, когда в сервис никто не едет...) пришлось мне ждать в очереди и терять время на ремонт...

больше к ним ни ногой! *69

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Цитата: "Travinka"
deolin, У регпалаты всегда очереди большие. А где в Навигаторе? Эт туба вглубь к дальней проходной ехать, или где-то вдоль дороги?


Travinka, как раз, не доезжая до дальней проходной, чуть за парковку проехать и там справа увидишь вывеску;) мойка небольшая, но хорошая:) и очередей больших там я пока не видела, хотя, быть может, потому, что моюсь обычно часов в 20 :)

Оффлайн kes

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Сочи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мойки Саратова
« Ответ #6 : 03 Апрель 2008, 12:17:20 »
Travinka, я кстати заметила что толпа народа моется у дома:))

Оффлайн deolin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Saratov
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мойки Саратова
« Ответ #7 : 03 Апрель 2008, 12:31:38 »
Цитата: "kes"
Travinka, я кстати заметила что толпа народа моется у дома:))


что и я тоже делать собираюсь летом:) мч купил себе мини-мойку, вот, буду ею мыть свою четырёхножку:)

Оффлайн kes

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Сочи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мойки Саратова
« Ответ #8 : 03 Апрель 2008, 14:28:02 »
deolin, У моей будущей свекрови есть, когда к ним ездием всегда моем, причем даже не ради того чтоб машина была чистая, а просто развлекуха забавная)

Оффлайн deolin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Saratov
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мойки Саратова
« Ответ #9 : 03 Апрель 2008, 15:49:22 »
kes, абсолютно согласна;) летом помыть машинку вручную - одно удовольствие;) и развлекалово устроить отличное легко))))))

Оффлайн Travinka

  • Постоялец
  • ***
  • Город: г.Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мойки Саратова
« Ответ #10 : 03 Апрель 2008, 22:27:00 »
Вручную последний раз мыла машинку лет 18 назад. Когда мне отец пообещал свою покататься дать. Я всю субботу вокруг неё с тряпками и пылесосом провела. Он посмотрел на неё, всю такую красивую, и сказал: "Знаешь она такая чистенькая, что жалко на ней ездить". И загнал её в гараж... С тех пор машины мыть самой желание отпало.  *12

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Вчера помыла машинку и наконец-то прилепила клубную наклейку. Теперь и моя машинка выделяется из толпы корсочек  :235

Оффлайн deolin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Saratov
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мойки Саратова
« Ответ #11 : 04 Апрель 2008, 10:18:30 »
а я завтра поеду купать машинку и НАКОНЕЦ уже клеить наклейку на чистое стекло)))))))))))))

Оффлайн mcorsa

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Мойки Саратова
« Ответ #12 : 04 Апрель 2008, 10:32:03 »
Ах вы даже еще без наклеек ездиите, все в следующий раз сразу буду клеить, на локально чистое стекло. *05

Оффлайн Travinka

  • Постоялец
  • ***
  • Город: г.Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мойки Саратова
« Ответ #13 : 04 Апрель 2008, 22:41:12 »
mcorsa, ну не сердись  :242 . С тех пор как ты мне наклеечку вручил я впервые машинку помыла. То мороз, то слякоть, то болели. Зато сейчас самые красявые!  :255

Оффлайн deolin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Saratov
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мойки Саратова
« Ответ #14 : 05 Апрель 2008, 21:34:34 »
mcorsa, исправилась!:)) сегодня помыла свою красотку и торжественно, под аплодисменты сотрудников мойки в Навигаторе, водрузила наклеечку на чистейшее стекло))))
теперь и я выделяюсь из сонма корсавиц города Саратова;)

Оффлайн sjul

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мойки Саратова
« Ответ #15 : 06 Апрель 2008, 13:14:17 »
Наконец-то девочки я буду узнавать вас!!! а то я уже Нине рассказывала как чуть "к ней" в машину не залезла )))))))) И мне наклеичку приберегите... поскорее бы уже!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

А мы с мужем всегда моем машины на даче сами!!! Только в последнее время стали ездить на мойку матизик мыть перед тем как его гнать на воскресный базар... мойка на кольце НИИ возле лукойловской запркавки... вроде нормально моют, только там очереди всегда большие ((

Оффлайн ramk-a

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мойки Саратова
« Ответ #16 : 09 Май 2008, 10:26:07 »
а вы покрываете воском свою машину?

Оффлайн deolin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Saratov
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мойки Саратова
« Ответ #17 : 09 Май 2008, 15:39:21 »
ramk-a, всё хочу попробовать, но прежде хочу узнать, какой в этом смысл)))))))))

Оффлайн ramk-a

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мойки Саратова
« Ответ #18 : 09 Май 2008, 19:02:04 »
deolin, ну мне на мойке сказали что якобы блеск больше дает, пыль осыпается, и когда дождь, то вода стекает и меньше разводов оставляет!
а мне вот интересно другое - защищает ли этот воск от царапинок мелких или от листочков, сережек, семян, которые с деревьев падают! у меня парковка на работе вся под деревьями - с них падают семена, а они как клеем прилипают и фиг отковыряешь :(

Оффлайн kes

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Сочи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мойки Саратова
« Ответ #19 : 12 Май 2008, 07:37:26 »
ramk-a,  я стараюсь мыть с воском, на самом деле пыль слетвет, а вот царапинки не останавливает:(
а всяких мошек после воска отмыть проще))))

Оффлайн sjul

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мойки Саратова
« Ответ #20 : 12 Май 2008, 07:42:15 »
А сколько стоит помыть корсу на ваших мойках?
у меня безконтактная мойка с моющем средством + протирка насухо стоит 170 рублей.

Оффлайн ramk-a

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мойки Саратова
« Ответ #21 : 13 Май 2008, 06:40:37 »
kes, спасибо

Оффлайн Travinka

  • Постоялец
  • ***
  • Город: г.Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мойки Саратова
« Ответ #22 : 16 Май 2008, 23:32:43 »
У меня шампунь с воском. Но после того как закрылась моя любимая мойка (на ней без проблем мыли моим шампунем), я не могу найти другую, на которую можно со своим шампусиком приехать.

Оффлайн kes

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Сочи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мойки Саратова
« Ответ #23 : 01 Август 2008, 11:43:57 »
вчера мылась на мойки на песчанно уметском шоссе, у автосалона схи-авто(черри) очереди не было почти, мыли долговато но 350 р, наружка, стекла, пылисос, влажная, и чистка седений и обивки. убрались просто супер!!!! так мою машинку давно не мыли на мойках))))

Оффлайн sjul

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мойки Саратова
« Ответ #24 : 01 Август 2008, 20:52:37 »
Сейчас перед встречей поехала на мойку и как на зло обратно ехала в дождик! так что моя корсуня будет завтра как свинья ))))))))))


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2