Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Верите ли вы в приметы?

Да!
3 (11.1%)
Нет, это чушь
4 (14.8%)
Верю, но только в некоторые
14 (51.9%)
Не верю, но соблюдаю
3 (11.1%)
КГ/АМ
3 (11.1%)

Проголосовало пользователей: 27

    Печать

Автор Тема: Приметы в нашей жизни  (Прочитано 8808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Приметы в нашей жизни
« : 14 Февраль 2011, 17:25:52 »
Уважаемые соклубники и соклубницы!  *CC*

А расскажите свое отношение к приметам. Верите ли вы в них или считаете это чушью сродни гороскопам?
Будет очень интересно, если вы расскажите истории, в которых приметы срабатывали или наоборот не срабатывали...
И вообще, что такое приметы и для чего они нужны???

Google

Приметы в нашей жизни
« : 14 Февраль 2011, 17:25:52 »

Оффлайн LuLu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО Столица Родины
  • Карма: +28/-10
  • Развернуть
Приметы в нашей жизни
« Ответ #1 : 14 Февраль 2011, 17:31:26 »
Чешется правая грудь - к блондину;левая- к брюнету ;D ;D ;D Стопудовая примета

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Приметы в нашей жизни
« Ответ #2 : 14 Февраль 2011, 17:32:58 »
LuLu, а если обе- к групповухе?  :o Есть вариант- мыться :D

Оффлайн LuLu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО Столица Родины
  • Карма: +28/-10
  • Развернуть
Приметы в нашей жизни
« Ответ #3 : 14 Февраль 2011, 17:34:23 »
варианты есть всегда ;)

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
Приметы в нашей жизни
« Ответ #4 : 14 Февраль 2011, 17:35:23 »
увидеть свадьбу на улице к удачному дню-всегда работает )))

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Приметы в нашей жизни
« Ответ #5 : 14 Февраль 2011, 17:38:21 »
Что есть "КГ/АМ"?  :-\
В приметы в большей части верю, но не всегда соблюдаю. Например, всегда желаю "Ни пуха ни пера!" перед ответственным делом. Плюю через левое плечо, в чешущиеся ладони верю. А вот в кошек черных нет - они ничем не виноваты, что у них шерсть черного цвета.

Оффлайн vincent-vega

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-2
  • Награды:
    Лучшему шашлычнику Корса-клуба
  • Развернуть
Приметы в нашей жизни
« Ответ #6 : 14 Февраль 2011, 17:38:49 »
Чёрный котЭ на дороге 8) Всегда не уютно как то... тьфу)))

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Приметы в нашей жизни
« Ответ #7 : 14 Февраль 2011, 17:42:55 »
КГ/АМ
контент - г**но, автор - м***к (с)  8)
меня раздражают люди, суетящиеся из-за каких-то предрассудков.. произвести кучу манипуляций чтобы "абы что" не произошло..мракобесие какое-то. при  том что одни и те же приметы в разных странах означают совсем разное - как они могут работать? по нац. признаку?  ;D

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Приметы в нашей жизни
« Ответ #8 : 14 Февраль 2011, 17:46:06 »
меня раздражают люди, суетящиеся из-за каких-то предрассудков.. произвести кучу манипуляций чтобы "абы что" не произошло..мракобесие какое-то.
вижу рационального и адекватного человека в теме 8)

Оффлайн vincent-vega

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-2
  • Награды:
    Лучшему шашлычнику Корса-клуба
  • Развернуть
Приметы в нашей жизни
« Ответ #9 : 14 Февраль 2011, 17:46:27 »
как они могут работать? по нац. признаку?  ;D
Так же, как и гороскоп ;)  А приметы, это просто суеверия, в которые верит та или иная народность.... Своего рода пугалки)) Но они издревле, поэтому и живут в нас...

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Приметы в нашей жизни
« Ответ #10 : 14 Февраль 2011, 17:53:06 »
В Европе всегда дарят четное количество цветов, например.

Оффлайн akisha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Люберцы
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Приметы в нашей жизни
« Ответ #11 : 14 Февраль 2011, 18:00:17 »
Полностью с Uschka согласна.
А еще у меня обычно день хорошо проходит, если по дороге на работу встречаю приветсвующую меня клубную астру  :-[ И еще есть одна примета, точнее была, когда я жила и работала в Волгограде, если утром забегал один сотрудник в кабинет, то значит весь день будет плохим и суетным. :(

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Приметы в нашей жизни
« Ответ #12 : 14 Февраль 2011, 18:20:46 »
Верю в черных кошек. Один раз полчаса простоял ночью на улице для того, чтобы кто-нибудь проехал. В числа верю. На ответственные встречи захожу только с левой ноги.

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Приметы в нашей жизни
« Ответ #13 : 14 Февраль 2011, 18:23:39 »
Верю в черных кошек. Один раз полчаса простоял ночью на улице для того, чтобы кто-нибудь проехал. В числа верю. На ответственные встречи захожу только с левой ноги.
п...ь  8)

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Приметы в нашей жизни
« Ответ #14 : 14 Февраль 2011, 19:31:11 »
не верю ни во что это! это все туфта! что сам себе внушишь - то и будет!!! это в отношении примет!
да, наверно, есть что-то из серии "судьба"! я в январе на весьма загруженной трассе улетела на встречку! причем классически так. именно в этот момент не было там авто. вот видимо, не судьба мне была еще в тот момент на тот свет уйти... но примет тут никаких... я развернулась и поехала дальше. а можно было б себе придумать: что ах, это был знак и нет мне дороги дальше и тп

очень хороший пост. не совсем про приметы. но много в нем правильного как мне кажется. хоть и много букв
Цитировать (выделенное)
Самопорча

Так же, как и наведенное извне воздействие (порча), самопорча представляет собой нефизические нарушения в тонких телах и чакрах человека, приводящие к общей разбалансировке энергетики организма.

Однако, при самопорче основным источником воздействия является не стороннее нападение, а сам человек - его мысли и поступки.

Самопорче подвежены люди истерического склада, люди чрезмерно критичные к себе, впечатлительные и крайне мнительные.

Начав с самоуничижения по какому-нибудь поводу (ах, какая я некрасивая, например) человек постепенно наматывает на себя длинную и прочную нить негатива. На первом этапе происходит перекрытие одного-двух энергетических каналов. Через некоторое время такой человек, заметив ухудшение самочувствия, а иногда просто прыщ на носу, переходит в состояние депрессии, еще больше усугубляя свое состояние. Негативная нить становится толще и продолжает обволакивать энергетику, блокируя ее.

На втором этапе человек, склонный к самопорче, переключается на внешний Мир. Ему начинает казаться, что все вокруг виновны в его неудачах. Более того, что все издеваются на ним и не понимают, как ему плохо. Человек начинает совершать поступки, отталкивающие от него людей - ссориться с друзьями-подругами и родственниками. Иными словами, сам изолирует себя от внешнего Мира.

Самочувствие еще больше ухудшается, энергетика приходит в состояние полной разбалансировки. Люди, с которыми человек поссорился, добавляют негатива, думая о нем после устроенных им скандалов, разумеется, не лучшее. Все. Дело сделано.

Человек получил в результате самопорчу. Диагностируется такая разновидность так же, как наведенная порча, а по силе воздействия бывает очень даже серьезной.

Способы защиты от такого явления просты до смешного - позитив. Как в той песне - "думай о хорошем". Как защититься от самопорчи?

1. Не пытайтесь любое проявление внешнего Мира подогнать под оккультное объяснение. Если в автобусе наступили на ногу - это не значит, что на Вас ополчился весь Мир. А если появился насморк - это не значит, что кто-то задумал сжить Вас со Свету.

2. Не допускайте появления навязчивых негативных мыслей. Научитесь определять у себя разнообразные фобии и успешно преодолевать их немагическими способами. Уметь над собой пошутить – лучший способ избавления от страхов.

3. Не увлекайтесь самокопанием. Одно дело - здоровая самокритика, другое - самоуничижение.

3. Гоните подальше мысли о несправедливости устройства Мира по отношению к Вам. Мыслями Мир не изменишь, проще подстроить себя под него. Полезно подумать при этом о тех, кому в данный момент времени несоизмеримо хуже, чем Вам. Вас, к примеру, беспокоит отсутствие денег на новый автомобиль, а кто-то другой в этот же момент времени спит голодный и босой под мостом. Спрашивается, к кому из Вас двоих Мир более несправедлив?

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Приметы в нашей жизни
« Ответ #15 : 14 Февраль 2011, 19:52:57 »
 Приметы и символы - это сродни игре. Я не против что бы они были. Главное не переходить границ и той самой "самопорчей" не заниматься. Ищите себе добрые приметы.  *DRINK*

 Прикол расскажу. Однажы, еще молодой школьницей мы гуляли веселой толпой в белые ночи. НУ и к открытию метро примчались со словами кто быстрее. Кто мол первый в метро зайдет - того и тапки. Типа день будет удачный. Я примчалась первая, но тетка контролерша сказала, пусть мол парни первые проходят. У неё примета - если первый проходит мужчина - день спокойный и смена хорошая. А если женщина - плохой. И что делать?  :- 
  Выход нашелся, конечно. Один мой товарищ хватанул меня на руки и сказал, что неважно же как мужчина проходит, с женщиной или без. Изрядный был дамский угодник.  :D 

 

Добавлено: 14 Февраль 2011, 19:55:15
Да, сам в приметы не верю, не отмечаю, и не анализирую. У меня дома два кота живут. Черных как ночь и разных как лед и пламень.  Всем мир!  *DRINK*
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2011, 19:55:15 от Leshkam »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Приметы в нашей жизни
« Ответ #16 : 14 Февраль 2011, 21:09:37 »
А, да, я жуууутко нелюблю четные числа!!!

Оффлайн IRbis

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Курская обл. г. Железногорск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Приметы в нашей жизни
« Ответ #17 : 14 Февраль 2011, 23:01:29 »
Приметы.. Всё чушь.
но есть и дельные.
"мусор на ночь не выносят". А примета только одна - если вечером не вынести мусор - ночью дома будет плохо пахнуть. (Задорнов)
Вторую вычитал недавно - "невеста в фате со свечой - к горелой фате".

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Приметы в нашей жизни
« Ответ #18 : 14 Февраль 2011, 23:38:42 »
Кевин, чем тебе четные числа не угодили?

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Приметы в нашей жизни
« Ответ #19 : 14 Февраль 2011, 23:49:35 »
Я верю не в приметы, а в знаки ;)

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Приметы в нашей жизни
« Ответ #20 : 14 Февраль 2011, 23:54:32 »
Июлька, которые ты сама придумываешь?
человеческие способности притянуть за уши и рассмотреть то, чего нет - практически безграничны 8)

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Приметы в нашей жизни
« Ответ #21 : 14 Февраль 2011, 23:56:08 »
 Вот нашел хорошую примету. Когда в качестве подарка используют кошелек, в него денежку кладут.  *DRINK* Здорово же, что бы у одаряемого денежка всегда водилась.

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Приметы в нашей жизни
« Ответ #22 : 14 Февраль 2011, 23:58:03 »
vanutka, нет.. сначала были знаки, которые я отметала и они потом показали, что зря... теперь я к ним просто прислушиваюсь и следую им на всякий случай...

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Приметы в нашей жизни
« Ответ #23 : 15 Февраль 2011, 00:00:10 »
 а чем знаки от примет отличаются?

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Приметы в нашей жизни
« Ответ #24 : 15 Февраль 2011, 00:00:40 »
Вот нашел хорошую примету. Когда в качестве подарка используют кошелек, в него денежку кладут.  *DRINK* Здорово же, что бы у одаряемого денежка всегда водилась.

эээх. жалко что кошельки дарят тааак редко 8)


    Печать
Тэги: Приметы чушь 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2