Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: У Opel Corsa проблемы с тормозами?  (Прочитано 13706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
У Opel Corsa проблемы с тормозами?
« : 08 Февраль 2011, 12:36:00 »
Информация от ЗР
http://www.zr.ru/a/287759/

Цитировать (выделенное)
У немецких Opel Corsa 2007-2009 гг выпуска выявлено нештатное поведение педали тормоза - со временем она перестает возвращаться в исходное положение, а колодки продолжают находиться в легком контакте с тормозными дисками. "Недостаток не носит критического характера, поэтому специального отзыва объявляться не будет", - сообщает автомобильное издание AutoBild со ссылкой на представителей концерна.

По данным автопроизводителя, такое поведение педали тормоза выявлено на 53 Opel Corsa по всей Германии, однако никакой угрозы поломки машины или потери управления оно не несет. Причина в некоторых комплектующих тормозной системы, которые при воздействии высокой температуры со временем могут потерять эластичность и деформироваться. В худшем случае это может вызвать ускоренный износ колодок, и то в незначительной мере. Автовладельцам перечисленных машин предложено заехать на фирменые СТО в любое удобное время, чтобы устранить недостаток.
В России Opel Corsa - одни из самых распространенных на вторичном рынке. Насколько этот выбор адекватен для наших условий читайте в обзоре: Corsa на фоне second-hand.

Google

У Opel Corsa проблемы с тормозами?
« : 08 Февраль 2011, 12:36:00 »

Оффлайн julsisa

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
У Opel Corsa проблемы с тормозами?
« Ответ #1 : 09 Февраль 2011, 11:34:51 »
Не знаю на счет педали тормоза, но то что колодки у меня при отпущенной педали не отходят полностью от дисков - факт! Понадобилось немалое усилие для того, чтобы провернуть тормозной диск на нейтралке! и может это вызвать не только ускоренный износ колодок, но и увеличить расход топлива((

Оффлайн Михаил В.

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У Opel Corsa проблемы с тормозами?
« Ответ #2 : 14 Июль 2011, 22:24:44 »
Недостаток не носит критического характера
Ну да, только машина не едет быстрее 60 км\ч, как-будто якорь сзади привязан, и от дисков прикуривать можно. А так ничего критического, можно кататься пока резина не загорится.
  Как я понимаю, изготовитель должен бесплатно поменять вакуумный усилитель тормозов (неисправен именно вакуум, без него тормоза сразу перестают клинить) вина-то их, но как-то в это совсем не верится, не в Германии живем. Может кто сталкивался, отпишитесь.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
У Opel Corsa проблемы с тормозами?
« Ответ #3 : 15 Июль 2011, 10:38:38 »
julsisa, так и положено, там нет возвратных пружин, колодки отходят только при вращении диска и на очень малое растояние.

Михаил В., как раз речь о том что лишь в незначительной мере, а не так как вы описали. И дело возможно и не в вакуумном усилителе, надо почитать чего в последнем TIS-е про это напишут.

Оффлайн Девочка-Лапочка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Люберрцы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У Opel Corsa проблемы с тормозами?
« Ответ #4 : 15 Июль 2011, 10:57:20 »
Михаил В., у меня была такая же проблема, где-то тут уже описывала. Поменяли мне этот усилитель за 3000р у дилера. Основная проблема была в том, что закоксовались задние колодки. Прилипали к дискам. Надо было обслуживать колодки эти, чистить, значит и тп.

Оффлайн Михаил В.

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У Opel Corsa проблемы с тормозами?
« Ответ #5 : 15 Июль 2011, 12:39:49 »
И дело возможно и не в вакуумном усилителе
Все-таки я думаю, что это вакуумный усилитель, т.к. когда тормоза прихватили на трассе, я позвонил слесарю. Он посоветовал отсоединить трубку, идущую от всасывающего коллектора к корпусу вакуумного усилителя и заткнуть эту трубку тряпкой, чтобы не было подсоса воздуха в двигатель. Я отсоединил эту трубку, и тормоза мгновенно заработали, как новые, единственно, что теперь надо было сильно давить на педаль тормоза. Машина отстоялась в гараже несколько дней, я поставил трубку на место, вакуумный усилитель работал нормально, но счастье длилось, как обычно, недолго - часа три, потом все повторилось один к одному, кроме звонка другу. Поэтому я и решил, что если из неисправной системы исключить один элемент и после этого тормозная система работает нормально, то причина в исключенном элементе. Беда вся в том, что гарантия закончилась и вряд ли что поменяют бесплатно. Но будем искать.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
У Opel Corsa проблемы с тормозами?
« Ответ #6 : 15 Июль 2011, 13:35:00 »
Михаил В., Я не отрицаю данной неисправности, но совсем не факт что речь в сообщении GM идёт о ней. Ваша неисправность это просто неисправность, с отзывом не связанная.

Оффлайн Михаил В.

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У Opel Corsa проблемы с тормозами?
« Ответ #7 : 15 Июль 2011, 21:12:46 »
untermensch, а Вы не можете подсказать, существует ли и где можно найти четкий официальный список неисправностей, вернее бы сказать - недоработок производителя  ( в моем случае GM по Опелю Корса D), при которых следует обязательная замена некачественных комплектующих.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
У Opel Corsa проблемы с тормозами?
« Ответ #8 : 18 Июль 2011, 15:48:15 »
Михаил В., у авторизованных сервисов есть, тока они как правило не выкладывают. Есть и неофициалы с официальным Tech2 они тоже вроде как получают рассылки. Полные или не полные, не знаю. Как правило они всё равно засвечивались на форуме (вроде проварки лонжеронов или замены селектора АКПП). Но вот какого то определённого места, где это можно почитать, я не знаю.  :(


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2